прошу именно мудрости((( не хватает

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прошу именно мудрости((( не хватает ситуация сложилась так, что близкой родственнице сейчас очень нужна помощь. деньгами. немалыми. помочь надо.сердцем понимаю. а вот умом- никак((( вина в случившемся только ее, помочь сама себе она не сможет однозначно. но вот вспоминая прошлое, плохеет у меня на душе. когда нам было трудно( не так, как ей сейчас, однозначно), она спокойно жила в нашей квартире, а мы снимали, покупала себе машины, ездила по заграницам и даже слова не сказала о том, что все это как то нехорошо по отношению к нам. мы с мужем не могли ее упрекнуть, я считаю это неправильным - упрекать близкого человека. сама б догадалась и попыталась не машину себе купить или по заграницам поездить, а пособирать вместе на квартиру, раз уж живу в квартире чужой и мне ее отдали просто так.но вот сейчас, вспоминая то, не могу искренне закрыть глаза и приняться искать средства для ее спасения - а искать надо, ох как надо, отказать себе по максимуму, но собрать(((пытаюсь повторять себе, что никакие квартиры/машины и т.д. не могут становится между родственниками, что на то и семья - чтоб помочь в трудную минуту . белая моя сторона это понимает. а вот черная шепчет про воспоминания о прошлом и спрашивает " она ведь про тебя тогда не думала, почему ты должна сейчас в ущерб всему думать о ней?". это плохо, это гадко((( я хочу мудрости. чтоб заглушить свою черную сторону.может хоть выговорюсь, напишу плохие мысли и полегчает, очень надеюсь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если это относительно здоровья-помогла б безоговорочно, а если другое-сколько жаба позволила б. неужели кроме вас у нее никого нет? может преувеличиваете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы просили тогда о помощи? а она просит? а сейчас вы спросили какой минимум фин. помощи облегчит ей сбор фин. средств?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Банально, но..."Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" Вопрос жизни и смерти у родственницы?() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как-то слабо представляю ситуацию , что в моей квартире живет родственница , а я снимаю - это как ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не терзайте себя за "плохие" мысли они не плохие, они справедливыено действовать надо не по справедливости, а по любвии сразу сердцу станет легче[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какая же мудрость? обычная житейская ситуация- очень часто встречающаяУ Вас 2 варианта: помогать и не помогать. Просто и в том, и в другом случае - не напрягайтесь, и не рвите себе сердце. Я проходила неоднократно Вашу ситуацию, приближенную к ней. Но,я так людына, что не помочь не могу. Помогаю, но по мере своих возможностей и желаний.Где-то так...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 интересная ситуейшн
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если все то, о чем Вы писали выше ,так и есть, то это закон бумеранга. Ее просто долбануло, так и должно было быть. Ничего бы не делала. Занималась бы своей семьей, родителями...[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, ну может там квартира из серии "сарай", а люди собирали на ремонт и снимали с норм. условиями :), а родственница жила там за комуналку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проясните ситуацию. И если речь идёт о здоровье, то помогать нужно обязательно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"она спокойно жила в нашей квартире, а мы снимали"...видимо я чего-то не понимаю..... зачем вы отдали ей тогда квартиру...если и так жить было тяжело? а теперь еще и в вину ей это вменяете....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется , что "свое" - это пресловутая приватизированная квартира свекров , а родственница - сестра мужа. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не о здоровье, но и здоровье непосредственно от этого зависит. я не говорю, что не надо помогать. помогать надо. даже не надо, а НАДО!!!! очень надо. но блин, почему я не могу выгнать дурь из головы.насчет квартиры - люди выше спрашивали - т.к. замужества произошли в разное время - то квартиру родители отдали первому, кто обзавелся семьей)))))))) хотя по докам она принадлежала второму(дети от разных отцов)))папы и бабушки второго ребенка на тот момент уже не было в живых или в стране, чтоб возмутиться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. это Ваша родная сестра ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не могу понять, почему она должна была помогать вам собирать деньги на ваше жилье?? [+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какая прелесть :))) создать тему и самоудалиться :))) а народ уже и сам предумает, что за квартира, кто такая родственница и что с ней случилось :))) как вариант, родственница - из соседней темы, где за взяточничество посадить хотят.или я ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я там выше про квартиру написала, если интересно я не самоустраняюсь, я ищу мудрости. т.к. помочь надо, а светлого чувства в душе от этого нет. жду именно мудрости. чтоб помогать не просто стиснув зубы т повторяя - так надо, так надо, а всей душой.озвученная вами причина, кстати, весьма близка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что, продать свекрухины машины - не выход? это же свекруха?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это вина только родителей, что они так поступили и посеяли вражду между вами. [+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мантра Вам в поміч, тільки щиро, звичайно ж... «Я люблю тебя, мне очень жаль, пожалуйста, прости меня, благодарю тебя»[+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раз вы сомневаетесь, значит помогите лучше сожалеть о содеянном...Родственница ваша скорее всего не сомневалась, поэтому и не парилась вашими проблемами.У вас цель какая? Помочь ей? Или проучить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня есть похожие родственники...вернее родственники мужа... я знаю,что никогда никакой помощи НИКАКОЙ, они от меня не дождутся и плевать я хотела родственники они или посторонние люди.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Послучшайте, раз это родственники мужа предоставьте ему право решить как поступить.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас