Как помочь человеку который катится в пропасть? знаю что неблагодарное занятие

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как помочь человеку который катится в пропасть? знаю что неблагодарное занятие но попытка не пыткатем более это мой племянникчеловек хороший, добрый, но какой то слабый, то ли стержня в нем нет , то ли какие то внутренние противоречия .Мне сложно разобраться я ни разу не психолог, но вижу что реально он стремится к нормальной жизни а выходит все хуже и хуже цепь каких то неудач слившихся в одну широкую полосу.И он вроде и барахтается но явно плывет от берега, всем это очевидно , ему -нет.Сам своими руцями себя и топит.Хотел большего ,уволился с нормальной работы в разгар кризиса.на этом фоне познакомился с человеком , решил чет там раскрутить, вложил последние деньги прогорел. На этом фоне ругался с женой , от расстройства выпил.Выпивши сел за руль , машину разбил .пару дней без машины и без жилья (жена выставила ) помыкался , заболел воспалением легких Как будто человек запрограммирован дойти до дна. Может есть какие бабки к которым можно обратиться с таким ? или это работа психолога?а может, это не лечится?жена его сказала "Могу только отойти в сторону, чтоб когда он будет лететь в пропасть меня с детьми с ним заодно не прибило"зацепили меня эти слова,неужели ничем нельзя помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, это диагноз и имя ему - глупость :( [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подсуньте ему книгу почитать. "Приключения майора Звягина" автор - Михаил Веллертам как раз про такой случай рассказ естьвот перечитываю в очередной раз[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, я только об этом подумала,когда перечитывала написанное((( тогда это еще хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помощь - это когда тебя о ней ПРОСЯТ во всех остальных случаях - это удовлетворение собственных комплексов за чужой счет[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жена молодець,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а жінка його - дуже недурна () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як же декабристки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не сделаете ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) а його що, до сибіру за ідею відправляють? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с умным можно и в Сибирь. а с придурком лучше на одном гектаре не присаживаться согласна. жена - молодец. не про себя так про детей подумала[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и научится чему со временем на своих ошибках, а по-другому никак [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю Вас очень хорошо, у меня брат такой+ Все, как Вы пишете: и неглупый вроде, и добрый- отзывчивый, но вечно то в гуано то еще куда вступит. Плюс ко всем проблемам, вокруг него еще и женщины вились постоянно. Ходили с мамой по бабкам, но нам все говорили, что никакой порчи нет. В общем, в конце-концов как-то все потихоньку наладилось, работает, перестал мутить очередные грандиозные проекты. Понимаю, как Вам тяжело на это все смотреть и как хочется помочь, но послушайте жену, она права. Я своему брату бывало всю зарплату целиком отдавала, с мужем ругалась из-за того что не хочет брату денег дать, но в итоге все это были медвежьи услуги с моей стороны. Перестала его вытаскивать из передряг, он и перестал в них встревать, начал думать головой. Голодный - накормите, негде ночевать - впустите переночевать один раз, но не больше, пусть умнеет. сорри за многабуков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черство - я таким отказываюсь помогать. Хлопотно, неблагодарно, а, главное, безтолку() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте ему денег на новую машину и устройте на хорошую работу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карму улучшать надо [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитала несколько раз - просто цепочка невезений каких-то. Может, его просто по человечески поддержать нужно? Или пиндюлей выписать, глаза открыть... Просто сесть и очередно написать все дурацкие поступки, чтоб задумался о жизни своей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно в таких случаях все пинки воспринимаются в штыки, на советы находится куча оправдяний и человек еще и обижается, что его не понимают. Он должен сам себя понять и изменить() *удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рецепт простой, но... Берете за шкварник, сажаете перед собой и начинаете разговор. + 1. "Вася, ты завтра в 9.00, трезвый и в чистом, выходишь туда-то на 3 000 грн." (работу ему придется Вам подыскать). 2. "Вася, ты там тихо работеашь и не отсвечиваешь, понял-нет? Полгода точно, а там как карта ляжет". 3. "Вася, ты больше не пьешь, понял-нет?" 4. "Вася, ты СЕЙЧАС едешь к жене и говоришь, что с завтрашнего дня у вас начинается новая жизнь. И говоришь ТАК, чтобы она поверила". И вот теперь самое главное: если Ваш "Вася" все это выслушает, не психанет и сделает, он - умный, если нет - умная его жена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+сто тыщ мильйонов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вася возьмет и положит с прибором.....() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо,это еще не пропасть и все еще может наладиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда умная - его жена. И все довольны. Я ж говорю - в жизни все просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня отец такой же , докатился до дна на работу не берут ( руки трясутся, ноги почти не ходят) до пенсии еще 9 лет. Никакие разговор на помогают,лекарства тоже, если захочет может пол года не пить, но он целенаправленно пикирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда помогает дойти до самого дна, оттолкнуться и плыть в сторону... из своего опыта - не делайте медвежью услугу. Наблюдайте со стороны... конечно же не давайте совсем пропасть парню, но дайте ему возможность самому выкарабкаться - так и закаляется характер и умение бороться с трудностями [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах