Мне бы на мамский, но я уж как-нибудь тут....

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне бы на мамский, но я уж как-нибудь тут.... Не ругайте сильно.В силу определенных объективных обстоятельств, моя почти 5-летняя дочка уже 2 года не имеет возможности ходить в детский сад и на развивалки. Мне приходится самой с ней заниматься, ведь через год нам в школу. Девочки, вопрос такой - что должен знать-уметь ребенок, идя в первый класс. Я боюсь, что мы несколько отстаем, хотя девочка умненькая и неленивая, но я не педагог и, может быть, не так и не то объясняю.Пока она:- не читает, хотя знает все буквы- считает до 10, плохенько до 20 и в пределах 10 умеет прибавлять и отнимать, записывает эти цифры- пишет под диктовку, корявенько, правда- знает геометрические фигуры, не только простые, но и такие как конус, элипс, ромб и пр.- знает штук 20 английский слов (существительные). Что еще необходимо, над чем поработать? Особенно интересует английский, как ее учить, кроме как называть ей животных, вещи по-англ.?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ей только 5 лет. До школы ещё 2 года. Всё у Вас ок. Я Вам советую определиться со школой (приоритетной и 2мя запасными), узнать об их требованиях, специфике тестов. Английский вообще не учите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите книгу тестов и по ним занимайтесь)) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С такими вводными в обычную школу - хоть сейчас можно идти:)+ А вам куда нужно? Лицей-гимназия? Тогда читать, конечно, лучше научить. А английским я бы не морочила ребёнку голову. Даже в спецшколе иностранный учат с нуля. Если уж ооочень хочется, можете алфавит выучить, всё равно деваться от него некуда :) Ну, или журналы Мэйджик Инглиш покупайте, они хоть интересные.Есть ещё масса книжек типа "Готов ли ваш ребёнок к школе?" с разными заданиями, купите и развлекайтесь! Успехов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если комп для ребенка у вас разрешен + англ. - http://www.starfall.com/огромное количество детских игр есть в инете (табл. умн., сложение, вычитание и т.д.)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть книги, тетради для дошкольников типа "Вчимось писати без проблем" и др. Это та же программа старшей группы ДС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно: а как она пишет, если не читает? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже стало интересно, как это возможно [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под диктовку отдельные буквы можно писать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диктовать буквы чтоль? А зачем? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. Наверно учатся так писать под диктовку. Для разнообразия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поучите профессии вообще и профессии членов семьи, адрес. Это все спрашивается на собеседованиии в школе, так нам сказали в саду. Еще можете начать учить определять время по часам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас много учебного материала для дошкольников и на русс и на укр языках. Покупаете такие книженции и там полный курс необходимого материала. Как пример- буквар дошколярыка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну она же буквы знает....писать-пишет, а не читает. не может переводить звуки в слоги. пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Необычно просто как-то. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Монтессори дети сначала пишут, потом читают, напрмер() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашивают времена года месяцы их порядокчто бываеи зимой -снег.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едрит-мадрит! да вам сразу во второй можно будет идти. у нас в классе некоторые дети не могут буквы в слоги складывать, а у вас под диктовку пишет! отэтадааа ))) Вы хорошо подготовили ребенка, учитывая, что у вас еще год впереди не прессуйте сильно, просто развивайте то, что есть. Просто тем детям, которые много умеют, совсем неинтересно в классе, когда учитель учит менее развитых[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подойдите в школу, в которую планируете идти, к учительнице начальных классов.Мы когда пришли с малой, так поверьте - перечисленного Вами было бы маловато:-), но вам же только 5! У нас "типо гуманитарная гимназия" - бесплатная, в жилмассиве. И на больше-меньше спрашивали, и десять слов называли - нужно было повторить (мамаша, т.е. Я, еле 4 запомнила, дочка 6 назвала - так училка языком цокала, отправила "развивать устную память"). Картинки показывали, нарисовать что-то просили - смотрели, как карандаши держит. И читать предлагали, и простое 2 плюс 2 спрашивали. Я, конечно, внутри кипела - в моем понимании, ЭТО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ в 1-м классе научить. Но, как говорится, не попрешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что спросила про времена года. Так интересно рассказывает, в подробностях:))) Хоть мы и не говорили об этом никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объединять предметы по группам (растения, животные, еда...) Лево-право знатьАдрес свой знать, имя, фамилию.Задачки на логику (у нас на собеседовании был "рассказ в картинках" Картинки нужно было расположить в логическом порядке и составить рассказ)Чтение спрашивали.Сложение-вычитание в первом десятке.(Второй десяток - был бонусом)Звуковой анализ слова (погуглите. Мою в саду научили, я не разбиралась)Поддержу про книжечки с логическими задачками.В англ. школе проверяли слух (отбивали ритм - нужно было повторить). Просили повторить слово на англ. за педагогом.Подойдите в вашу школу. Поймайте маму первоклассника. Она с вами поделится информацией :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах