Нема вкуса к жизни ... это после 30 норма?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нема вкуса к жизни ... это после 30 норма? Понимаешь, что вот ты отпахал с огнем в глазах больше 10 лет, но особо ничего не достиг. Дети радуют, но это ежедневный ненормированный труд. Муж есть, жизнь не усложняет и ладно. Хочется новое пальто и сапоги, но понимаешь, что и в прежнем перетопчешься, т.к. затрат семьи до фига и больше. Смотришь на свое отражение в зеркале и понимаешь, что годы идут и нет уже блеска в глазах, да и глаза были карие, а сейчас какие-то желто-зеленые. Иногда хочется пройтись по парку неспешно, может даже на лавочке посидеть, на людей поглазеть. Но фигли, с работы несешься домой, там одного кормишь, с другим уроки учишь, третьему рубашки гладишь. Стиралку только и делаешь, что запускаешь-развешиваешь-раскладываешь. К 23:00 дом затихает, пробую что-то посмотреть по телику, но тут вспоминаю что счета нужно позаполнять, и вообще реально хочу спать. Душ и в постель. В постели еще и супружеский долг отдать нужно – по быстряку , без интереса и тут ставлю галочку. И завтра все повторится сначала...Вот невкусная какая-то житуха...пресная как овсянка.Умом понимаю, что все у меня в жизни нормально, но как-то тоскливо лично мне в этой жизни.А как у Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет не норма. Имхо, совсем не норма. Для меня, по крайней мере+ Мне в последнее время суток мало. Мне далеко не 30.....[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, что вы будете делать после 40-а? А после 50-ти? Вам нужно больше личного пространства. Поскольку голова у меня просто набита фактами, могу и вам выдать:каждому человеку, для душевного равновесия, нужно 20 минут в день быть одному.или таккаждому человеку для душевного равновесия нужно 1 час в день заниматься тем, что ему нравится.Следуйте одному из этих правил, и повеселеете!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, поиск смсысла жизни? :)) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не можете изменить ситуацию - меняйте к ней свое отношение. у нас по распорядку тоже, но с блеском в глазах и вкусно, как овсянка ))) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально, когда пропадает вкус, смотрю, какого наркотика мне не хватает После приема все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищите, меняйте что-то, развивайтесь - жизнь многогранна .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

както у вас совасем всё мрачно. А как-же "делать для себя, любимой"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на что смотрите? )))))))) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж чем занят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

набаб))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю на вопрос: что мне хочется? Чего не хватает для счастья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в любом возрасте не норма. Что делать - не знаю, хотелось бы самой готовый рецепт получить. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если ничего не хочется? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала остановитесь, присядьте на лавочке и поглазейте на людей) и маленький подарок для себя, но каждый день)книгу/журнал/хороший кофе/фильм/песню/шарфик и т.д.Вы - заслужили) Вы - художник, палитра в Ваших руках[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте ремонт..ох как вкус к жизни появляется [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ничего не хочется, значит все ок :) Но обычно, когда человек говорит, что ему ничего не хочется, это значит, что ему чего-то да хочется. Потому что иначе на том, что ему ничего не хочется, просто не акцентируется внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггггг)))) *нервово сміється* це про мене) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт потому, что денег нет. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все через это проходят...гармонии Вам не хватает... Отдохнуть бы Вам хорошо....иногда помагает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на то и человек, шоп хотелось )))))) просто по поводу выражения "смотрю, какого " и далее по тексту... это ж как и куда надо смотреть, чтоб так сразу понять-то )))) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети отнимают кучу времени,они подрастут - будет легче или будет нехватать этого круговорота:)))+ Ну и потом все ведь разные.Мне на физическом уровне нужно бывать однойКому-то плохо если телефон 15 минут не звонит - все паника,выпали из жизни.Толькотеперь понимаешь,что не смотря на "уроки" которые надо сделать - школа и институт шикарное время.Ты молод,у тебя есть силы и время,немного напряг с финансами,но не настолько это и ужасно.а так иногда приятно принадлежать только себе:))))Хочу халву ем хочу пряники,но поздно:))))И чего все так замуж торопятся???:))[+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внимательный анализ Пiду втоплюся у рiчкi глибокiй... Но должна же быть причина? Если никто меня не любит, то можно сходить к индивидуалке. Если все задолбало, то взять отгул и спа-а-ать, спа-а-ать, спа-а-ать... И т. д. и т. п. Как варианты, поиграть в сквошь, побегать, куда-нить съездить, поиграть в шахматы, покер, почитать. Заняться тем, что давно хотел. Помедитировать, чтобы снизить уровень потребности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все рекомендации слишком общие идите развивайтесь - куда и что развивать? в профессиональном все более-менее, но догадываюсь что потолок на сейчас...жизнь многогранна - на какие грани посмотреть? есть работа, семья, дом и отпуск 2 раза в год.для себя любимой - я даже не знаю что я хочу... пальто и сапоги ... смешно ж, на самом деле, могу и купить, просто нерационально будет.если думать что я буду делать после 40, 50-ти... в моей работе нужен только мозг и нервы-канаты, поэтому буду пахать до последнего, потом просто вынесут на кладбище. Пенсии будет дулька, поэтому про путешествия на старости я могу медитировать сколько угодно, но я как-то реально оцениваю перспективы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нерационально - это сидеть и кукситься на весь мир() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах