А почему посредники требуют оплату + 1% за обналичку?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А почему посредники требуют оплату + 1% за обналичку? Какое отношение обналичка имеет к покупателям? Оплачивается все равно карточкой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну конечно. Вы пробовали снимать деньги с карты Приват? Почему люди должны сами за это платить? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вам миллион тем на проф. сайтах мало? Вы еще и здесь хотите об этом поговорить? Потому что.ЗЫ. Потому что посредник выводит определенный процент за свои услуги. Именно эту сумму он должен получить на руки. С тех пор как приват ввел этот 1% за обналичивание средств, посредник снимает с карты на 1% меньше. А должен получить ту сумму, которую озвучил.З.З.Ы. Передавайте деньги из рук в руки, либо оплачивайте на карты альтернативных банков - и сэкономите 1%.))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на форумах проф сайтов не была, поэтому и спросила
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой работодатель мне не возвращает 1% за обналичку, работодатель мужа тоже
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Плачу налом при получении товара, это мои постоянные условия, предоплаты не признаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При чем здесь работодатель? Ну соберите СП из 100 человек и выведите все средства за свой счет, в чем проблема? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

допустим, я перечисляю посреднику 1000 грн, он из них зарабатывает 20%, тоесть 200 грн логично начислять 1% на 200 грн, а не на 1000, так как платежи проходят по безналу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где таких посредников берете?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Откуда вы знаете, как у него проходят проплаты? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что в основном сама теперь покупаю везде, кроме Китая
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хм. А я снимаю без процентов за обналичку с гривневой карты. С валютной - с процентами () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

работодатель по зарплатному проекту самостоятельно платит банку комиссию, чтобы человек мог снять сумму, которая фигурирует в расчетке
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю. Я не беру за обналичку, у меня вся работа на безналичных счетах Мне просто не зачем снимать деньги с карты. Они идут в работу дальше. Ну и некоторые клиенты рассчитываются налом. Может лишний процент, чтобы заработать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем посреднику снимать с карты деньги? Поверьте, что это делать нет смысла Идёт оборот денег постоянный, на жизнь хватает наличных денегРазве только посредник закупает за наличку, но заграницей нужен безнал.Не верю в 1%
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Их условия - их дело. Ведь всегда можно не согласиться и заказать через другого. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А при чем здесь снимать? Практически на всех картах привата есть этот 1%. На некоторых на входе, на некоторых на выходе. И неважно, снимаете вы их в банкомате, либо переводите безналом дальше, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ на выходе из вашей карты даже по безналу снимает 1%.ЗЫ. Проблема привата только в том, что он этого нигде не показывает. К примеру, пишет - сумма перевод - 600 грн, комиссия 50 коп. Но на самом деле снимает 606,50. Это легко проверить пересчитав выписки вручную. Поверьте, они своего не упустят.))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот +100. Сейчас такое разнообразие услуг. Предложение превышает спрос. Выбирай посредника на любой вкус и наслаждайся!)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна. Но обычно посредников не меняют, если люди друг другу подходят От меня, пока о всяком случае, никто не сбежал. Тьфу-Тьфу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы поставила вопрос немного по-другому+ Немножко странно выглядит, когда этот процент за обналичку ставят те, кто не расписывают отдельно комиссию, отдельно доставку, а те, кто просто продают вещь, скажем за 500 грн, пишут, что % СП уже входит в стоимость, но при этом еще пишут добавлять 1% за обналичку)))) По такой логике они могут добавить 3 грн на маршрутку, которой до банкомата ехали :)))) Считаю, что просто можно сразу добавлять этот процент к сумме, это не так мелочно бы выглядело)[+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну от меня пока тоже, но тема же не об этом. правда?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могут и за маршрутку.)) Ну подождите, к примеру во многих инет-магах есть 2 курса, один для наличного расчета, другой для безнала. Вас же это не возмущает? Так и здесь. Зачем я буду добавлять 1% сразу к сумме, если есть люди, которые оплачивают мне на карту другого банка. Получается они и комиссию в кассе минимум 5 грн платят. и еще я им 1% зачем-то добавила. А тот кто через терминал привата оплачивает - никакой комиссии. За что я должна наказать первых?Есть сумма, которую я должна получить на руки. Я ее озвучила. вы можете мне ее в руки отдать и никаких процентов.))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ладно! Вы серьезно? Что если, я оплачиваю продавцу 500 грн, то вместо 500 грн + 50 коп. у меня снимает 505,50 грн ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У вас карта какая? Миттева? Зарплатная? Личная? Социальная?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это просто условие оплаты по безналу. Попробуйте оплатить какой-нибудь товар или услугу в банке СПД или юрлицу - к платежу прибавят 1% за услуги - здесь аналогичная ситуация. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас