Должен ли муж информировать жену о 100% своего дохода

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Должен ли муж информировать жену о 100% своего дохода Навеяно недавним спором с коллегами.Дано:1. Ячейка общества со стажем;2. Доход выше среднего;3. Жена не работает, но недостака не испытывает.Вопрос – должен ли мужчина показывать все 100% своего дохода жене?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хто спрашивает - мужчина или женщина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно не должен...но в моём понимании будет показывать. Иначе - это от недоверия.[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”http://s61.radikal.ru/i173/1106/b9/67badc6556b2.jpghttp://i013.radikal.ru/1106/a1/697287edcaa8.jpgВ.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что под этим подразумевается?!если "дорогая, я получил 01.01.01 ...уе и потратил на..."- не должен (как и жена,впрочем), а " у нас на счету ..."- должен,имхо [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не должен,по-моему...Кто зарабатывает,тот и распоряжается доходом...ИМХО,конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уж как заведено в данной семье) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависит от того, кто и как распоряжается финансами в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто определил, что жена недостатка не испытывает?) а то, если муж, то ниже тема, как не все мужья понимают зачем помада столько стоит и пр;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде как и не должен, но жена должна примерно знать обороты семьи, иначе он может тратить налево. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ))) Если позволите, отнесу себя к мужчинам )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, то читая форум, я прихожу к выводу, что мужчина не должен жениться.... Иначе столько долга и обязанностей в одном лице, что мама-не горюй.....По сути вашего вопроса : "должен - не должен" - понятие сугубо субъективное и в каждой отдельно взятой семье действуют свои правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в этом случае... Там действительно высокий доход, и муж далеко не жлоб. Он вообще не влазит в ее траты )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь и жена может )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, перефразируем - необходимо ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да обязан) я вообще за полную искренность в отношениях между мужем и женой)на то она и семья)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будь я мужчиной - сказала бы - конечно не должен! Но будучи женщиной любопытной - я б на месте вашей жены всю плешь проела, чтобы вызнать. и обиделась бы, если бы узнала, что скрываете. посему - не должна она знать, что вы что-то от нее скрываете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же с сюрпризами? если речь идет не о розочке, а драгоценностях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто никому ничего не должен все индивидуально. как договоритесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не до точной копейки))осн "+" и "-")) я например знаю доходы мужатак же мне дарятся и цветы и драгоценности и ....))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне проще, я не женат )))) я просто наблюдаю ситуацию со стороны ) Младший коллега озвучил проблему сегодня за обедом, но компания была исключительно мужская. Интересует мнение "из-за баррикад" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как же достигается внезапность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я интересуюсь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как одно с другим связано? если у людей общие финансы, то это не значит, что кто-то не может взять из них на нужную покупку.Я знаю сколько муж зарабатывает, но не считаю сколько и на что он тратит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах