Как помочь человеку который катится в пропасть? знаю что неблагодарное занятие

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как помочь человеку который катится в пропасть? знаю что неблагодарное занятие но попытка не пыткатем более это мой племянникчеловек хороший, добрый, но какой то слабый, то ли стержня в нем нет , то ли какие то внутренние противоречия .Мне сложно разобраться я ни разу не психолог, но вижу что реально он стремится к нормальной жизни а выходит все хуже и хуже цепь каких то неудач слившихся в одну широкую полосу.И он вроде и барахтается но явно плывет от берега, всем это очевидно , ему -нет.Сам своими руцями себя и топит.Хотел большего ,уволился с нормальной работы в разгар кризиса.на этом фоне познакомился с человеком , решил чет там раскрутить, вложил последние деньги прогорел. На этом фоне ругался с женой , от расстройства выпил.Выпивши сел за руль , машину разбил .пару дней без машины и без жилья (жена выставила ) помыкался , заболел воспалением легких Как будто человек запрограммирован дойти до дна. Может есть какие бабки к которым можно обратиться с таким ? или это работа психолога?а может, это не лечится?жена его сказала "Могу только отойти в сторону, чтоб когда он будет лететь в пропасть меня с детьми с ним заодно не прибило"зацепили меня эти слова,неужели ничем нельзя помочь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имхо, это диагноз и имя ему - глупость :( [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подсуньте ему книгу почитать. "Приключения майора Звягина" автор - Михаил Веллертам как раз про такой случай рассказ естьвот перечитываю в очередной раз[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы знаете, я только об этом подумала,когда перечитывала написанное((( тогда это еще хуже
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помощь - это когда тебя о ней ПРОСЯТ во всех остальных случаях - это удовлетворение собственных комплексов за чужой счет[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жена молодець,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а жінка його - дуже недурна () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а як же декабристки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего не сделаете ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))) а його що, до сибіру за ідею відправляють? () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с умным можно и в Сибирь. а с придурком лучше на одном гектаре не присаживаться согласна. жена - молодец. не про себя так про детей подумала[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может и научится чему со временем на своих ошибках, а по-другому никак [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понимаю Вас очень хорошо, у меня брат такой+ Все, как Вы пишете: и неглупый вроде, и добрый- отзывчивый, но вечно то в гуано то еще куда вступит. Плюс ко всем проблемам, вокруг него еще и женщины вились постоянно. Ходили с мамой по бабкам, но нам все говорили, что никакой порчи нет. В общем, в конце-концов как-то все потихоньку наладилось, работает, перестал мутить очередные грандиозные проекты. Понимаю, как Вам тяжело на это все смотреть и как хочется помочь, но послушайте жену, она права. Я своему брату бывало всю зарплату целиком отдавала, с мужем ругалась из-за того что не хочет брату денег дать, но в итоге все это были медвежьи услуги с моей стороны. Перестала его вытаскивать из передряг, он и перестал в них встревать, начал думать головой. Голодный - накормите, негде ночевать - впустите переночевать один раз, но не больше, пусть умнеет. сорри за многабуков.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Черство - я таким отказываюсь помогать. Хлопотно, неблагодарно, а, главное, безтолку() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дайте ему денег на новую машину и устройте на хорошую работу()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

карму улучшать надо [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перечитала несколько раз - просто цепочка невезений каких-то. Может, его просто по человечески поддержать нужно? Или пиндюлей выписать, глаза открыть... Просто сесть и очередно написать все дурацкие поступки, чтоб задумался о жизни своей...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычно в таких случаях все пинки воспринимаются в штыки, на советы находится куча оправдяний и человек еще и обижается, что его не понимают. Он должен сам себя понять и изменить() *удалено*
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рецепт простой, но... Берете за шкварник, сажаете перед собой и начинаете разговор. + 1. "Вася, ты завтра в 9.00, трезвый и в чистом, выходишь туда-то на 3 000 грн." (работу ему придется Вам подыскать). 2. "Вася, ты там тихо работеашь и не отсвечиваешь, понял-нет? Полгода точно, а там как карта ляжет". 3. "Вася, ты больше не пьешь, понял-нет?" 4. "Вася, ты СЕЙЧАС едешь к жене и говоришь, что с завтрашнего дня у вас начинается новая жизнь. И говоришь ТАК, чтобы она поверила". И вот теперь самое главное: если Ваш "Вася" все это выслушает, не психанет и сделает, он - умный, если нет - умная его жена.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+сто тыщ мильйонов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вася возьмет и положит с прибором.....() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо,это еще не пропасть и все еще может наладиться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда умная - его жена. И все довольны. Я ж говорю - в жизни все просто.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня отец такой же , докатился до дна на работу не берут ( руки трясутся, ноги почти не ходят) до пенсии еще 9 лет. Никакие разговор на помогают,лекарства тоже, если захочет может пол года не пить, но он целенаправленно пикирует
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

иногда помогает дойти до самого дна, оттолкнуться и плыть в сторону... из своего опыта - не делайте медвежью услугу. Наблюдайте со стороны... конечно же не давайте совсем пропасть парню, но дайте ему возможность самому выкарабкаться - так и закаляется характер и умение бороться с трудностями [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас