Как бы вы себя вели (о наших деньгах и о свекрови)?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

святая простота :). ну дык пусть его пилят. запилят - поумнеет и перестанет ляпать шопопало ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему там хвост накрутят, так он меня будет шпынять я хочу поговорить с ними раз и навсегда, но прецендента пока не было. Они мне в лицо улыбаются, им как-бы все нравится, а за спиной бурчат чей-то я после работы на депиляцию пошла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем ОН вам об этом рассказывает?На вас зачем перекладывает?Пожурила его мама - его проблемы.+ Скажите,что бы перестал Вам чужие разговоры пересказывать.Что как жили, так и планируете дальше.не хочет эту чепургу слушать - пусть как взрослый САм скажет маме с папой - не Ваше дело.Да,денег не брать!!!Никогда и ни на что.Золотое правило.Если вдруг решите проявить редкий сучизм,тоесть когда очеееень достанут - посоветуйте свекрам отдохнуть на ими же скопленные деньги,исполнить свои мечты - жизнь ведь короткая...а уж со своей квартирой,мужем,обувью - разберетесь сами....[+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги, о которых речь, образуются от продажи одной из квартир, в которой есть мужа часть, на него приватизированная. Они собираются ее продавать, и муж хочет, чтобы после продажи ему отдали его часть, а они в ответ манипулируют этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верните притчу взад! [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так договоритесь с мужем, что вы прикинетесь экономными - в ж с ним в одной лодке, берите его к себе в сообщники, а не во враги. ПыСы - а вот лично я бы поэкономила на тряпках, квартира ж и детям когда-нить пригодицца больше тряпок. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам надо решать проблемы с мужем, а не со свекровью+ Скандалит из-за эпиляции - ложитесь к нему в постель с полусантиметровой щетиной во всех местах, пусть оценит экономию. Ругается из-за дорогих шмоток - купите ему рубашки по 10 грн. в секонде. Дорогая стрижка - предложите тогда не стричься вам обоим. Да, и маме его на ДР предложите купить на рыночной раскладке терку за 15 грн., в целях экономии семейного бюджета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на тряпках еще можно, а на отдыхе - я не согласна детям больше нужны семейные путешествия и хорошее образование, чем квартира ИМХОИ он у меня такой - прикидываться не будет. Прынцыповый ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно же людям старой закалки не понять ваших трат. Кто ж виноват, что ваш муж такой недалекий, что не может уберечь свою маму и свою жену от лишних переживаний.[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну попрбуйте уговорить. К сожалению, благополучный исход данного конфликта зависит от вашей хитрости. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть его часть - мож он может не давать согласия на продажу? на условия не соглашаться.Если муж считает, что эта часть денег - их - не брать.Если считает, что эта часть по праву его - может настаивать, разговаривать с родителями, не давать согласия на продажу, в конце концов.А муж начинает жаловаться, что ваша семья много тратит - озвучьте, что Вам необходимо - стрижка, покраска, на чем Вы экономить не будете - мол, мне нравится только, как меня стрижет Лена, и я не согласна на этом экономить. Много потратили на отдых - сделайте круглые глаза - дорогой, а разве мы с тобой не согласовывали эти расходы? Ты разве не знал, куда мы едем и сколько это стоит? Тогда тебя все устраивало? А теперь мама сказала, что дорого?А давай ты будешь говорить, что это дорого, до того, как мы заплатим деньги? Чтобы потом я не была виноватой?Можно предложить откладывать определенную сумму каждый месяц - если он видит цель - накопить на квартиру. Если муж очень хочет экономить - предложите другие статьи - питание, например, вместо его любимых блюд - что попроще и подешевле, троллейбус вместо автомобиля, и т.д. В общем, согласуйте общесемейный курс. чтобы поводов для скандалов не было.Если не будет скандалов - то остальное капанье - проблема мужа - его мама, ему говорит, а Вы в стороне.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж как реагирует на это? [+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я практикую ложь в спасение купила за 1000 грн, честно скажу что мама подарила, или что купила за 200 грнИ волки сыты, и овцы целы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? Скажите что взяли скидочную карту на 30 процентов скидки а про свои траты, ну там парикмахер и тп не говорите вообще, даже мужу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

денег с условиями не берите. мужу постарайтесь донести, причём покрепче в голову вбить, что ваши траты и заработки - темы сугубо личная мои родители, например, уже много лет не в курсе сколько мы с мужем зарабатываем. поначалу всё пытались выспросить, потом со временем попустились. у нас на все вопросы был ответ один: нам хватает на всё, что хочется.теперь нас папа подкалывает "сколько же вы зарабатываете, что купили уже вторую квартиру и достраиваете дом?" :) и улыбается :) я отвечаю "как видишь, достаточно, не голодаем".действительно, старшему поколению тяжело понять как можно тратить деньги на некоторые вещи, на которые они сами тратиться не привыкли.кстати, я не скрываю за сколько сдаю квартиру. и во что она нам обошлась, так же как и во сколько обходится постройка дома. и по поводу цен не вру. но они, после наших упрямых не-ответов на вопрос о доходах, нас уже не так уж и расспрашивают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реагирует так : приходит ко мне и говорит - мои родители помогут нам с расширением при условии, что мы затянем потуже пояски А я не вижу смысла в их помощи при таких условиях.Если мы затянем пояски, мы и без них накопим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он-то согласен затянуть поясок потуже? От чего конкретно он готов отказаться? Ему и правда так мало надо в жизни или это только слова?[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, еще не пробовали,) думаю в чем-то согласен, а в чем-то нет, как и я. Жаль, что это в чем-то не всегда совпадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама всегда говорила "Не дай и не лай", т.е. или просто даешь и не говоришь об этом , или просто не давай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож бо, может он и сам не хочет отказываться от благ но легче делать вид, что это ради вас и детей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу, чем это закончилось у меня: после развода мне выставили счет на "невозвращенное". По мнению моей свекрови, я ей должна 2500 долларов. Ну, как же - она нам давала, по ее подсчетам - 5 тыс, мы с мужем РАЗОШЛИСЬ, т.с. траты оказались НАПРАСНЫМИ, поэтому при разъезде и разводе, по ее мнению, и моей половины стоимости квартиры при продаже нужно вычесть 2500 баков.При чем - ДА, деньги она давала. Ситуации были разные. То на море ехали, у нас баксы, у нее - гривны, путевки оплачиваются грн, я б.мужа подстрекала - возьми у мамы, баксы пусть лежат (кризис, кредит в валюте и т.д.), а потом будем возвращать ей потихоньку, они у нее все равно в кубышке валяются. Он то возвращал, то - не возвращал, я даже не знаю (я зарабатывала не меньше его, не подумайте, но было достаточно остальных трах, в т.ч. кредит за квартиру). Может, и все давно вернул. Но с меня их сейчас струшивают (квартира пока не продана, и каждый раз мне рассказывают, что Я ДОЛЖНА).И таки да, были постоянные песни, "зачем вы это дорого покупаете, сырочки-кофеечки, в кино дорого, на море дорого, замечательная стоматология через дорогу, я туда еще с времен Хрущева хожу" и т.д. ВСЕ, что я ни покупала, было ДОРОГО. Свекровь могла пойти "через дорогу" на рынок, купить за 80 грн туфли из клеенки, и абсолютно с умным видом рассказывать, что "это кожа, я знаю эту продавщицу, она мне по секреты сказала, а ВЫ ПОКУПАЕТЕ за 500 грн!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больная тема... Угодите ей :)Постриглась? - А, да, подружка постригла.Едите отдыхать? Да едим но там такие ужасные условия, того нет этого нет, ну чтож поделаеш, надо экономить.В гости заедите? - ой вы знаете, экономим, посидим дома, в парк пойдем.Меньше говорите. Сама дурочка вечно все по правде говорила, теперь выдумываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах