прошу именно мудрости((( не хватает

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так и не поняла, что случилось-то. ИМХО если речь идет о лечении или кто-то голодает - помочь надо. Но это не те суммы, чтобы прям машины-квартиры продавать. А если жо в бизнесе и т.д. - это уж извините, за ошибки всем миром не отвечают. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю про квартиру. Вы к ней каким боком?Квартира мужа, он был не против того, что там живет родная сестра. Он и сейчас не против помочь, если я все верно поняла. И он волен сделать все, что угодно - и с квартирой той, и со всей иной не совместной собственностью. И вот эти все ваши - НАША квартира - это от лукавого. В вашей вы и живете, в совместно нажитой. А та квартира - она только его.По поводу же помощи... А что от вас сейчас зависит? Муж будет помогать, тут вариантов нет, я верно поняла? Вы не можете повлиять на его решение, Точнее можете... но какой ценой? Свою (общую) квартиру продавать - нет, не стала бы. Машину общую - возможно, но половину забрала бы - вторая половина - часть мужа - его дело, его право, пусть делает все, что хочет.И вообще... самоустранитесь. Жаба - это чУдно, но вы за своим следите. Муж со своим разберется. Именно со своим. Не с чужим. Это ЕГО родная сестра. Это ЕГО проблемы. Он не сможет иначе. Вы тут вообще НЕ ПРИ ЧЕМ.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это квартира мужа:). И только мужа. Никак не ИХ квартира. И муж распоряжается ею именно так, как хочет. А жаба давит автора. Не мужа. И автора никто не юзает. Это отношения двух взрослых людей - сестры и брата. При чем тут автор?[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если можете - помогите, вам сторицей вернется. Естественно, не от родственницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же всех? автор то...оттого, что поможет...доверять больше (чем раньше) этому человеку не станет...хотя это вопрос морали....кто и кому готов помогать...[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор не опровергает "выдумок" форумчанок:). Отсюда и вывод. А если все же так - квартира мужа - то разница ОГРОМНА. Если же это сестра автора и квартира тоже автора, то расклады очень меняются, но суть остается - надо было забирать свое тогда, когда сестра была в шоколаде. Надо. А сейчас... можно закрыть глаза и откреститься от проблем сестры, не вопрос... только жить потом с этим как?Однако что-то мне подсказывает, что сестра все же мужа:))), как и квартира, из-за которой так мучительно автору помогать родственнице.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

душите свою черную сторону, покупка жилья и решение серьезных проблем со здоровьем это понятия несопоставимые, имхо. Опять же, дающему вернется сторицей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде как о тюрьме тут речь.. только не понятно о какой.. одно дело если девушка зарезала кого-нибудт или малденца новорожденного задушила.. тогда и отвечать ей.. а если это что-то вроде каких-то подстав по работе и прочей серости - совсем другой раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В бумеранги нельзя верить. Есть только Бог и он один. Какая у вас ситуация, исходя от её ситуаций? Ну там своему ребёнку какие то нужды материальные нужны? А покормить свою семью с трудом можете? если так, то не обязаны помогать, Бог все видит и понимает и сам поможет родственнице, Вам остается только помолиться о ней ... если с деньгами у вас напряг ... и это не зависит прошлого случая ... все как то само собой пройдёт.Главное, верить в Бога. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помогала бы тоже Если вопрос не жизни и смерти - считаю, пусть сама себе помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего о тюрьме вдруг? я вот про здоровье подумала....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не...там ситуация , которая потом может долбануть по здоровью...вроде так.... У меня сложилось впечатление, что родственница залетела серьезно и ее выкупать надо.....Если б Автор еще как-то прояснил всю ситуацию, то и советы могли бы быть более конкретные.....т.к. разная ситуация приводит к разным способам ее решения.....Р.Ы. и еще мне показалось, что речь идет о родной сестре Автора ( по матери)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доброе дело нужно делать без ожидания благодарности и просто так, потому что Вы так хотите сделать. И с пониманием, что особа встанет и уйдет, не благодаря по три раза на дню за спасенную жизнь. А помощь через не могу и не хочу - это не помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не известно, в чем дело там. То ли здоровье, то ли нет. мож, она просто машину разбила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вопрос жизни и смерти - помочь!, без оглядки на прошлое. Да, Вам нужно будет (+) где-то переступить через себя...ну и что? Вы станете только сильнее от этого.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложный вопрос Когда наша семья оказалась в сложном положении (чрезвычайная ситуация), отвернулись все, кто мог помочь финансово. Помочь чуть-чуть, чтобы перекрыть две потерянные на больничных зарплаты. А одна родственница, которая не могла помочь деньгами, нас поддержала физически: возила по врачам на машине, доставляла нам питьевую воду, стирала у себя дома детское бельё. Этот ужас длился два месяца, после этого появилось разочарование в людях и страх, что будь что-то серьёзнее, сплошая неизвестность. Хотя будь всё серьёзнее с космическими суммами, меня бы подобное отношение не задело. Автор, может есть нематериальная альтернативная помощь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах