Как бы вы себя вели (о наших деньгах и о свекрови)?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, жесть - когда она мне недавно с возмущением высказала, что как я посмела подаренный ею малой велосипед передарить крестнице (!!!). Причем наша малая из велика на тот момент выросла плюс у нее обнаружили грыжу (т.е. речи о катании вообще не шло). И тут, через 2 года мне припомнили, что "деньги я давала на велосипед, а ты его подарила! бесплатно!!! а я же думала, ты ЕГО ПРОДАШЬ!". Я окуела, уточнила, "я что, продавщица велосипедов? или я его на бутылку водки сменяла? подарила то, из чего сами выросли и на чем кататься не рекомендовалось, другому ребенку", что даже не услышалось. Свекровь грустно констатировала: "Все потому, что ты - непорядочная".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо вам сказать:)) я вопреки мнениям тут(что муж должен молчать) предпочитаю все знать, мне спокойнее владеть ситуацией по максимуму.Свекры тоже живут в мечтах о нашей экономии и считают, что мы бы давно насобирали на расширение, если бы не...(и конечно это я повлияла на мировоззрение воспитанного в экономии мальчега:) )При том, что мы не особо состоятельные и вряд ли бы там насобирали чего. Они просто судят по себе, так как собирают на многое и с минималки.Единственное, что у меня муж сам понимает, что не сможет жить, как они, и никогда не озвучивает суммы(отвечает "всі гроші"). Но там свекровь может ломануться во все магазины и узнать сколько что стоит:)Потому стараюсь дарить ей то, на что нельзя узнать цену:)А так - я уже привыкла. Просто люди из другого времени и пространства. У нас это уже перешло в разряд семейных приколов.Муж спорит, конечно, когда родители начинают конфликт, но на отношениях это уже особо не сказываецо.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По закону, я так понимаю, часть денег и так ему достанется, если квартиру будут продавать, без всяких манипуляций. Или есть варианты? Я далека от всех этих семейных разборок, т.к. мой муж вообще отказался от своей доли в пользу матери, а та всю недвижимость подарила двум младшим дочерям. Посему, как только свекровь пытается научить меня жить, посчитать сколько своей зарплаты и на что я трачу - сразу же идет намеченным курсом)) и вприпрыжку. Эх, до чего ж хорошо быть независимой женщиной))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С течнием времени я поняла, что такие советы - правильные. Если бы не транжирила направо-налево в свое время, сейчас и квартирку получше имела бы и машину.Как вспомню, сколько денег просадила в ресторанах с друзьями. И где сейчас те друзья? А где та еда? В дорогой одежде и обуви так же разочаровалась.Жизнь бежит быстро. Сейчас кажется, что ты на коне и так будет всегда,а потом фарт резко обрывается и ты с удивлением обнаруживаешь, что подкожный жирок так и не накопился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему надо лгать ради чьего-то самодурства?? я вот всю свою и мужнину родню (вместе с мужем, ибо ему его мама важнее меня) послала на хрен за тотальный контроль, о чём не жалею ни секунды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну правильно) пока сами в своём вранье не запутаетесь как вы не ощущаете, что враньё - УНИЖАЕТ. У человека мозгов нет, что они позволяют себе быть настолько бестактными, а вы ещё призываете этому попустительствовать..какая прелесть..Только решительный отпор вслух, а не за глаза, и не через сарафанное радио. Это прямая манипуляция. Муж ленив и недалёк, а свёкры не хотят нарываться на открытый конфликт, но им удобно выводить невестку из состояния душевного равновесия и внушать ей, что она транжирка, и не экономная хозяйка. Эти вещи надо недвусмысленно пресекать, иначе борзеть будут и в итоге доведут до нервного срыва, как довела меня моя свекровь в своё время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поняли суть Эти вещи - личное дело каждого. Когда люди САМИ захотят экономить - они будут. А не хотят, хотят ощущать вкус жизни сейчас - имеют право тратить СВОИ деньги куда угодно. И не свёкров это собачье дело - указывать. Это бестактно и нагло. Их совета никто не спрашивает в данном случае, и никто их не обворовывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много поддержу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла суть. Я хотела сказать, что на ситуацию можно посмотреть и с другой стороны. Впрочем, решать автору. Не слишком ли высокая цена за дорогие сапожки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не нравится лгать - можно запутаться))) подозреваю, что муж думает так же . Он вообще никогда не врет((А у меня все накапливается, и накапливается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как посмотреть...В обносках я уже находилась - и в детстве, и в ранней юности, и в институте, и после института, и в декрете с первым ребенком Смотрю теперь на себя на фотках той давности и ужасаюсь, боже, какое же я там чмо)) Почему я не могу хоть сейчас с моей фигурой и моими данными хорошо и стильно выглядеть, тем более, мы не бедствуем? Почему я своих детей должна одевать в обноски? Ради мифического "подарка" свекрови?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не пойдет на открытый конфликт, ему внушают, что он не заработал свою часть на него просто получили квартиру в свое время, и считается, что это квартира родителей, хотя они там не живут, у них есть еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю:) канешна я понимаю, что такие советчики хотят, как лучше Тем более, что у них это получилось и даже деньги на книжках не сгорели.Просто надо замечать, где заканчиваются твои границы и начинаются чужие.А границы есть даже с родителями своими, а тут свекры. Я ваще очень рациональна, просто у меня какой-то путь другой - и, наверное, это нормально:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что для Вас в приоритете?расширение или привычный образ жизни?исходя из этого - донести суть свекрови, деньги точно не стоит брать,ибо вспомнят Вам их и не раз [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ничего не должны, поступайте так, как считаете нужным и взвешивайте, что окажется в конечном итоге важнее. Обноски обноскам рознь. Если Вы - красивая женщина, никакие обноски это не испортят. Да и с детьми ничего не случится ( с ними ,к ак раз - в первую очередь). А жилье - это на века.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важно, что он считает. Если он с этим согласен - Вам, боюсь, остается только смириться с тем, что эта часть -их. Раз муж в любом случае не будет их требовать.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не брала у свекрови, а своими распоряжалась как хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои свекры тоже всегда хотят узнать сколько и чего:) Вот счас ремонт - и мы все покупаем дорого:) Плевать я хотела. Правда надо отдать должное моему мужу- долгие годы тренировок и он научился маме ничего не рассказывать и мне ничего не передавать из ихнего бреда. Просто однажды мы решили с ним - все что не нравится его родителям- он выслушивает сам ( если ему это нравится) но я не хочу ничего знать . Сразу легче жить стало :) Мои родители не знают сколько стоят мои макароны , рис , кофе и другие продукты. А если и знают ( ну про макароны не знают- у них такие не продаются) то молчат. Я своим однажды сказала- деньгами нам не помогаете- нечего спрашивать. И все.. все остальное делю пополам - нечего их нервировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах