про психотерапію. мене цікавить, де починається і закінчується відповідальність за терапію психолога, психотерапевта.+

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Волшебница:) люблю читать. спасибо:)Кратко и ёмко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е., если я правильно поняла, то лично Вы не получили того, чего ожидали от своего терапевта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напевно останній абзац мав пролити світло на мою темність в психології+ от на вислові "отвественность всегда остается в рамках терапевтической сессии" можна якось помаліше фінтіть вухами, якось більш доступно пролийте світло.) от про "добридень" і "до побачення" мені все зрозуміло. і про совість ясно, навіть про паяльник згідна. а от "отвественность всегда остается в рамках терапевтической сессии" ніпонятка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розлучення вирішило всі проблеми. нет мужа-нет проблемы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не кратко)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не у відповідальності справа. + тут справа в тому, що Ви шкодуєте про прийняте рішення. значить, це було або не Ваше рішення, або Ви були до нього не готові.тому, як у випадку з психологом, так і у випадку з будь-яким представником розумової праці - вчителем, лікарем, юристом - головне - не потрапити до рук профана та неука.на це треба мати щастя і голову на плечах, аби нести відповідальність вже за свої вчинки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а де ви прочитали що я шкодую про прийняті рішення?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про саме Вас, я образно) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начало и конец сессии - это рамки одни из нескольких[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за вислови "як ви можете так жити, терпіти?", "ваш чоловік ...", "як ви можете про це шкодувати", "не відповідайте на його тел. звінки"+ психолог несе відповідальність?все сказано між "добридень" і "допобачення"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы не пробовали спрашивать это у субъекта Ваших отношений? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это у вас психолог такой, сорри. Профессионал не может употреблять такие формулировки, потому что не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коли? коли ці слова були такі солодкі для вух?+ і пожаліли, і чоловіка какою обізвали, і сварлива жінка-не сварлива, а довів таки паразит.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вы закончили терапию? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развелась+послеразводные раны зализала. и ручкой помахала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с терапевтом? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развелась с мужем. может темное мое сознание не понимать вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но есть у меня одно размышление на эту тему а откуда простой смертный должен знать о том, на что имеет право психолог, а на что нет. Да, я все понимаю, что есть наш друг Гугль и можно к нему сходить ДО начала сессий. Но лично я об этом не додумалась в тот момент, когда припекло, я просто побежала к своему психологу. Скажу Вам больше, о том, ЧТО именно имеет право делать психолог или не имеет, я лично залезла читать в Гугль, спустя почти 3 года работы со своим терапевтом. И мой "интерес" проснулся скорее всего в тот момент, когда я "не получала" той самой "таблетки" здесь и сейчас. На этом фоне, у меня встал вопрос доверия и уровня профессионализма моего терапевта. Прочитав все, что меня интересовало, я утвердилась в правильности сделанного выбора. Но я то стала обладателем данных знаний в процессе, а не в начале. Вначале то у меня таких мыслей не возникало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы стали счастливой после развода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терапию обычно заканчивают с терапевтом, вопрос был про это [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене з терапевтом ніяких стосунків не було. я взяла те що мені було потрібно і пошкандибала далі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто вам разрешил присваивать чужое имущество? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як її, терапію, закінчують з терапевтом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооооо, да. У меня своя история:) Но я не остановила свои встречи с терапевтом после того, как ушла от мужа. Мне сначала очень хотелось понять ПОЧЕМУ он так со мной поступал (он меня бил). Потом я оглянулась по сторонам и поняла, что "бил меня не только он":) Ну и решила я разобраться в себе:) Вот уже 3 года как:) Я очень рада, что я решилась пройти этот путь. Мне иногда так невыносимо тяжело, но даже сейчас, я бы сделала именно такой выбор - в пользу терапии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, спокій імущіством важко назвати)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах