Годовщина свадьбы муж без цветов - это так и надо или я старомодная?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а где написано,что должны быть цветы?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня это не праздник, я и дату не помню и не отмечаю никак. Не расстраивайтесь. Наверняка у мужа есть достоинства поважнее, чем внимание к какой-то там условной дате. Может, он по-другому проявляет любовь и заботу о вас.Ну скажите ему прямо, чего вам хотелось бы, может, он внимет. Мужчины, они же не догадываются, намеков не понимают, им прямо говорить нужно.У меня был в жизни смешной случай, похожий. Сижу в декрете, тоскливо, захотелось романтики. Тут как раз приближается 14 февраля, день влюбленных. Я говорю мужу - вот, мол, хочется чувств, романтики, подарков. Показываю (!) подборки из журналов - там коробки конфет в виде сердечка и все такое.Наступает 14 февраля. Мой муж торжественно дарит мне... электрочайник! Подарок нужный, не спорю, но не романтичный ни разу. А муж сказал в свое оправдание - я долго думал, чем тебя порадовать и решил, что практичному подарку ты обрадуешься больше :)). Я очень смеялась. Не угадал, что тут поделаешь. Зато старался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та шо ж вы мужу то и цветочка не подарили? ай яй яй))) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой муж всегда на годовщины и ДР спрашивает- тебе цветы надо покупать?...уже сколько лет подряд - а ритуал повторяется.Мужчины... что с них взять:)правда первый год дарил(до свадьбы и год после) все года после- спрашивает зачем то.И говорила, балакала...села и заплакала:) А вообще - если уж настроение есть попилить за цветы- уточните- он не купил цветы бо жаба задавила покупать (дорого), или просто решил что и не надо, раз вы молчите...просто уточните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общепринятого "так надо " в данном случае не существует.... Главное как и что именно ВАМ надо для получения душевного комфорта, радости и счастья. Ну и лучше с мужем разговаривать и до него доносить какие знаки внимания вам буду приятны ....обида, не проговоренная и не разрешенная, будет не конструктивна.....имхо.С годовщиной вас и легкой вам беременности !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря как у вас в семье принято. У нас в семье это праздник, повод куда-то вместе сходить, сделать приятные сюрпризы, на которые не всегда в обычные дни хвататет времени дарим друг другу приятные подарки...цветы? в этом году я их не заметила в вазе на столе перед моим носом..для меня непринципиально[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы обиделась.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец! этот хоть спрашивает, хотя тоже приятного мало! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете надо? Он бы это воспринял как издевательство, хотя ему на работе дарят вазоны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в остальном-то как? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на фоне последних событий - и в остальном всё плохо! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что уж тут( и цветы бы не помогли( [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это не в подарке...... он вас что...даже не поцеловал?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет :( ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, а мне надо самой в паспорт лезть, чтобы вспомнить когда замуж вышла :) Ваш то хоть помнит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в повседневной жизни целует? но хоть на словах...поздравил?вы только не расстраивайтесь....у вас сейчас просто повышен эмоциональный фон...в связи с беременностью, вот вы так остро на все и реагируете.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+сто!)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

синдром жертвы? сами даже не попытались внести элемент праздника (читала про больного ребенка и Б), а теперь смакуете свое "несчастье"... не буду вам мешать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая годовщине? Сколько лет? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже помогли б, если б розы, да по морде... по морде... [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня притащил цветы - нафига они мне сегодня! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а! В этом смысле! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 лет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вы очень добрая! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от массы моментов. Есть семьи где принято цветы, есть, где строго определённые), есть где принёс хорошо, не принёс -тоже нормально. Я обычно заказывают столик в ресторане и ищу куда пристроить ребёнка. Это мой вклад). Вклад мужа - уйти вовремя с работы и приехать по назначению).Цветы признаю только в горшках, строго определённые) ,муж без меня никогда не покупает.Вообще годовщина вещь относительная, главное что бы тебя любили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах