Как бы вы себя вели (о наших деньгах и о свекрови)?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бы вы себя вели (о наших деньгах и о свекрови)? Живем отдельно от родителей в своей квартире, зарабатываем нормально. Но мои свекры постоянно интересуются нашими тратами. Куда бы мы не поехали с детьми на отдых, подарки мне и друзьям, сколько стоит детский отдых - все это они вы спрашивают у мужа. Он у меня честный, все цифры им говорит. Всегда отвечают - дорого! И потом при случае любят ему напомнить, что мол, вот, если б вы экономили, то б уже купили то-то и это. Хотите квартиру больше?Тогда пусть Маша (тоесть я) не ходит к парикмахеру за пару сотен гривен, а стрижется сама, или совсем не стрижется, ей и так красиво. Причем предъявляют это все они почему-то мужу, а не мне. Зарабатываем мы нормально, расширяться хотим в будущем, когда безболезненно сможем накопить. Не сможем, ну и фиг с ней. Ради квартиры я не готова экономить на здоровье, питании, учебе, одежде и отдыхе детей. Мне не нужна квартира такой ценой.А недавно свекровь опять накапала мужу, что мы много тратим, муж пришел домой и у нас случился скандал. Суть в том, что его мама готова нам подарить часть денег на расширение, но при условии, что мы перестаем тратить на поездки, дорогую обувь, дорогой отдых и экономим деньги. Мля! Я сказала ему, что если человек хочет подарить от души, он подарит и так, безо всяких условий. Мне не нужны такие подарки. Но они от этого не перестанут считать, сколько мы тратим, а муж им не перестанет рассказывать. Я при всем при этом начинаю себя чувствовать не в своей тарелке. Например, созваниваемся с ними, я говорю что в эти выходные мы едем туда-то и туда-то. После этого они 100% звонят мужу, и выспрашивают что по чем.Объясните мне кто-нибудь, зачем они это делают? И как мне себя вести?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вдруг вы подаренные деньги промотаете?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

им я бы еще подобное проведение простила, это поколение привыкло экономить и бояться черного дня, а вот мужа убила бы.... Какого он все это вам пересказывает?! [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. накуа муж знает за сколько стрижетесь? 2. Свекровь в сад. Только представьте на минуточку, что будет, если вы исполните все условия и вам таки дадут денег на расширение? пожизненное рабство и прозябание в обносках без поездок и удовольствий. и полный отчет трат.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

притча не пригодилась. удалила [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

насколько я поняла, то Вы тоже зарабатываете, а не сидите на шее у мужа. Можно сказать, что для работы в офисе нужно прилично выглядеть, со всеми вытекающими - одежда, обувь парикмахер, мордоприческа...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не берите у них денег, поговорите с мужем, не сообщать о ценах во всех подробностях ещё не значит быть нечестным.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я своих родителей берегу-о том сколько и на что тратим не рассказываю:), зачем муж все им докладывает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Независимость в выборе своего решения - намного, как вы понимаете, важнее и дороже, чем то, что навязывается в силу своего тотального контроля() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по-моему похожая тема уже была..а что советовать? траты не озвучивать и жить, как живете:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сэкономьте на муже : ботинки за 300 рэ, овсянка и куриные жопки на пару месяцев и вуаля. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж все равно озвучит, если спросят Мы как-то им МВ подарили и пачку дорогого чая - так свекр не поленился поискать в интернете, что сколько стоило... Даже если муж не скажет, они не поленятся узнать из других источников.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы со свекровью поговорила 1 раз и навсегда : МАМА НЕ ЛЕЗЬТЕ В НАШУ СЕМЬЮ. ВАШИ ДЕНЬГИ МЫ НЕ ТРАТИМ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы внимательно читали? Мы в своей квартире живем! хоть и маленькой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где написано, что автор живет в их квартире?? написано, что в своей живут [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень сильно прошу прощения, пост удаляю какая-то я сегодня рассеянная[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть муж говорит, это его мама и его задалбывает автор, мож не говорите мужу что сколько стоит? что он не ляпал своей чуйствительной маме?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пускай муж поменьше распространяется - не знаю, не помню мужу вливание сделайте, и нечего вообще разговоры на эту тему поддерживать. зачем делают? полагаю, что из лучших побуждений - этот тот случай, когда родители точно знают как нужно стать, где что положить, сколько мл чая налить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проблема не в свекрах , а в муже - нефик трепать языком . Раз-другой съедет плавно с темы что сколько стоило из ваших покупок , и перестанут спрашивать .Воспитывайте мужа. Я лично вообще туго представляю , чтобы меня кто-то контролировал в трате своего бюджета - я сама в чужое не лезу , но и в мое нечего нос совать .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

канапелька, зачем! Классная притча! Я расстроена( не надо удалять, мне понравилось, я буду применять
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100%))) Пусть он и отвечает за свой базар!!! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да нет, ему как раз пофиг. Все это задалбывает только меня я могу не говорить сколько стоят мои шпильки-булавки, но о тратах на отдых и детскую обувь он в курсе и все равно скажет.А что - меня спросили - я и сказал. Не спросят - не скажу. Спросят - скажу.А еще я в нее ем... ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так пусть обсуждают..а в вашем присутствии пресекайте эти разговоры..всего делов..() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я не успела прочитать :( ()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас