Те, у кого есть возможность уехать отсюда, почему вы не уезжаете?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

там говорилось, что "без него ни купить ни продать нельзя будет" если так рассуждать - на сегодя деньги это то, без чего ни купить, ни продать, так что давайте деньги жечь, они ж от нечистого...ИМХО - на воду дуете....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родина держит... и я ей за это благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

характер такой очень приростаю и не люблю перемен. Ну и "хорошо там, где нас нет".[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же не сказала, что УЖЕ все - я говорю, что все к этому идет - к безналичному обществу, в котором нельзя будет ни продавать ни покупать без этого...деньги просто исчезнут, а будет только безнал ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!() .[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все мои,кто уехал в США -никто посуду не моет, трудятся в поте лица, но за достойную оплату и чувствуют себя намного более уверенно в их кризисе,чем мы здесь. Одноклассница вообще уехала отсюда маникюршей с маленьким ребенком и мужем,там работала тоже маникюршей,родила дочку,потом бросила мужа,перехала из большого города в очень большой,выучилась на тестировщика, вырастила двоих детей и живет весьма и весьма достойно. Вообще каждый там съедает свое ведро дерьма, не без этого. Главное, ставить перед собой четкие цели, идти к ним и по-возможности избавиться от иллюзий.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашим врачам в Европе и США?))) ну разве что единицам -таким, как Тодуров разве что.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая же..Прирастаю очень...Да и пока родители были живы -никак не ухать было... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаба?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там много катаклизмов - ураганы, землетрясения, штормы, наводнения, тер. акты, мне не не нравится))) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, вмешаюсь))) но во время моего full-time обучения в graduate school США, assignment papers скорее соотвествовали нашим семестровым экзаменам, но не курсовым. А то, что я поняла под вашей "диссертацией" это как наша дипломная работа, тем более вам после нее дадут мастера. То есть это конечно же выше уровня обычной курсовой.Но я не знаю, как дела обстоят с удаленным обучением, тем более в Британии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем плох безнал? Почему он ассоциируется с дьяволом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что те кто реально могли/могут уехать или уже там или стоят на лыжах в ту сторону... .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему на старшую посудомойку? :) Старшей посудомойкой можно и без переучки работать :)На бухгалтера, например. А если есть какой-то технический диплом, то и переучиваться не надо. Главное - язык и знание компа. И уже можно идти работать офисным планктоном :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы уедем чуть позже, уедем однозначно!!! [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уезжают те, кто не может а не то, что здесь держит что-то. Дело в том, что уехать не просто так, не каждый может или имеет возможность, или там они не нужны. Все не просто, совсем не просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вопрос изначально был адресован не вам и в исходнике таки миллион был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители, дети, неопределенность. Кому вот я там нужна в качестве бухгалтера? А поломойкой не пойду... Нет друзей, чужой язык, чужие нравы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так "есть возможность", наверное, у всех Просто может не быть достаточного желания этого добиваться.Ведь даже если у тебя на 1 льготу больше, чему основной массы, то все равно тебе надо думать, как быть с семьей, детьми, языком, существующим образованием, жильем итд.Ведь "есть возможность" - это очень мало:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может уехать каждый. Было бы желание, а добиться можно. У меня в разное время уехали подруги в Европу и Канаду (не замужество). И я могла бы по тому же пути пойти. Но я не захотела. Была возможность и учиться за границей (во Франции), но не все могут жить вдали от дома, родных, друзей. Одно дело поехать на экскурсию на месяц, а другое дело - навсегда. Многое зависит от характера. Для кого-то весь мир - родной дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу. И верю в поговорку "хорошо там, где нас нет" ) Не верю в сказки. Везде свои плюсы и минусы. Не хочу менять уже известные проблемы - на новые неизвестные. Может они похуже имеющихся будут.Кроме того, недавно знакомые вернулись с ПМЖ с Англии. Не смогли там жить, уезжали с эйфорией "скорей из этой страны, тут нельзя жить - а там сказка", приехали, опять таки с эйфорией "как тут было хорошо, ура мы дома"...А моя сестра не хочет жить в Италии (она замужем за итальянцем). И все старается мужа уговорить жить здесь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сосем нет ) А есть и такие, кто уехал - и вернулся.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю потому, что не так много людей могут уехать легально Потому, что там не смогут подтвердить диплом. а работать убрщицей по дому или за стариками или в общепите не хочется. потому, что тут родители, которых не на кого оставить. Да и потому, что хочется жить дома, на земле предков, а там всегда будешь эмигрантом. Монгих это не пугает, от страны зависит, да и там не все та сладко, даже при наличии нормальной работы, я за то, что бы получить образование на западе и уже там работать, но и это тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я НЕ хочу, а не не могу. это разные вещи. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь с вами. я могу уехать. с юности хотела, рвалась+ поездила по странам, пожила, окунулась в атмосферу. С возрастом поняла, что вряд-ли я уезжать отсюда хочу. Здесь семья, друзья, родственники, дружественная атмософера. Какие-то вещи, к которым привыкла и которых лишаться не хочется уже. Но я часто езжу заграницу, может поэтому - мне хватает этого туризма. Тараканы везде есть свои. И таки да - хорошо там, где нас нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах