Те, у кого есть возможность уехать отсюда, почему вы не уезжаете?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сначала родители мужа, потом возраст..... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

десяток подібних тем () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Код сатаны" нам присвоили еще тогда, когда ввели индификационные номера. Когда это случилось, я вспомнила о том, что мне рассказывала далеко в детстве бабушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве для дистанционного обучения нужна очная защита? я думала достаточно по имейлу отправить работу для оценки.И еще, тот сертификат, что вы получите - European Union Law LLM by Distance Learning он хотя бы к бакалаврскому приравнивается или идет просто как дополнение к базовому высшему образованию? То что он однозначно ниже даже Мастер дегри это понятно.. Но хоть чего то стоить будет в европах? или в основном играет роль для устрашения не особо сведущих украинских работодателей (вот например, как впечатлились наши форумчане от магического сочетания - защита диссертации, хотя это вовсе не кандидатская, а примерно уровень нашей курсовой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где переучиваться? И на кого учиться? На старшую посудомойку? Без обид, просто интересно какие специалисты нужны ТАМ. Доктором точно не стану, программирование тоже не моё.. На кого идти учиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А миллионы свои ваши родственники сберегли? потому как у нас сегодня ты миллионер, а завтра по миру пошел.а там хоть посудомойка, но с голоду не помрешь, особенно если миллиончик с собой прихватил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где то я у тебя читала про старость на берегу моря с Мартини.... Уже не хочешь ТАМ это делать?))) [+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое главное - ни я ни муж не можем оставить здесь своих матерей. Они уже остались одни. Для моей мамы (как и для свекрови) я и внуки - смысл жизни. Я не могу оставить ее одну. А работу уже предлагали ( мужу по специальности). Да и проросли мы уже тут, вот , сли б лет двадцать сбросить, можно было б и ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему не понравилось в Европе? Бельгия, вроде ж хорошая страна. Расскажите, очень интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А море есть и у нас:) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идентификационный код - это еще пока не то, а вот когда будут чипы (а они будут - это посто вопрос времени) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне там места нет() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всем должен быть какой-то смысл..зачем мне переучиваться, если меня и так все устраивает? А даже если что-то и не устраивает, то не настолько, чтобы ехать неизвестно куда и сидеть там на бобах в моем почтенном возрасте. И я Родину люблю)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розочка правильно сказала, что там нужно именно пахать! а пахать не все привыкли [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я тут типа заработаю, а там буду кайфовать) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "есть возможность"? в любом случае, такой возможности люди добиваются. даже, если есть родственники, даже если предложили работу. ПМЖ- непростой путь, на который идут, уже осознав, что ХОТЯТ уехать[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инженерам и врачам еще может что-то светить, а прочих в Европах и своих перебор Agence France-Presse со ссылкой на министра образования и исследований Германии Аннетту Шаван (Annette Schavan) сообщило о том, что Правительство Германии готовит законопроект, упрощающий процедуру найма иностранных специалистов. По словам министра, в первую очередь закон коснется таких профессий, как инженеры и врачи. Суть нововведения заключается в отказе от сложной процедуры получения работодателем разрешения на наем иностранного специалиста. Новый закон позволит работодателям нанимать людей с иностранными дипломами, признание которых сейчас в Германии затруднено.«Болонская система образования привела к резкой нехватке специалистов практически во всех отраслях экономки. Отсутствие системного и комплексного подхода при подготовке специалистов создало опасный прецедент для Германии, когда получив диплом о высшем образовании - выпускник ВУЗа не знает по сути ничего о том, чем ему предстоит заниматься на работе. Он вообще не подготовлен к рабочему процессу. Кроме того, избыток юристов/экономистов/менеджеров и прочих непроизводственных специалистов создал вакуум в производственной сфере - инженеров просто нет. Ситуация также осложняется и демографическим кризисом, характерным для всей Европы», - отметил в комментарии «Хвиле», эксперт Фонда общественной безопасности Юрий ГаврилечкоНапомним, что в апреле 2011 года председатель Федерального объединения немецких работодателей Дитер Хундт (Dieter Hundt) представил оценку, в соответствии с которой в стране насчитывается около миллиона вакансий. По его словам, нехватка рук должна была сократиться с мая, когда доступ на рынок труда открылся для новых членов ЕС - Польши, Чехии, Венгрии, Словакии, Словении, Литвы, Латвии и Эстонии. Но этого не произошло.Очевидно, что новый закон направлен в первую очередь для привлечения специалистов из стран Восточной Европы, в первую очередь - Украины и России, а также Индии, - отметил эксперт. «Надежды Германии на то, что всяческого рода «беженцы» будут учится и затем работать себя на оправдали. Ангела Меркель уже признала провал политики мультикультуральности и увеличение числа социальных иждивенцев вследствие необоснованной помощи бездельникам и тунеядцам, решивших обосноваться в Германии. В отличии от «беженцев» из Африки и Азии, русские и украинцы, приехавшие в Германию работать - учат язык, стараются применить свои профессиональные навыки на работе (но мало кто сейчас может устроится на работу по специальности), не создают гетто и анклавов и, тем самым, являются намного более желанными переселенцами. Новый закон должен упростить возможности по их легальному трудоустройству, согласно полученному образованию», - сообщил Ю.Гаврилечко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же пахать? Многие на социале сидят и не жалуются.Пахать и вовсе не обязательно, ежели миллиончик припасен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и вобще - жила я уже за границей.. не шибко-то и понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне странна сама постановка вопроса. Типа, это мой дом, живу я здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня держали родители, друзья - т.е. не материальное. И еще хотела, чтобы дети подросли немного, чтобы сразу там найти работу.Вот думаю, что надо уже начинать процесс отъезда. Здесь еще подучусь немного, чтобы там подороже себя продать. Здесь нет будущего, 20 лет прошло - а воз и ныне там. Через 20 лет мне на пенсию уже почти - что я получу? Детям своим буду в рот заглядывать? А здесь и скопить-то ничего нельзя - отберут (маски-шоу в последние месяцы это явно показали). Здесь НЕТ надежды, я выбираю отъезд, хотя тут имею всё, что нужно в материальном плане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, вы стебетесь или серьезно?)))))))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ежели не припасен? лично меня не устраивает сидеть на социале) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мои одногруппники,уехавшие в Канаду глубоко после 40, работают по специальности, переучиваться не пришлось))) Они,соббсно, благодаря профессии и уехали.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я серьезно, и ссылку привела ДЛЯ МЕНЯ серьезную...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах