девочки, чем вы порадуете свои жолудки во время школьных каникул?)

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рецепт щей от Кротихи в студию, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ушла искать! дома точно есть) до вечера дотянете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же! Это на будущее. Жду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они нашлись в ККЛ ликарской) вот они родимые... я впервые их приготовила... ночью! другого времени у меня не нашлось... Вот честно, я не помню такого иного рецепта, который меня заворожил в буквальном смысле слова. У меня до сих пор от одного воспоминания о приготовлении этих щей - состояние трепетного предвкушения прикосновения к некой святыне. На скорую руку готовить не собираюсь. И в этот раз - только ночью... У меня, "хохлушки" - особая любофф к симу русскому блюду))))) нда, вот так вот у меня! Этот листик с рецептом я храню в домашней огромной кулинарной тетрадке... Случайно заляпаный мною при первом приготовлении щей, с моими кривульками-пометками сделанными простым карандашом и прилипшем сухом укропчике. Бывает -случайно выпадет из тетради, гляну - и я в нирване...чёт такое со мной происходит необъяснимо-благодатное... Эх, нет таких слов ни в русском алфавите, ні у нашій українській мові. Короче, вот вам копирую: Русские щи Автор: кротиха Дата: 09.11.2010 16:50- варим бульон. не на окорочках , не на индюшатине , а на нормальной свинье , в идеале на свин. голяшке.- одновременно кидаем жменьку фасоли - голень варится долго , час 2 железно , на мааааленьком огне,ежели используете другой кусман мяса , то время по обстоятельствам- лук - морковь спассеровать , туда 1-2 ложка томата ( я часто обхожусь без томата , т.к. младшее дитё не любит)- картоплю приготовить- два-три сухих гриба , желательно белых ,отварить и небольшими кусочками порезать- главное : капуста .....многие её притушивают , я - нет , чуть промыть, если слишком кислая, но щи должны быть кислыми, это не борщ , так что с мытьём не усердствуйте.- закидываем сначала капусту , если она не тушеная, то пусть чуток проварится в бульоне без картошки , потом лук-морковь и грибы.- минут 20 -30 всё это варим на небольшом огне ...томим скорее ....- всё. зелень, мясо порезатьи ещё: щи должны быть густые и наваристые.....в идеале - стоит в них ложка, но это для фанатов ......супчег на стол , 50 гр. водочки и черный хлебчиг.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пельменями меня не испугать, это у нас дежурное блюдо когда есть нечего или лень готовить (домашние, разумеется)за уксус повбывала бы :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, не надо идти :). я от той темы уже три дня слюной исхожу на выходные шуба будет адназначна[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) от цирк, я тоже подумала что в кои-то веки нужно суп сварить для детейу тебя есть время на меню - поскольку ты со своим телосложением можешь поесть и в 10 вечераа не прибегаешь домой и у тебя 10 минут чтобы поесть не нарушая режим[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот с уксусом люблю!!. намешаю в блюдце уксус+масло+перец молотый, и макаю туда пельмешки домашние. а детям ни-ни - шо вы-шовы! токмо с маслицем да с бульончиком, и зеленью... И то редко бывают. Вот и хочу ж наесться пока дети не видят))) мама ведь - образец! и потому должна питаться исключительно пользительной писщей!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Осталось белых грибов раздобыть(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не провоцируй меня ;))) т.к. знаешь, что я могу много чего тебе рассказать на эту тему [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так купите чуток, сколько их там надо) у меня они в холодильнике в банке хранятся ещё с прошлого года. От моли, так сказать, прячутся) Хотя хм, надо проверить, может их там уже и нет...а я губу раскатала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг) а у меня, наоборот, первого неделю не будет)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У бабулек боюсь. А где еще можно? Чтобы наверняка белые, а не отрава?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Караване мороженные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 уже все купила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в макдональдс сходим, на пиццу, опять-таки :)) Картошки нажарю на сальце :)) А изыски всякие типа там нисуазов я и в будни готовлю :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не добивайте меня, девочки!!! у меня перед глазами пестрое фото слойоного шубного кусочка... хнык. Завтра малявки уезжают и я вас догоню! и перегоню!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя зайца ест первое :)) либо дома, либо у меня на работе - беру ей суп в судочке :)) Вот гороховый суп впервые в жизни сварила - пондравилось, спасибо Да и книге Гастронома :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду искать, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама моя двоюродная::::::::: а в каком это падеже у вас прописано "нисуазов "? это что такойя?) Я его даже скопировала с трудом, не то что выговорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тоже есть, более того, с удовольствием :)) просто в учебные дни их в школе кормят, а вечером я предпочитаю мяско ей приготовить.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сухарики в супчик хоть не забыли?) тож хочу хороховый супец с копчёным кусочком рообрышкаа... ааааа(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на копченой рульке варила. Без сухариков, правда, исправлюсь :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родительный падеж множественного числа салат называется НИСУАЗ - оченно рекомендирую :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ничем особо)) вот текилы дернула бы)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах