Печальная тема, но мне нужно решить этот вопрос.

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Есть такое понятие как "исполнитель завещания", но в нашей стране этот институт применяется редко.Но по закону это возможно. смотрите здесь.http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=20&nreg=435-15Статья 1286.Кроме того, у нотариуса вы можете составить т.н. секретное завещание (даже нотариус не будет знать содержание этого завещания, но хранится оно будет у нотариуса).смотрите там же ст.ст.1249, 1250 ГК.Что касается детей, то если у них умирают родители, то над ними опеку (попечительство) берет на себя государство, потом опекун (попечитель), преимущественно, из числа родственников и членов семьи.Если нужен грамотный нотариус, могу порекомендовать, пишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что "Зря так"? Автор написал "не думаю, что у каждого найдется". У Вас есть, у них нет. У меня тоже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

друзей хватает. НО- не каждый повесит на себя двоих детей - подросткового и предподросткового возрастая знакома с двумя женщинами, которые при наличии своих детей взяли двоих детей, оставшихся после смерти сестер (в смысле женщины между собой не знакомы, просто судьба похожая)что они пережили - трудно описать. спали по 4-5 часов в сутки, сплошные нервы, сплошной поиск где бы заработать лишнюю копеечку...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вопрос по теме к знающим - а как вообще ищут завещание? ну вот пошел человек к нотариусу, составил завещание. хранится оно у нотариуса, ведь так?а как узнать у какого нотариуса? не будешь ведь перебирать всех в Киеве?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот в Армении нет детских домов вообще, потому что в случае смерти родителей заботу о детях берут родственники или друзья родителей -и это нормально.Я знаю, что если со мной что-то случится, есть подруги,которые мою дочку не оставили бы на произвол судьбы -родственников тоже нет (можно сказать).[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я знаю, нотариус регистрирует завещание в каком-то там едином реестре.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала ЗРЯ, потому что думаю, что автор недооценивает людей в своем окружении. Мне например, жизнь открыла глаза на друзей, которых я считала не очень близкими. А в трудный момент как раз они первыми пришли на помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальный вопрос. сколько стоит завещание? [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ищет потом наследников. а что, если не находит? хотя, вряд ли. если квартира, так есть почтовый ящик. рано или поздно туда кто-то залезет [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от возраста ребенка. Конечно многие и друзья и родственники могут помочь. Но вот взять полную опеку, не знаю, какждый ли друг сможет. Ну а родственники заграницей ваши ? Что никак с ними не общаетесь ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно подарить несовершеннолетним недвижимость, только это чревато 1. Если до достижения совершеннолетия понадобится семье продать квартиру, возникнут трудности2. Если печальный час Х не наступит(а так и случится) и семья автора благополучно встретит старость, но уже не своей, а в квартире детей, которые обычно женятся, заводят своих детей, иногда берут кредиты, делают долги.Поэтому такой вариант наверное уместен, если по достижению совершеннолетия дети добровольно вернут родителям недвижимость по дарственной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не затребует, просто оформит дарственную если вы этого точно хотите и ваш муж также. Очень подробно расспросите о юридических последствиях такого шага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на счет реестра не знаю, но одна копия остается у нотариуса, вторая - у того кто завещает, третья - у того кому завещают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я точно знаю что мои дети не пойдут детдом случись что-то печальное но, конечно, хотелось бы официально назначить опекуна чтобы в случае чего не перегрызлись родственники - в лучших намерениях, блин...вот интересно как это сделать официально...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а к любому нотариусу можно пойти? государственный, частный - все едино? ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у госнотариуса по месту регистрации умершего Там же и ответ на вопрос составлялось ли вообще какое-то завещание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ними тесно общаемся, но у сестры свои точно такие же по возрасту и живут финансово тяжелее, чем мы. И я написала, что меня напрягает и сам процесс. разберутся ли они в случае необходимости с финансами, ну будет ли потеряно то, что принадлежит детям.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, в том то и дело!!!((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мои мысли вслух.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня страховка на случай моей смерти, выгодополучателями оформлены дети. Насчет опекунства над детьми хочу документ у нотариуса оформить, у меня есть родители и старший через 1,5 г будет совершеннолетний, но это не помешает...У вас старший ребенок достаточно взрослый, наверное, можно указать опекуном его при достижении совершеннолетия... До совершеннолетия - наверняка есть более-менее близкие знакомые, можно с ними поговорить...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как это проверить, если этот самый "трудный момент" наступит уже без автора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а эта страховка не вступает в противоречие с тем, что наследниками являются и родители, и дети? или она как-бы заменяет собой завещание?Я хочу сделать так, чтоб наследовал только ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Выгодополучатель не может оспариваться (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение