Ой, девы-девы, поговорите со мной

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ой, девы-девы, поговорите со мной Девы, надо мнений хороших и разных. Мне надо принять важное решение, но ясности в голове у меня нет. Прошу пардону за анонимность, но тут есть мои сотрудники.Дело в том, что моя некогда любимая и хорошо оплачиваемая работа в последнее время стала приносить мне прямо-таки физические муки. Меня тошнит от всего, я ненавижу людей, которые мне звонят и пишут, обычные действия вызывают у меня желание разрыдаться. Пару раз я действительно взрыдывала в туалете. Каждое утро чувствую себя Русалочкой, любой шаг в сторону работы причиняет боль. Картина в целом ясна, да? Отпуск не помог. Щитовидка в порядке. Причины есть, они неустранимы. Еще из меня полезла психосоматика, я столько раз болела за этот период, что ой ))) Короче надо что-то решать. Варианты:1. Декрет. Это самый разумный вариант, но, во-первых, недостаточно быстрый, а во-вторых мне не нравится сама идея решать проблемы таким образом.2. Переход в другую компанию. Я сейчас настолько розчавлена, что боюсь меня не хватит на поиск и прочие телодвижения. Единственная компания, в которой я готова работать хоть с завтра и с которой мы подходим друг другу, пока на меня не реагирует.3. Переход в категорию домохозяек на полгодика-годик. Это быстро и эффективно, но из меня лезут страшные страхи. Во-первых, естественно уменьшится моя финансовая свобода. Этого я уже боюсь меньше, бо заметила что всю свою зарплату трачу на преодоление стресса от работы, но все равно неприятно ))) Во-вторых, я боюсь что в муже вскроются неприятные черты ввиду моей так сказать зависимости. В-третьих, я боюсь не состоятся как домохозяйка, не заточены у меня руки под это дело.Девушки, поговорите со мной пожалуйста. Только что злобно обгавкала хорошую девочку с невинным вопросом (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отпуск. А потом взвесить все за и против каждого варианта
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уже. Не помогло ))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скорее всего в вашем комфорте есть стул-невидимка пока вы его не обнаружите, толком ничего не сделаете[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

открывайте потихоньку что то свое...в похожей ситуации... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

№3 если "в муже вскроются неприятные черты ввиду моей так сказать зависимости", то сия проблема легко решится БЕЗ наличия декрета. да и лучше, если она всплывет ДО декрета.муж непротив? аль еще не знает?[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все вариант плохи. Добивайтесь места в компании, которая "не реагирует" и побольше вам удачи!у такой женщины всё получится!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 лучше до декрета() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Муж полагает что это призрачная угроза , но процент вероятности допускает ))) В один декрет мы уже ходили, я не в восторге, но мы были уж очень молоды и глупы )))С одной стороны я себя корю, что не накопила финансовую подушку безопасности. С другой стороны, если бы я была способна копить - это бы была уже не я )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не могу, сил нет. Ай эм риалли икзостед. даже думать не могу без помощи посторонних как видите )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слова все по отдельности понимаю, а в целом - нет ))) Если вас не затруднит - разверните спойлер пожалуйста )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, добиваться я сейчас не могу. Могу только сидеть и смотреть на закат в волнах Месяц-другой так точно. За удачу спасибо )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в вашей ситуации я - за 3-й вариант (или за долгосрочный отпуск за свой счет) и с мужем решится. Не надо играть роль зависимой жертвы, тогда и муж не примерит на себя роль домовладельца-узурпатора. В отпуске отдохнете, восстановите силы, потом, когда созреете - начнете искать работу. А может, и привыкнете :-))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

речь идет о неосознаваемой потребности [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит, еще пару недель... с жиру Вы, матушка, беситесь... Напоминаю: от добра добра не ищут... ща вспомню еще пару народных мудростей. Еще в отпуск!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потребности в чем? В мучениях? ))) Скрытый мазохизм? Мне на самом деле нравится когда на появление директора желудок в кукиш скручивает? )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я чего-то туплю...вы за что, за отпуск и дальше к мартену? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Было такое, один в один Я выбрала вариант № 3.Не жалею. Звали кстати на работу в другуб компани сразу, я даже к ним сходила разок, но поняла - "нимааагууууу".Посидела дома год. Восстановилась морально. Через год вышла на работу в другое место совсем с другим настроением. Материально потеряла, но у меня такое ощущение, что если бы я там, на старом месте еще годик просидела, у меня бы просто крыша поехала. Так, как я совершенно реально страдала, не окупится никакими деньгами. Решайтесь что-то менять.А за годик может и компания вашей мечты созреет вас взять :)У меня примерно так и получилось :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

виртуально чем могла - помогла() [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вы сначала придумайте... а когда придумаете что по душе и силы найдутся... можно еще партнера какого чтобы тянул половину... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, да вы ж как я и правда ))) А дома не было проблем? Я что-то так боюсь домохозяйствования
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

берите отпуск с последующим увольнением и ищите другую работу! [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а дома я ловила кайф домработница была и в период моей работы, и в период моего длинного отпуска.Я занималась домом ровно настолько, насколько мне это было в удовольствие. Многие запущенные дела с радостью поделала , например не спеша со вкусом привела в порядок библиотеку, оформила фотоальбомы за много лет, до одури нагулялась с ребенком, напутешествовалась со всей семьей, а то с этой работой дурацкой то проект, то бюджет, то визит - никогда вместе спокойно поехать не можем. А тут я просто ездила за мужем - он в командировку, плюс два дня за свой счет возьмет - и мы гуляем-гуляем вместе по новым местам...Всех врачей не спеша обошла, со вкусом обследовалась, пропила курсом всякую гомеопатию , мне сказали, что жить я буду дооолго. Но посоветовали подолгу спать, много гулять, побольше оттыхать и не нервничать... что я с успехом целый год и воплощала. Вспоминаю с ностальгией :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аж аппетит разыгрался ))) А у работодателя следующего не было вопросов, чего это вы на целый год выпали из беличьего колеса?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Благодарна ))) .
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас