Мне бы на мамский, но я уж как-нибудь тут....

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моей тоже 5 лет, знает буквы, считает до 100 (но у нас в семье вообще с математикой все на "ты") пару месяцев назад не могла складывать буквы в слоги, я от нее и отстала, теперь прорвало, ходит везде, все читает, так что не переживайте вы, это само придет, в свое время. Ходить тоже не все в одном возрасте начинают.Старший знал все тоже самое , поступил в лицей слету...Училка сказала, что такие дети ей очень нужны , теперь и за младшую совершенно не переживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не ходит по причине финансов - то на подоле в доме творчества или как-то так он называется для деток от 4 лет абсолютно бесплатные занятия по подготовке до школы.все в игровой форме. ритмика, буквы учат, рисуют итддва раза в неделю. полдня.бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже можно простые фразы по инглишу учить - как тебя зовут, где ты живешь и т.п. *удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня старший из садика вышел с целой тетрадкой прописей ... не только палочки- крючечки, а слова и предложения. НО читать не умел ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего особенного, читать, вычислять в пределах 10-ка и чуть логики [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В идеале. но это слишком высокие требования, иначе учителю в первом классе нечем будет заниматься() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учителя на дом возьмите мы не ходим в сад и на развивалки, но учителей периодически берем. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полста постов и НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не сказал, что ребенку в первом классе важно быть готовым к ораве таких же гавриков, не теряться, если ее недослышали, высиживать полчаса спокойно, ходить в "дырочный" туалет+++ а вовсе не знать таблицу умножения, писать диктанты и составлять несложные программки на бейсике!!!!я бы очень рекомендовала Вам если не садик на этот год, то хотя бы подготовку в той школе, которую Вы выберете. Не для УЧЕБЫ, а для АДАПТАЦИИпысы. извините за капслок, наболело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ходит в сад с данными проблемами давно уже справился:)) в смысле про ораву..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-нет. С финансами все в порядке:))) Но спасибо за участие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что легко дается в таком возрасте (и там написано "можно", а не "нужно"). Каждый сам выбирает. *удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это важно. Приплюсуюсь. Но и садик не дает адаптации. Может и легче, но не на много. В саду воспитатель за всеми следит. В школе, за очень редким исключением, все сам.Кроме подготовки (если в школе это возможно) походить с ребенком за ручку к класу, к столовой, в спортзал.Чтоб умел ребенок сам одеваться и переодеваться на физкультуру. Понимал, нужно ли надеть кофту, если похолодало и наоборот. В туалет школьный сводить, объяснить различия конструкции :)Моя, хоть и после сада и после подготовки в этой школе, тяжеловато настраивалась на школьную жизнь. Практически весь первый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разные есть мнения. ПС а что, вопрос "зачем?" можно задавать только после "нужно"? )[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто отметила, что не навязываю никому свое мнение:) *удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно научиться делать звуко буквенный анализесли будете не плохо читать лишним это никак не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы правы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сказала бы по нашим первоклашкам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите, я выложу на файлообменник образ диска с разными методиками подготовки к школе? Я по ним работала в детском саду.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100..!!! как же я вас поддерживаю.. сестричка моя двоюродная, "карманная мамина дочка" как мы ее называли в семье когда пошла в школу даже сама в туалет сходить не могла.. ждала меня под моим классом (я на год старше), и я за руку вела ее в туалет, или в столовую - пирожок купить..Девочка умненькая была, но тихая, и когда как ей казалось ее не расслышали или не похвалили на уроке - уходила на технический этаж и там сидела плакала, находили ее после уроков и отводили домой..Два года она привыкала к школе, потом слава богу все наладилось, но уж очень ярко запомнилось мне вот это "я в туалет хочу, отведи меня, я боюсь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот: http://letitbit.net/download/20423.2cf579d3923e6b1402e16884d951/diaggnost.rar.htmlили тут:http://turbobit.net/8ohph3qyws9n.html Выбирайте "скачать бесплатно"[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите в почту разомну декретные мозги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не подскажите какой программой открыть я скачала, а теперь не открываются, у меня скачалась папка с 2 заархивированными файлами, открываются в закодированном виде , Winrar на компе есть у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это образ диска Вам нужно с помощью проги, например, Алкоголь 120%, записать всё это на диск. И всё. Ничего сложного. Будут проблемы - пишите на [email protected][+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах