иду на поводу у няни- нет выхода

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

иду на поводу у няни- нет выхода Если коротко, то наша няня была с нами 1.5 года, а в августе мы отдали дочку в старшую группу садика, и с няней попрощались. 2 месяца нормально ходили, а сейчас уже 3 неделю болеет. И это только октябрь. Что будет дальше? У меня на работе больничных тупо нет. Я болеть просто не имею права. Муж неделю с дочкой уже дома отсидел. Встал срочно вопрос о няне. Звоню снова ей и прошу ее опять к нам приходить на случай болезней таких ( она болеет у меня по 2 недели). Начинает ломаться. В итоге просит ставку- чтобы была не почасовка, и фиксированная плата независимо от того, сколько дней она сидела с малой в этом месяце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, с ее точки зрения - логично полностью Если Вы таки готовы пойти на ставку для конкретной няни, то нужно оговорить, что в эту стоимость входит минимум такое-то кол-во часов работы няни. Если не выбирается в месяц - предложить работу по дому. И у вас освобождается время после работы, и деньги не теряются. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так принято. Если Ваш ребенок в садик целый месяц ходит - ей голодать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается я буду платить за ее "пустые дни" тоже+ дите в садике, я буду платить и за садик, и за няню.Хотя с другой стороны, я плачу за свое спокойствие- ведь теперь чуть что- не будут паники, есть человек, которыйс дочкой будут сидеть столько, сколько надо.Вот ситуация жеш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напрасно вы поспешно распрощались+ Надо было ее оставить на полдня, а полдня ребенок был бы в садике и в то время, когда болеет. В школу пойдет, начнется тоже самое.Я отпустила няню в середине третьего класса только[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть в принципе такие случаи бывают с нянями, да? Няня для подстраховки типа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть приходит и когда ребенок в саду,но делает работу по дому кушать приготовить,убрать и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так (+) Перед тем, как отдавать ребенка в сад, мы нашли почасовую няню на 3 часа после сада (с 16.00 до 19.00). Договорились с ней о з/п в месяц, исходя из ее занятости. Оговорили, что в случае болезни ребенка она выходит на полный день, и это время оплачивается почасово из расчета 20 грн./час. То есть, к ее обычной з/п за три часа в день прибавляется почасовка, сколько ребенок проболел в этом месяце. Пока все стороны довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а ей как? Она и на другую работу не может пойти, потому как вдруг Ваш заболеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша няня сказала, что не буду заводить и забирать малую из садика. А платили Вы ей фиксированную зарплату все эти годы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда пусть отводит-забирает и т.д. Или другая няня. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в основном так и бывает. Ей же тоже уверенность в заработке нужна. Выгодней работу на полный день найти с малявкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как допусти Вы выкручивалсиь во время отпусков и каникул в школе? тоже продолжали платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и дело в том, что она работу-то и не ищет вообще-то. Она просто дома сидела все эти месяцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, значит, она пошла на принцип) знаю няню, которая согласилась на вдвое меньшую зарплату после полной занятости, потому что ей так подошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ее, конечно, понимаю, но ситуция получилась для меня идиотская вообще. Получается, я буду лишать малую садика из-за того, ччто ведь за это я плачу няне деньги, так пусть с ней и сидит. И даже если дочка будет здорова, мне все равно надо будет пару
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, какая она все-таки молодец- знает же, что у меня выхода другого нет, во как завернула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этим она никогда не занималась даже, когда сидела с дочкой полные дни. Ну разве что посуду мыла за дочкой, когда ее покормит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно платить за просто так. Нужно оговорить, что в ее ставку входит такое-то кол-во РАБОЧИХ часов. К примеру, которое равняется 2 или 3 неделям полного рабочего дня с ребенком. Это рабочее время распределяется уже лично ВАМИ на: уход за ребенком, работа по дому, выполнение поручений и т.д. Если няня не захочет работать в таком режиме, придется искать новую. Но опять таки, если не приемлем вариант почасовой работы - берите "универсальную" помощницу. Если будет ребенок болеть, она больше времени будет уделять ребенку. Если ребенок будет ходить в сад - домашнему хозяйству. Главное, правильно все распределить! И сначала для себя создать понятную схему, а потом и няне предложить!Не опускайте руки, все получится. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

передумали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все эти месяцы- это 2 месяца? Может она решила пока отдохнуть, а потом все равно бы искала. У моей подруги свекровь работает няней, так она после того как от кого-то уходит месц- два сидит дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте найти компромисс+ договариваются на гарантированную ставку, даже если в один месяц 3 часа работы в день, а в другой - 8. Без доплат. Бывает такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы живем за городом, тут найти другую няню нереально я искала и спрашивала, остались только те, кто пьет. Все остальные работают и ездят в киев на работу. Я понимаю, что нужна схема, но сейчас меня 37.5 и я не могу вообще понять, как это все будет. :(Спасибо за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исключительно почасово [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах