прошу именно мудрости((( не хватает

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я так поняла что кваритра по завещанию должна была отойти автору но родители распорядились чужим для второй дочери имуществом в её пользу, нарушив правила [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо тільки це не питання життя чи смерті - я б не допомогла. от така я черства людина () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пока ищите отмазку для совести, вот вам отмазка для ума - вы это сделаете для своего будущего и будущего детей, сейчас во многих компаниях нужно заполнять анкеты, включая и близких родственников (братьев, сестер), и наличие судимостей у них может поставить крест на счастливом будущем.это сейчас, когда подобные анкеты не очень распространены, можно сказать "отстойная компания, не пойду туда". а что будет через 10-15 лет сказать никто не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже правильно. Автор, вы не парьтесь, пусь муж парится. Не надо много брать на себя, вам спасибо все равно никто не скажет за ваши ЖЕртвы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если тюрьма? помогли бы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите помочь - помогайте, для этого не нужно устанавливать критерии истины обычно из двух зол выбирают меньшее[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

професійною порадою чи знайомствами - так. а матеріально - тільки її дітям () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм...раз помогать надо сестре мужа.... то было бы неплохо узнать...что думает по этому поводу муж автора....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас что с квартирой? Кто в ней живет? Документы же имеются, почему вы не смогли восстановить справедливость, кода вам не было где жить?[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и поставите крест на будущем ее детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це Ви так трактуєте. я ж трактую це інакше. а саме: + за майбутнє дітей відповідальні тільки батьки дітей. і самі діти. тому чужої відповідальності мені не потрібно, я і свою маю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж тоже будет помогать) мы - семья. для нас не важно, чья сестра. помогали б одинаково и моим и его сестрам, без разницы.и в отличии от меня( я знаю) муж терзаться обидой на прошлое не будет.мне очень стыдно, что он может быть выше всего, а я - нет((((для интересующихся - в квартире как жила она, так и живет, куда ж она денется, у нее своего нет, а мы уже кредит за нашу новую выплатили - там и живем)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"муж терзаться обидой на прошлое не будет.мне очень стыдно, что он может быть выше всего, а я - нет" тогда не парьтесь....радуйтесь, что у вас все хорошо....и вы можете кому-то помочь...добрые дела тоже возвращаются бумерангом...по типу - поделись улыбкою своей (с)[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что речь идет о вашей родной (по маме) сестре ? Помогать или нет - это вам с мужем решать надо и всеми вашими родственниками... Ну и насколько вообще для вас подъемна эта помощь : не придется ли вам залезать в долговую яму на многие годы, что существенно ударит по вашей семье, и точно ли вы поможете вашей сестре, а не просто ухнете свою помощь на ветер.... Т.е. просчитать все риски, как материальные, так и моральные, со всем родственным "кланом" просто необходимо....Сложная ситуация.....сил вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если о мудрости - то я скорее заглушила бы белую сторону()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь - штука сложная , и ,дай бог , чтобы потом самому не оказаться в ситуации , когда по отношению к тебе все тоже заглушат белую сторону ... [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж не будет, потому что она ЕГО сестра. Но не ваша же! вы с ней в детстве на велосипеде не катались, понятно, что у вас нет таких чувств, как у мужа. Ну так и отстранитесь слегка, не берите на себя много. Помогите, как сможете, без героизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если дело касается жизни и смерти - частично, если другое - вряд ли() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если попытаться оформить юридически возврат помощи? отака я черства:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нельзя помочь чуть-чуть в данном случае не факт, что еще не придется машину продать, например. если мать выгребла деньги, отложенные на лечение зубов, а бабка отдала деньги, отложенные на похороны, как помочь чуть-чуть????? тут много...много...все собирают, все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продать ту квартиру, купить сестре что-то значительно меньше, разницу пустить на решение ее же ситуации.....не ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) а через 10-15 років, можливо, цим будуть гордитися. висять же ж портрети + судимого два рази в наших школах - і нічого, діти на цьому ростуть...так що ну зовсім я не можу погодитися із запропонованою відмазкою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант...кстати.... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. время покажет. может и так будет и вот опять после ваших слов червяк(((( квартиру нашу продать в ее пользу((((((((((вот что страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что сестра все равно живет именно в этой квартире... А вы к квартире имеете только юридическое отношение...так ? Выставить сестру вы не выставите...это уже из прожитых лет видно....Продать-купить новую-оформить опять же именно на себя-вытащить сестру из жизненной ситуации ....Если при таком раскладе вы сможете решить ее вопросы и вам не придется набирать кучу долгов и потом расхлебывать, то может это и есть ваш выход ? И моральный в том числе....Опять таки не ясно , что у сестры случилось и что именно к случившемуся привело....это все тоже может влиять на принятие того или иного решения....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах