Ой, девы-девы, поговорите со мной

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а я за то, чтобы потерпеть. Небось, годков 5 работате уже на этом месте? и место неплохоеи Вы не последняя доска в заборе НО!! ахтунг и "я больше не могу" бывает у всех. Абсолютно. Абсолютно на всех работах. И у фрилансеров в тапочках и с чаем - тоже. Вопрос в том, как долго длится "не-могу-больше" и сколько еще можете переждать? иногда реально проще и правильней пересидетьвключить режим "работаем по минимуму" и пересидеть [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все верно, но тумблер заело. Ахтунг уже бывал, но сейчас - другое. Это будет просто предательством себя, измываться так над собой дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тада вопрос! Чего сидим, кого ждем? [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я объясняла про ребенка что я решила провести с ним время, потому что почти его не видела с тем сумасшедшим ритмом. Ибо если бы такое решение я приняла в ребенкины 15 лет, то я бы уже ему не понадобилась :)Что отчасти было правдой, я и правда провела много времени с ребенком в тот год. Но уволилась не из-за него, а из-за себя. Все новые работодатели отнеслись с полным пониманием. ИМХО - еще и потому, что я не затянула свой уход до состояния, когда мне окончательно свет стал не мил и я начала лажать. Или сбежала в истерике, хлопнув дверью. То есть, я спокойно договорилась о совем уходе, дала время подыскать мне замену, качественно передала все дела и подготовила нового человека... и осталась в отличных отношениях с тем работодателем, он до сих пор мне с удовольствием поет дифирамбы, если к нему обращаются за рекомендацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое было. + Имхо - надо уходить, и пофигу как и куда. Я в свое время не могла, теперь психосоматика прет. Я понимаю ваше физическое состояние, нельзя в нем находиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое бывает, понимаю Вас..... Поддержу рекомендации на счет отпуска.Отдохнете, развеетесь.... А там видно будет.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже отдохнула и развеялась, очень качественно. Не помогло. Потому и пишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уходите - здоровье дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня все один в один, плотно думаю над вариантом №3, хотя червь финансовой зависимости от мужа гложет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А муж не готов брать на себя повышенные обязательства? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в такой же ситуации выбрала вариант №3 на полгода. О чем не жалею ни секунды+ и вспоминаю как прекрасное время :)сделала кучу важных и полезных дел, откайфовала с подросшим ребенком от которого убежала на работу в 6 мес, привела в порядок мысли и желания.Через полгода вышла на новую работу в большую западную компанию, полностью сменив сферу деятельности:) На тот момент мне было 32 годаВ з/п изначально потеряла, но появился драйв от работы, от новых знаний, от людей.Так что дерзайте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, решение все крепнет. Спасибо вам. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а можно я скопирую первую часть Вашего монолога, только поставлю туда вместо "работа" - "декрет"?!!!! прям с меня писано и точнее не скажешь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б ушла. Я себе дороже работы. Лишние болячки из-за нервов - танунах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда такИ назрели перемены у Вас!))) Вряд ли что-то дельное посоветую, но искренне желаю удачи!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас понимаю, мне декрет дался нелегко ))) нервы расшатало ой-ой как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уволилась. Тупо, в 2 часа, после очередного стресса. На который можно было не реагировать, а отморозиться и вообще бы никто ничего не заметил. Отпуска у меня не было 4 года (те жалкие 5 дней в году, на самолет из офиса, с самолета в офис - не в счет). Сейчас четвертую неделю ПОДРЯД отдыхаю. Такой кайф. Ни фига не делаю. Даже по дому. Минимум, чтобы по уши не засраться и с голоду не подохнуть. "УСТАЛА АЛЛА".Если доходит до "пипец-пипец" - это самый лучший способ. Никаких домохозяек. Через пару недель буду искать новую работу. Чай не в селе живем, где сильпо и почта - две работы.А вообще - наши работодатели сами в этом виноваты. Не зря по КЗОТу отпуск - минимум 24 кал.дня. А то и 31, а то и 45 - у "напряженных" профессий. Было бы у меня 2 недели летом, да 2 недели зимой, я бы не "изнашивалась" так до ненависти к своему каторжному кожаному креслу и монитору на полстены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таких случаях выбираю вариант 3 , вот сейчас уже почти полгода сижу дома , и так мне кайфово , что даже не знаю ,когда созрею опять работать , и созрею ли вообще :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я решила 2 декретом, правда я не рыдала)) (+) просто хотела уйти. После декрета вышла на новое место уже. Считаю, что если планируете ребенка, то лучше это делать на старом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра...один-в-один про меня писано, я эту же задачу решаю уже третий месяц.. :( И тоже склоняюсь к третьему варианту, поскольку не знаю когда меня может осчастливить первый.. и нет никаких сил прямо вот сейчас идти на новую работу, пусть даже в супер-пупер компанию (кстати и звали с месяц назад, сходила на собеседование и с чистой совестью отказалась от предложения)..Четко понимаю что вишу на волоске.. один срыв начальника в мой адрес, одна "настойчивая рекомендация" поработать в выходной - и заявление полетит на стол в две секунды! Ибо самый страшный день недели - понедельник, и каждое утро начинается с уговоров себя встать и идти на работу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в далекой молодости уволилась после того как посмотрела начало фильма "Наверное боги сошли с ума" Когда начала рыдать на месте про "снова проявлять активность" - поняла что это край. До сих пор не жалею :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ушла в декрет + как вариант уволиться, мужу, я думаю, не сладко с вашими переживаниями, может он вас и поддержит, дома не сидеть, пойти на какие-нибудь курсы, лучше не проф., а для души- рисования, валяние из шерсти и просто пожить в другом ритме. потом подумаете- что дальше, жизнь она длиииинная!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в третьем варианте пребываю полгода. И так мне кайфово. Не хочу пока работать. В семье все переосмыслили свои роли. В доме мир и благодать(ттттт), зачинщицей скандалов была я, теперь я не смею буйствовать и истерить, и на многие ситуации смотрю с другого ракурса, или просто терплю и держу себя в узде. Идеальной хозяйкой не была и не есть)))). Оценила мужа: ни упреков по поводу тунеядства, ни ограничений по поводу бюджета, ни замечаний по поводу беспорядка, и сам старается подзаработать там, где раньше отлынивал)))).Жаль, финансовое состояние моей семьи не позволяет долго наслаждаться безработицей, но и за этот передых, спасибо моей семье, поддержавшей меня в трудную минуту .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отпуск, потом в декрет и на больничное до конца декрета И думать о другой работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй берем-родо-декрет совсем другой, честно ) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах