иду на поводу у няни- нет выхода

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

иду на поводу у няни- нет выхода Если коротко, то наша няня была с нами 1.5 года, а в августе мы отдали дочку в старшую группу садика, и с няней попрощались. 2 месяца нормально ходили, а сейчас уже 3 неделю болеет. И это только октябрь. Что будет дальше? У меня на работе больничных тупо нет. Я болеть просто не имею права. Муж неделю с дочкой уже дома отсидел. Встал срочно вопрос о няне. Звоню снова ей и прошу ее опять к нам приходить на случай болезней таких ( она болеет у меня по 2 недели). Начинает ломаться. В итоге просит ставку- чтобы была не почасовка, и фиксированная плата независимо от того, сколько дней она сидела с малой в этом месяце.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, с ее точки зрения - логично полностью Если Вы таки готовы пойти на ставку для конкретной няни, то нужно оговорить, что в эту стоимость входит минимум такое-то кол-во часов работы няни. Если не выбирается в месяц - предложить работу по дому. И у вас освобождается время после работы, и деньги не теряются. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так принято. Если Ваш ребенок в садик целый месяц ходит - ей голодать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

получается я буду платить за ее "пустые дни" тоже+ дите в садике, я буду платить и за садик, и за няню.Хотя с другой стороны, я плачу за свое спокойствие- ведь теперь чуть что- не будут паники, есть человек, которыйс дочкой будут сидеть столько, сколько надо.Вот ситуация жеш
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Напрасно вы поспешно распрощались+ Надо было ее оставить на полдня, а полдня ребенок был бы в садике и в то время, когда болеет. В школу пойдет, начнется тоже самое.Я отпустила няню в середине третьего класса только[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то есть в принципе такие случаи бывают с нянями, да? Няня для подстраховки типа
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть приходит и когда ребенок в саду,но делает работу по дому кушать приготовить,убрать и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас так (+) Перед тем, как отдавать ребенка в сад, мы нашли почасовую няню на 3 часа после сада (с 16.00 до 19.00). Договорились с ней о з/п в месяц, исходя из ее занятости. Оговорили, что в случае болезни ребенка она выходит на полный день, и это время оплачивается почасово из расчета 20 грн./час. То есть, к ее обычной з/п за три часа в день прибавляется почасовка, сколько ребенок проболел в этом месяце. Пока все стороны довольны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну а ей как? Она и на другую работу не может пойти, потому как вдруг Ваш заболеет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наша няня сказала, что не буду заводить и забирать малую из садика. А платили Вы ей фиксированную зарплату все эти годы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда пусть отводит-забирает и т.д. Или другая няня. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да в основном так и бывает. Ей же тоже уверенность в заработке нужна. Выгодней работу на полный день найти с малявкой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как допусти Вы выкручивалсиь во время отпусков и каникул в школе? тоже продолжали платить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и дело в том, что она работу-то и не ищет вообще-то. Она просто дома сидела все эти месяцы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, значит, она пошла на принцип) знаю няню, которая согласилась на вдвое меньшую зарплату после полной занятости, потому что ей так подошло.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ее, конечно, понимаю, но ситуция получилась для меня идиотская вообще. Получается, я буду лишать малую садика из-за того, ччто ведь за это я плачу няне деньги, так пусть с ней и сидит. И даже если дочка будет здорова, мне все равно надо будет пару
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слушайте, какая она все-таки молодец- знает же, что у меня выхода другого нет, во как завернула
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

этим она никогда не занималась даже, когда сидела с дочкой полные дни. Ну разве что посуду мыла за дочкой, когда ее покормит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не нужно платить за просто так. Нужно оговорить, что в ее ставку входит такое-то кол-во РАБОЧИХ часов. К примеру, которое равняется 2 или 3 неделям полного рабочего дня с ребенком. Это рабочее время распределяется уже лично ВАМИ на: уход за ребенком, работа по дому, выполнение поручений и т.д. Если няня не захочет работать в таком режиме, придется искать новую. Но опять таки, если не приемлем вариант почасовой работы - берите "универсальную" помощницу. Если будет ребенок болеть, она больше времени будет уделять ребенку. Если ребенок будет ходить в сад - домашнему хозяйству. Главное, правильно все распределить! И сначала для себя создать понятную схему, а потом и няне предложить!Не опускайте руки, все получится. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

передумали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все эти месяцы- это 2 месяца? Может она решила пока отдохнуть, а потом все равно бы искала. У моей подруги свекровь работает няней, так она после того как от кого-то уходит месц- два сидит дома.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте найти компромисс+ договариваются на гарантированную ставку, даже если в один месяц 3 часа работы в день, а в другой - 8. Без доплат. Бывает такое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы живем за городом, тут найти другую няню нереально я искала и спрашивала, остались только те, кто пьет. Все остальные работают и ездят в киев на работу. Я понимаю, что нужна схема, но сейчас меня 37.5 и я не могу вообще понять, как это все будет. :(Спасибо за поддержку!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

исключительно почасово [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас