А почему посредники требуют оплату + 1% за обналичку?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тут и правда есть нюансы Но!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у клиента, который перебрасывает деньги хитрая карта, то будет снимать процент у меня таких проблем нетЛюди в терминале пополняют мою карту без процентов и всем удобно. Поэтому я склоняюсь к тому, что люди зарабатывают 1%. Но считаю это мелочным. Либо очень маленький оборот, либо натура такая. Но я изначально не брала денег, даже при доходе в месяц 30 долларов.Другой вопрос, что если у клиента хитрая карта и он отправляет через приват 24 и я говорю, что цена 500 грн, то мне по барабану, сколько возьмет банк. Ко мне на карту должно упасть 500грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно так. считаю, если посредник берет 1% типа за обналичку, то это заработок и вешание лапши на уши. А все тайное со временем становится явным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще, ну напиши ты цифру и не морочь людям голову, зачем добавлять 1%?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осспади! Какая такая хитрая карта? На Мгновенной снимает 1% при выводе-переводе денег, на соц.и зарплатной на входе на нецелевые платежи. Личная - не помню. Виртуальная - без процентов, но она как бы и не карта вовсе и только для валюты. Что из этих Вы считаете хитрой?У Вас какая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ниже Алисе ответила - зачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не возмущает, потому что в интернет-магазине указана четкая цена, там не морочат голову какими-то процентами))) К тому же в 99% случаев платят как раз на Приват, а не на карту другого банка. Лично для меня дело не в сумме, а в том, что это лишняя информация для меня, мне все равно, что там платит продавец за обналичку или за проезд на маршрутке))) Особенно, если ставка СП уже заложена в цену товара, и не указана, с таким же успехом можно туда заложить этот процент, вот и все. Я этим не заморачиваюсь, и, конечно. не откажусь от покупки у продавца по такой причине, просто эта приписка "не забудьте добавить 1% за обналичку" выглядит глупо и мелочно, имхо))[+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я оплачиваю налом... [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о том, что поставщику карточкой оплачивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушка, знаете, уже всем понятно, что Вы посредник просто я не понимаю, зачем чернить тех посредников, которые берут 1% за обналичку, если речь идет о Привате. Нельзя обвинять людей, если они хотят получить сумму чистую, а не заплатить с нее еще 1%, т.е. снять на 1% меньше. Если к примеру, покупатель будет получать товар наложенным платежом через ту же Нову Пошту, то он оплатит доставку, наложенный платеж и отправку денег... или Вы эти расходы тоже берете на себя??? Считаю эту тему кому выгодной... клиентов так переманиваете??? Только запомните - если я заказываю, то не из-за 1% экономии, а потому что нравится посредник, сервис и отношение. А это, поверьте, дорогого стоит, а не 1 %.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, я с автором согласна тоже, хотя я никакой не посредник))) [+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это выход)) К чему тогда возмущения? Это их условие, не нра - сами [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банк какой? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не прибавляю (я СПД) и до сегодняшнего дня мне и в голову такое не приходило.Я считаю, что обналичка - мои затраты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а посредники за товар что налом расплачиваются? ведь часть вырученных денег идет в оплату товара (обычно, это безнал).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы думаете при переводе по безналу не снимается этот 1%? Точно так же снимается как и при обналичивании. Уже выше писала, если просчитать вручную выписки, то это видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обманчивы выписки Привата, нигде, дельцы, они не пишут о снятом проценте, нигде! [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому шо жлобы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык Приват же. Причем у меня втихую процент не снимешь, я с точностью до копейки знаю, сколько у меня на карточке :) Может, это только с зарплатными гривневыми так[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня при переводе через Приват24 на окончательном бланке перевода денег там, где должна придти вторая смска, черным по белому написано - сумма, 50 коп комиссии, последняя колонка - 1% услуги банка[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, Сушка. За снятие с ЗП карты ПЛАТИТ процент Ваш работодатель. Остальные - снимают [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому как съем денег с зарплатной карточки бесплатен, а с обычной банковской 1% за обналичку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пишут.) Я ж грю, вручную пересчитывать надобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, в том-то и дело, шо ты читаешь шо там написано, а почти все не читают. Они смотрят первую табличку там где указано подтверждение реквизитов - типа на счет получателю столько-то, комиссия с него - ..., с отправителя - ..., коммиссия - 50 коп. А уже то окошко что выскакивает следом, там где надо пароль из смс ввести - никто не читает. А там черным по белому написано - 1% с личных, 4% с кредитных средств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой тип карты? Личная? Я вот только по личной не фурычу что там и как. Во всех остальных - либо на входе, либо на выходе - во всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах