А почему посредники требуют оплату + 1% за обналичку?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А почему посредники требуют оплату + 1% за обналичку? Какое отношение обналичка имеет к покупателям? Оплачивается все равно карточкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конечно. Вы пробовали снимать деньги с карты Приват? Почему люди должны сами за это платить? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам миллион тем на проф. сайтах мало? Вы еще и здесь хотите об этом поговорить? Потому что.ЗЫ. Потому что посредник выводит определенный процент за свои услуги. Именно эту сумму он должен получить на руки. С тех пор как приват ввел этот 1% за обналичивание средств, посредник снимает с карты на 1% меньше. А должен получить ту сумму, которую озвучил.З.З.Ы. Передавайте деньги из рук в руки, либо оплачивайте на карты альтернативных банков - и сэкономите 1%.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на форумах проф сайтов не была, поэтому и спросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой работодатель мне не возвращает 1% за обналичку, работодатель мужа тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плачу налом при получении товара, это мои постоянные условия, предоплаты не признаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем здесь работодатель? Ну соберите СП из 100 человек и выведите все средства за свой счет, в чем проблема? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допустим, я перечисляю посреднику 1000 грн, он из них зарабатывает 20%, тоесть 200 грн логично начислять 1% на 200 грн, а не на 1000, так как платежи проходят по безналу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где таких посредников берете?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда вы знаете, как у него проходят проплаты? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в основном сама теперь покупаю везде, кроме Китая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. А я снимаю без процентов за обналичку с гривневой карты. С валютной - с процентами () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работодатель по зарплатному проекту самостоятельно платит банку комиссию, чтобы человек мог снять сумму, которая фигурирует в расчетке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. Я не беру за обналичку, у меня вся работа на безналичных счетах Мне просто не зачем снимать деньги с карты. Они идут в работу дальше. Ну и некоторые клиенты рассчитываются налом. Может лишний процент, чтобы заработать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем посреднику снимать с карты деньги? Поверьте, что это делать нет смысла Идёт оборот денег постоянный, на жизнь хватает наличных денегРазве только посредник закупает за наличку, но заграницей нужен безнал.Не верю в 1%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их условия - их дело. Ведь всегда можно не согласиться и заказать через другого. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем здесь снимать? Практически на всех картах привата есть этот 1%. На некоторых на входе, на некоторых на выходе. И неважно, снимаете вы их в банкомате, либо переводите безналом дальше, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ на выходе из вашей карты даже по безналу снимает 1%.ЗЫ. Проблема привата только в том, что он этого нигде не показывает. К примеру, пишет - сумма перевод - 600 грн, комиссия 50 коп. Но на самом деле снимает 606,50. Это легко проверить пересчитав выписки вручную. Поверьте, они своего не упустят.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот +100. Сейчас такое разнообразие услуг. Предложение превышает спрос. Выбирай посредника на любой вкус и наслаждайся!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Но обычно посредников не меняют, если люди друг другу подходят От меня, пока о всяком случае, никто не сбежал. Тьфу-Тьфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поставила вопрос немного по-другому+ Немножко странно выглядит, когда этот процент за обналичку ставят те, кто не расписывают отдельно комиссию, отдельно доставку, а те, кто просто продают вещь, скажем за 500 грн, пишут, что % СП уже входит в стоимость, но при этом еще пишут добавлять 1% за обналичку)))) По такой логике они могут добавить 3 грн на маршрутку, которой до банкомата ехали :)))) Считаю, что просто можно сразу добавлять этот процент к сумме, это не так мелочно бы выглядело)[+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну от меня пока тоже, но тема же не об этом. правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут и за маршрутку.)) Ну подождите, к примеру во многих инет-магах есть 2 курса, один для наличного расчета, другой для безнала. Вас же это не возмущает? Так и здесь. Зачем я буду добавлять 1% сразу к сумме, если есть люди, которые оплачивают мне на карту другого банка. Получается они и комиссию в кассе минимум 5 грн платят. и еще я им 1% зачем-то добавила. А тот кто через терминал привата оплачивает - никакой комиссии. За что я должна наказать первых?Есть сумма, которую я должна получить на руки. Я ее озвучила. вы можете мне ее в руки отдать и никаких процентов.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно! Вы серьезно? Что если, я оплачиваю продавцу 500 грн, то вместо 500 грн + 50 коп. у меня снимает 505,50 грн ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас карта какая? Миттева? Зарплатная? Личная? Социальная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто условие оплаты по безналу. Попробуйте оплатить какой-нибудь товар или услугу в банке СПД или юрлицу - к платежу прибавят 1% за услуги - здесь аналогичная ситуация. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах