прошу именно мудрости((( не хватает

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прошу именно мудрости((( не хватает ситуация сложилась так, что близкой родственнице сейчас очень нужна помощь. деньгами. немалыми. помочь надо.сердцем понимаю. а вот умом- никак((( вина в случившемся только ее, помочь сама себе она не сможет однозначно. но вот вспоминая прошлое, плохеет у меня на душе. когда нам было трудно( не так, как ей сейчас, однозначно), она спокойно жила в нашей квартире, а мы снимали, покупала себе машины, ездила по заграницам и даже слова не сказала о том, что все это как то нехорошо по отношению к нам. мы с мужем не могли ее упрекнуть, я считаю это неправильным - упрекать близкого человека. сама б догадалась и попыталась не машину себе купить или по заграницам поездить, а пособирать вместе на квартиру, раз уж живу в квартире чужой и мне ее отдали просто так.но вот сейчас, вспоминая то, не могу искренне закрыть глаза и приняться искать средства для ее спасения - а искать надо, ох как надо, отказать себе по максимуму, но собрать(((пытаюсь повторять себе, что никакие квартиры/машины и т.д. не могут становится между родственниками, что на то и семья - чтоб помочь в трудную минуту . белая моя сторона это понимает. а вот черная шепчет про воспоминания о прошлом и спрашивает " она ведь про тебя тогда не думала, почему ты должна сейчас в ущерб всему думать о ней?". это плохо, это гадко((( я хочу мудрости. чтоб заглушить свою черную сторону.может хоть выговорюсь, напишу плохие мысли и полегчает, очень надеюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это относительно здоровья-помогла б безоговорочно, а если другое-сколько жаба позволила б. неужели кроме вас у нее никого нет? может преувеличиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просили тогда о помощи? а она просит? а сейчас вы спросили какой минимум фин. помощи облегчит ей сбор фин. средств?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банально, но..."Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" Вопрос жизни и смерти у родственницы?() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то слабо представляю ситуацию , что в моей квартире живет родственница , а я снимаю - это как ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не терзайте себя за "плохие" мысли они не плохие, они справедливыено действовать надо не по справедливости, а по любвии сразу сердцу станет легче[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая же мудрость? обычная житейская ситуация- очень часто встречающаяУ Вас 2 варианта: помогать и не помогать. Просто и в том, и в другом случае - не напрягайтесь, и не рвите себе сердце. Я проходила неоднократно Вашу ситуацию, приближенную к ней. Но,я так людына, что не помочь не могу. Помогаю, но по мере своих возможностей и желаний.Где-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 интересная ситуейшн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если все то, о чем Вы писали выше ,так и есть, то это закон бумеранга. Ее просто долбануло, так и должно было быть. Ничего бы не делала. Занималась бы своей семьей, родителями...[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну может там квартира из серии "сарай", а люди собирали на ремонт и снимали с норм. условиями :), а родственница жила там за комуналку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проясните ситуацию. И если речь идёт о здоровье, то помогать нужно обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"она спокойно жила в нашей квартире, а мы снимали"...видимо я чего-то не понимаю..... зачем вы отдали ей тогда квартиру...если и так жить было тяжело? а теперь еще и в вину ей это вменяете....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется , что "свое" - это пресловутая приватизированная квартира свекров , а родственница - сестра мужа. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не о здоровье, но и здоровье непосредственно от этого зависит. я не говорю, что не надо помогать. помогать надо. даже не надо, а НАДО!!!! очень надо. но блин, почему я не могу выгнать дурь из головы.насчет квартиры - люди выше спрашивали - т.к. замужества произошли в разное время - то квартиру родители отдали первому, кто обзавелся семьей)))))))) хотя по докам она принадлежала второму(дети от разных отцов)))папы и бабушки второго ребенка на тот момент уже не было в живых или в стране, чтоб возмутиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. это Ваша родная сестра ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не могу понять, почему она должна была помогать вам собирать деньги на ваше жилье?? [+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая прелесть :))) создать тему и самоудалиться :))) а народ уже и сам предумает, что за квартира, кто такая родственница и что с ней случилось :))) как вариант, родственница - из соседней темы, где за взяточничество посадить хотят.или я ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там выше про квартиру написала, если интересно я не самоустраняюсь, я ищу мудрости. т.к. помочь надо, а светлого чувства в душе от этого нет. жду именно мудрости. чтоб помогать не просто стиснув зубы т повторяя - так надо, так надо, а всей душой.озвученная вами причина, кстати, весьма близка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, продать свекрухины машины - не выход? это же свекруха?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вина только родителей, что они так поступили и посеяли вражду между вами. [+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мантра Вам в поміч, тільки щиро, звичайно ж... «Я люблю тебя, мне очень жаль, пожалуйста, прости меня, благодарю тебя»[+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз вы сомневаетесь, значит помогите лучше сожалеть о содеянном...Родственница ваша скорее всего не сомневалась, поэтому и не парилась вашими проблемами.У вас цель какая? Помочь ей? Или проучить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть похожие родственники...вернее родственники мужа... я знаю,что никогда никакой помощи НИКАКОЙ, они от меня не дождутся и плевать я хотела родственники они или посторонние люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послучшайте, раз это родственники мужа предоставьте ему право решить как поступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах