Как бы вы себя вели (о наших деньгах и о свекрови)?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бы вы себя вели (о наших деньгах и о свекрови)? Живем отдельно от родителей в своей квартире, зарабатываем нормально. Но мои свекры постоянно интересуются нашими тратами. Куда бы мы не поехали с детьми на отдых, подарки мне и друзьям, сколько стоит детский отдых - все это они вы спрашивают у мужа. Он у меня честный, все цифры им говорит. Всегда отвечают - дорого! И потом при случае любят ему напомнить, что мол, вот, если б вы экономили, то б уже купили то-то и это. Хотите квартиру больше?Тогда пусть Маша (тоесть я) не ходит к парикмахеру за пару сотен гривен, а стрижется сама, или совсем не стрижется, ей и так красиво. Причем предъявляют это все они почему-то мужу, а не мне. Зарабатываем мы нормально, расширяться хотим в будущем, когда безболезненно сможем накопить. Не сможем, ну и фиг с ней. Ради квартиры я не готова экономить на здоровье, питании, учебе, одежде и отдыхе детей. Мне не нужна квартира такой ценой.А недавно свекровь опять накапала мужу, что мы много тратим, муж пришел домой и у нас случился скандал. Суть в том, что его мама готова нам подарить часть денег на расширение, но при условии, что мы перестаем тратить на поездки, дорогую обувь, дорогой отдых и экономим деньги. Мля! Я сказала ему, что если человек хочет подарить от души, он подарит и так, безо всяких условий. Мне не нужны такие подарки. Но они от этого не перестанут считать, сколько мы тратим, а муж им не перестанет рассказывать. Я при всем при этом начинаю себя чувствовать не в своей тарелке. Например, созваниваемся с ними, я говорю что в эти выходные мы едем туда-то и туда-то. После этого они 100% звонят мужу, и выспрашивают что по чем.Объясните мне кто-нибудь, зачем они это делают? И как мне себя вести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вдруг вы подаренные деньги промотаете?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им я бы еще подобное проведение простила, это поколение привыкло экономить и бояться черного дня, а вот мужа убила бы.... Какого он все это вам пересказывает?! [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. накуа муж знает за сколько стрижетесь? 2. Свекровь в сад. Только представьте на минуточку, что будет, если вы исполните все условия и вам таки дадут денег на расширение? пожизненное рабство и прозябание в обносках без поездок и удовольствий. и полный отчет трат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

притча не пригодилась. удалила [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я поняла, то Вы тоже зарабатываете, а не сидите на шее у мужа. Можно сказать, что для работы в офисе нужно прилично выглядеть, со всеми вытекающими - одежда, обувь парикмахер, мордоприческа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не берите у них денег, поговорите с мужем, не сообщать о ценах во всех подробностях ещё не значит быть нечестным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своих родителей берегу-о том сколько и на что тратим не рассказываю:), зачем муж все им докладывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Независимость в выборе своего решения - намного, как вы понимаете, важнее и дороже, чем то, что навязывается в силу своего тотального контроля() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему похожая тема уже была..а что советовать? траты не озвучивать и жить, как живете:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сэкономьте на муже : ботинки за 300 рэ, овсянка и куриные жопки на пару месяцев и вуаля. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж все равно озвучит, если спросят Мы как-то им МВ подарили и пачку дорогого чая - так свекр не поленился поискать в интернете, что сколько стоило... Даже если муж не скажет, они не поленятся узнать из других источников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы со свекровью поговорила 1 раз и навсегда : МАМА НЕ ЛЕЗЬТЕ В НАШУ СЕМЬЮ. ВАШИ ДЕНЬГИ МЫ НЕ ТРАТИМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы внимательно читали? Мы в своей квартире живем! хоть и маленькой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где написано, что автор живет в их квартире?? написано, что в своей живут [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сильно прошу прощения, пост удаляю какая-то я сегодня рассеянная[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть муж говорит, это его мама и его задалбывает автор, мож не говорите мужу что сколько стоит? что он не ляпал своей чуйствительной маме?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пускай муж поменьше распространяется - не знаю, не помню мужу вливание сделайте, и нечего вообще разговоры на эту тему поддерживать. зачем делают? полагаю, что из лучших побуждений - этот тот случай, когда родители точно знают как нужно стать, где что положить, сколько мл чая налить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема не в свекрах , а в муже - нефик трепать языком . Раз-другой съедет плавно с темы что сколько стоило из ваших покупок , и перестанут спрашивать .Воспитывайте мужа. Я лично вообще туго представляю , чтобы меня кто-то контролировал в трате своего бюджета - я сама в чужое не лезу , но и в мое нечего нос совать .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канапелька, зачем! Классная притча! Я расстроена( не надо удалять, мне понравилось, я буду применять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100%))) Пусть он и отвечает за свой базар!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, ему как раз пофиг. Все это задалбывает только меня я могу не говорить сколько стоят мои шпильки-булавки, но о тратах на отдых и детскую обувь он в курсе и все равно скажет.А что - меня спросили - я и сказал. Не спросят - не скажу. Спросят - скажу.А еще я в нее ем... ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так пусть обсуждают..а в вашем присутствии пресекайте эти разговоры..всего делов..() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не успела прочитать :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах