Мне бы на мамский, но я уж как-нибудь тут....

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне бы на мамский, но я уж как-нибудь тут.... Не ругайте сильно.В силу определенных объективных обстоятельств, моя почти 5-летняя дочка уже 2 года не имеет возможности ходить в детский сад и на развивалки. Мне приходится самой с ней заниматься, ведь через год нам в школу. Девочки, вопрос такой - что должен знать-уметь ребенок, идя в первый класс. Я боюсь, что мы несколько отстаем, хотя девочка умненькая и неленивая, но я не педагог и, может быть, не так и не то объясняю.Пока она:- не читает, хотя знает все буквы- считает до 10, плохенько до 20 и в пределах 10 умеет прибавлять и отнимать, записывает эти цифры- пишет под диктовку, корявенько, правда- знает геометрические фигуры, не только простые, но и такие как конус, элипс, ромб и пр.- знает штук 20 английский слов (существительные). Что еще необходимо, над чем поработать? Особенно интересует английский, как ее учить, кроме как называть ей животных, вещи по-англ.?Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так ей только 5 лет. До школы ещё 2 года. Всё у Вас ок. Я Вам советую определиться со школой (приоритетной и 2мя запасными), узнать об их требованиях, специфике тестов. Английский вообще не учите.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купите книгу тестов и по ним занимайтесь)) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С такими вводными в обычную школу - хоть сейчас можно идти:)+ А вам куда нужно? Лицей-гимназия? Тогда читать, конечно, лучше научить. А английским я бы не морочила ребёнку голову. Даже в спецшколе иностранный учат с нуля. Если уж ооочень хочется, можете алфавит выучить, всё равно деваться от него некуда :) Ну, или журналы Мэйджик Инглиш покупайте, они хоть интересные.Есть ещё масса книжек типа "Готов ли ваш ребёнок к школе?" с разными заданиями, купите и развлекайтесь! Успехов:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если комп для ребенка у вас разрешен + англ. - http://www.starfall.com/огромное количество детских игр есть в инете (табл. умн., сложение, вычитание и т.д.)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть книги, тетради для дошкольников типа "Вчимось писати без проблем" и др. Это та же программа старшей группы ДС
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно: а как она пишет, если не читает? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже стало интересно, как это возможно [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

под диктовку отдельные буквы можно писать. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Диктовать буквы чтоль? А зачем? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю. Наверно учатся так писать под диктовку. Для разнообразия.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поучите профессии вообще и профессии членов семьи, адрес. Это все спрашивается на собеседованиии в школе, так нам сказали в саду. Еще можете начать учить определять время по часам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас много учебного материала для дошкольников и на русс и на укр языках. Покупаете такие книженции и там полный курс необходимого материала. Как пример- буквар дошколярыка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну она же буквы знает....писать-пишет, а не читает. не может переводить звуки в слоги. пока
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Необычно просто как-то. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Монтессори дети сначала пишут, потом читают, напрмер() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прочитала. спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спрашивают времена года месяцы их порядокчто бываеи зимой -снег.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

едрит-мадрит! да вам сразу во второй можно будет идти. у нас в классе некоторые дети не могут буквы в слоги складывать, а у вас под диктовку пишет! отэтадааа ))) Вы хорошо подготовили ребенка, учитывая, что у вас еще год впереди не прессуйте сильно, просто развивайте то, что есть. Просто тем детям, которые много умеют, совсем неинтересно в классе, когда учитель учит менее развитых[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подойдите в школу, в которую планируете идти, к учительнице начальных классов.Мы когда пришли с малой, так поверьте - перечисленного Вами было бы маловато:-), но вам же только 5! У нас "типо гуманитарная гимназия" - бесплатная, в жилмассиве. И на больше-меньше спрашивали, и десять слов называли - нужно было повторить (мамаша, т.е. Я, еле 4 запомнила, дочка 6 назвала - так училка языком цокала, отправила "развивать устную память"). Картинки показывали, нарисовать что-то просили - смотрели, как карандаши держит. И читать предлагали, и простое 2 плюс 2 спрашивали. Я, конечно, внутри кипела - в моем понимании, ЭТО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ в 1-м классе научить. Но, как говорится, не попрешь...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только что спросила про времена года. Так интересно рассказывает, в подробностях:))) Хоть мы и не говорили об этом никогда.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

объединять предметы по группам (растения, животные, еда...) Лево-право знатьАдрес свой знать, имя, фамилию.Задачки на логику (у нас на собеседовании был "рассказ в картинках" Картинки нужно было расположить в логическом порядке и составить рассказ)Чтение спрашивали.Сложение-вычитание в первом десятке.(Второй десяток - был бонусом)Звуковой анализ слова (погуглите. Мою в саду научили, я не разбиралась)Поддержу про книжечки с логическими задачками.В англ. школе проверяли слух (отбивали ритм - нужно было повторить). Просили повторить слово на англ. за педагогом.Подойдите в вашу школу. Поймайте маму первоклассника. Она с вами поделится информацией :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас