иду на поводу у няни- нет выхода

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я б искала другую няню. всегда можно найти. Форма как у Джульет мне понравилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко мне сюда из киев никто не поедет работать няней, а среди местного населения нет кандидатуры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, понимаю, но для меня при таких разговорах важно видеть любые реакции, включая мимику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более ее такая неопределенка ( сколько будет часов, столько и будет денег) не устраивает, она хочет услышать сумму, а я не могу просчитать, сколько это примерно должно быть.+ Ладно, девочки, я тут поныла и хватит. Вам спасибо. Буду платить. Главное, чтобы дочке хорошо было, и что ее болезни не будут теперь нас вгонять в панику по причине " кто сегодня с ней остается?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, согласна с Вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня именно так - и я сама была инициатором такой оплаты. или вы хотите, чтобы няне было выгодно, что ребенок болеет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работаю так же 1,5 года работала полный день,потом ребенок пошел в садик и я только его забираю (2-3 часа в день),если болеет -- прихожу на целый день. Болеет в среднем 2-3 недели в 1-2 месяца.Я не могу найти себе другую подработку,т.к. привязана к этой семье -- могут позвонить с утра и я приду. Мне платят ставку.Это выбор родителей.Сначала мне было жутко неудобно брать такие деньги,но с другой стороны,мне нужно на что-то жить.Я бы искала другую работу тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это реальный выход, поговорите с ней, ведь на сколько разгрузитесь в плане дом. работы и деньги не выброшены()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выход, моя няня, например, очень хорошая как няня, но ни готовить, ни нормально убирать не умеет (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне, честно говоря, и загрузить ее нечем.У меня чисто в приципе. Посуду она моет итак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, не хочу так, боже упаси.+ Да я уже вижу и понимаю, что есть вещи, за которые нужно платить, в данном случае-это здоровье ребенка и мое спокойствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закупать продукты, готовить, убирать, стирать, гладить. Чисто - значит Вы убираете, пусть она это делает()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам, значит это единственный выход, получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я думаю, это менее вероятно, чем полдня оплачиваемого() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это обычная практика, ни одна няня не будет сидеть без оплаты и ждать, когда у вас ребенок заболеет и она что-то заработает. Мы своей платим ставку из расчета 3 часа работы в день, по 20 грн / час, платим всегда, даже если она в какой-то день не выходит вообще, мы уезжаем в отпуск и т.д. Это ее гарантированный минимум. Все, что выходит свыше (болезни ребенка и т.п.), оплачиваем дополнительно. Вы няню рано уволили. Сад - начальная школа, если родители работают - Вы никуда без не не денетесь в это время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, сколько вам платят?+ волнует, потому как я сама скоро окажусь в ситуации родителей ребёнка, у которого вы сейчас няня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет не платила. За что, простите платить? Давала Н-сумму в качестве отпускных. Не знаю как отнеслась, не спрашивала, но 4 года отработала [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ясно, вы ей отпускные платили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так у нас отменен закон о тунеядстве:) она может и не хотеть работать, если у нее есть другие решения для существования:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3500 грн это много,как для "забирания" из садика,я знаю))) Но,я у них "на подхвате"))) Сначала , когда начался садик, мы договорились на ставку 2600,но,спустя полгода родители сами вернули прежнюю зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если няня заинтересована в болезнях ребенка, ... ... садик с лихвой забирает эту функцию на себя :) Сегодня как раз наблюдала в раздевалке садика, как привели ребенка с соплями до колена и кашлем. На замечания не реагируют, раздели и отвели в группу. Так что, с таким микроклиматом няня со своими возможными кознями отдыхает :))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, дважды кликнула на "Отправить". Дубль стерла (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это и правда - не мало. Так что в данном случае - рада за Вас :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С походом ребёнка в сад, а потом в школу мы от няни не отказывались, потому как на случай болезни - она всегда на подхвате. Няне ведь выгодна полная занятость, поэтому мы просто её загрузили дополнительной работой, когда ребёнок не дома - погладить, убрать, помыть посуду, приготовить. Довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платила, но лишь небольшую толику от ее ЗП [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах