Ой, девы-девы, поговорите со мной

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ой, девы-девы, поговорите со мной Девы, надо мнений хороших и разных. Мне надо принять важное решение, но ясности в голове у меня нет. Прошу пардону за анонимность, но тут есть мои сотрудники.Дело в том, что моя некогда любимая и хорошо оплачиваемая работа в последнее время стала приносить мне прямо-таки физические муки. Меня тошнит от всего, я ненавижу людей, которые мне звонят и пишут, обычные действия вызывают у меня желание разрыдаться. Пару раз я действительно взрыдывала в туалете. Каждое утро чувствую себя Русалочкой, любой шаг в сторону работы причиняет боль. Картина в целом ясна, да? Отпуск не помог. Щитовидка в порядке. Причины есть, они неустранимы. Еще из меня полезла психосоматика, я столько раз болела за этот период, что ой ))) Короче надо что-то решать. Варианты:1. Декрет. Это самый разумный вариант, но, во-первых, недостаточно быстрый, а во-вторых мне не нравится сама идея решать проблемы таким образом.2. Переход в другую компанию. Я сейчас настолько розчавлена, что боюсь меня не хватит на поиск и прочие телодвижения. Единственная компания, в которой я готова работать хоть с завтра и с которой мы подходим друг другу, пока на меня не реагирует.3. Переход в категорию домохозяек на полгодика-годик. Это быстро и эффективно, но из меня лезут страшные страхи. Во-первых, естественно уменьшится моя финансовая свобода. Этого я уже боюсь меньше, бо заметила что всю свою зарплату трачу на преодоление стресса от работы, но все равно неприятно ))) Во-вторых, я боюсь что в муже вскроются неприятные черты ввиду моей так сказать зависимости. В-третьих, я боюсь не состоятся как домохозяйка, не заточены у меня руки под это дело.Девушки, поговорите со мной пожалуйста. Только что злобно обгавкала хорошую девочку с невинным вопросом (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпуск. А потом взвесить все за и против каждого варианта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже. Не помогло ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего в вашем комфорте есть стул-невидимка пока вы его не обнаружите, толком ничего не сделаете[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открывайте потихоньку что то свое...в похожей ситуации... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№3 если "в муже вскроются неприятные черты ввиду моей так сказать зависимости", то сия проблема легко решится БЕЗ наличия декрета. да и лучше, если она всплывет ДО декрета.муж непротив? аль еще не знает?[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все вариант плохи. Добивайтесь места в компании, которая "не реагирует" и побольше вам удачи!у такой женщины всё получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 лучше до декрета() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж полагает что это призрачная угроза , но процент вероятности допускает ))) В один декрет мы уже ходили, я не в восторге, но мы были уж очень молоды и глупы )))С одной стороны я себя корю, что не накопила финансовую подушку безопасности. С другой стороны, если бы я была способна копить - это бы была уже не я )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу, сил нет. Ай эм риалли икзостед. даже думать не могу без помощи посторонних как видите )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слова все по отдельности понимаю, а в целом - нет ))) Если вас не затруднит - разверните спойлер пожалуйста )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, добиваться я сейчас не могу. Могу только сидеть и смотреть на закат в волнах Месяц-другой так точно. За удачу спасибо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вашей ситуации я - за 3-й вариант (или за долгосрочный отпуск за свой счет) и с мужем решится. Не надо играть роль зависимой жертвы, тогда и муж не примерит на себя роль домовладельца-узурпатора. В отпуске отдохнете, восстановите силы, потом, когда созреете - начнете искать работу. А может, и привыкнете :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь идет о неосознаваемой потребности [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, еще пару недель... с жиру Вы, матушка, беситесь... Напоминаю: от добра добра не ищут... ща вспомню еще пару народных мудростей. Еще в отпуск!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потребности в чем? В мучениях? ))) Скрытый мазохизм? Мне на самом деле нравится когда на появление директора желудок в кукиш скручивает? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я чего-то туплю...вы за что, за отпуск и дальше к мартену? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было такое, один в один Я выбрала вариант № 3.Не жалею. Звали кстати на работу в другуб компани сразу, я даже к ним сходила разок, но поняла - "нимааагууууу".Посидела дома год. Восстановилась морально. Через год вышла на работу в другое место совсем с другим настроением. Материально потеряла, но у меня такое ощущение, что если бы я там, на старом месте еще годик просидела, у меня бы просто крыша поехала. Так, как я совершенно реально страдала, не окупится никакими деньгами. Решайтесь что-то менять.А за годик может и компания вашей мечты созреет вас взять :)У меня примерно так и получилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виртуально чем могла - помогла() [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы сначала придумайте... а когда придумаете что по душе и силы найдутся... можно еще партнера какого чтобы тянул половину... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да вы ж как я и правда ))) А дома не было проблем? Я что-то так боюсь домохозяйствования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берите отпуск с последующим увольнением и ищите другую работу! [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дома я ловила кайф домработница была и в период моей работы, и в период моего длинного отпуска.Я занималась домом ровно настолько, насколько мне это было в удовольствие. Многие запущенные дела с радостью поделала , например не спеша со вкусом привела в порядок библиотеку, оформила фотоальбомы за много лет, до одури нагулялась с ребенком, напутешествовалась со всей семьей, а то с этой работой дурацкой то проект, то бюджет, то визит - никогда вместе спокойно поехать не можем. А тут я просто ездила за мужем - он в командировку, плюс два дня за свой счет возьмет - и мы гуляем-гуляем вместе по новым местам...Всех врачей не спеша обошла, со вкусом обследовалась, пропила курсом всякую гомеопатию , мне сказали, что жить я буду дооолго. Но посоветовали подолгу спать, много гулять, побольше оттыхать и не нервничать... что я с успехом целый год и воплощала. Вспоминаю с ностальгией :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аж аппетит разыгрался ))) А у работодателя следующего не было вопросов, чего это вы на целый год выпали из беличьего колеса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарна ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах