Мед реформа по киевски...

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я бы не стала так трагидировать если смотреть объективно, то сейчас тоже никто бесплатно не лечит. А подобные "молодыеглавврачи" всегда встречались, но к счастью не все такие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как вам сказать... Например когда я иду к терапевту в гос клинику, я даю то 30 то 50 гривен. Когда я иду к гинекологу в Медиком то у меня поход один обходится в 700-800 гривен. А когда практически не будет альтернативы (тк у людей не будет сил, здоровья ждать по несколько месяцев врачебной помощи) по бесплатной медицине, то будет как бы монополия по предоставлению платных мед. услуг, и поверьте мне, что цены взлетят катастрофически. И далеко не у каждого будет получить вовремя мед. помощь. Еще учтите тот факт, что мы живем в Киеве, где и уровень ЗП и уровень человеческого балгосостояния намного выше чем в областных- районных центрах, молчу уже о селах....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вам сказать, в реионах и цены другие. когда мне нужна была операция в киеве мне называли цены: в одной гос. больнице от 3000 грн, в другой - 5500 грн, в медикоме - 2500 грн и это с улыбочками и кофе ожидающему мужу.в итоге, мне сделали эту операцию за 300 грн в областном центре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно правильный ответ... государству необходимы налогоплательщики, "реформа" это не улучшение качества медицина а отбор платежеспособных и неплатежеспособных. Я читала интервью одного уважаемого детского хирурга-кардиолога и была удивлена до какой степени нужно было довести человека чтобы в публичном интервью он сказал не дословно...".. детские тяжелые болезни 0онкология, диабет, сердечные пороки) у нас лечиться не будут пока общество это будет позволять... больные дети -налоговая нагрузка на бюджет в виде мат.помощи их родителеям..в экплуататорском обществе это не приемлемо..."... вот и весь ответ.. Деньги налогоплательщиков распределяються не нами и контролируються не нами... пока не будет гражданского сознательного общества не будет ничего ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, но это пока... Когда будет общая система, то она будет общей для всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( да, согласна й
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, животы мерять, тоже дело, кстати, нужное и прослушать плод и расположение. ожно подумать, что те кто был беременным один раз сходил в ЖК и все. Я ходила раз в два три месяца, но и то, потому, что врач мне разрешала и меня ничего не беспокоило. А есть те, кто и каждый месяц и, если она далеко, не очень наездишся, особенно беременной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имею ввиду современное здание, широкие корридоры просторные кабинеты. Не капает на голову и стены не рушатся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слышала, что педиатров уберут, а оставят специалистов а птом видимо и их уберут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна. нас приучили к тому, что надо онко лечить за свой счет и все остальное тоже. Ни кого не удивляют темы, первый курс лечения прошла успешно химиотерапией, на второй нет денег. Как ужасно и для пциента и для врача! Никого не удивляет, что пенсионеру, как недавно моей знакомой, посе перелома назначили операцию, за сустав и все остальное надо выложить 20 000. Где ей их взять ? Или ходи со сломаной рукой и болью. Печально все катится куда то. как бы там неудобно не было за бугром, но онко там лечат бесплатно. Даже если у тебя нет страховки, просто ты граждаин ЕС. Во многих странах Европы самтично оплачивает государство частично сам человек или работодатель. Там все не идеально, наверно, идеала нет нигде. Но я видела оснащение и работу скорой во Франции и отношение врачей в обычной больнице, при всем при том, что мы ничего не платили. Так как времени дозваниватся по нашей страховке не было, нам просто вызвали скорую, нас даже паспорт не спросили, оказали помощь и пожелали не болеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая операция ? Вот уж не поверю. чтов Медикоме стоит дешевле, чем в гос. Я в свое время на одну небольшую операцию, обошла всех знакомых врачей в гос. и обзвонила частные. Разница была раз в 5-10 в зависимости от клиники. В результате сделала в гос. , заплатила, но все отлично и с улыбочками. Всегда должна быть альтернатива, не говоря о том, что госю имеют больше опыт и поток пациентов, в результате и практику. Плежав в частной и поговорив с врачами, персоналом. Они все работали в гос. там научились работать и иметь практику. а потом перешли в частную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что возникнет еще один подтип: как в старые добрые совковые времена, будут на дому втихушку работать, аборты делать, УЗИ и пр.И люди будут идти к проверенному доктору, и денег это не будет стоить много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мед. туризм распостранен во всем мире В европе так точно, немцы едут в польшу лечится, поляки едут к нам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нашему гос-ву. Нашему проще чтоб граждане повыздыхивали а они сюда китайцев привезут да вьетнамцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава богу ни с тем, ни с тем не сталкивалась но вот слышала что одного очень толкового и востребованного доктора начали прессовать так он тихонечко сообщил, что если его достанут, будет дома принимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас уже так. Есть гинеколок в амбулатории, пока мне нравится()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть.... но это не решит проблем онко, более менее серьезных хирургических операций, больничных в конце концов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впечатление, что скопище маразматиков сидит и разрабатывает стратегию по геноциду населения (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мы имеем на теперешний момент. Но будет к сожалению другое Есть бабло, идешь и сразу же лечишься. Нет бабла, если ситуация ургентная- умираешь, если нет, то ждешь с болячкой от нескольких дней донескольких месяцев чтоб попасть по записи к одному врачу (а не обязательно у вас та болячка которая решаема одним врачом, те возможность растягивается на неопределенный срок) и если вам повезло и на этот момент вы еще живы, вам окажут помощь но в рамках возможностей больницы, тк аппаратура никудышняя, врачи то хорошие, но измотанные огромными очередями и часто не имеют тех возможностей, аппаратных, диагностических и тп которые имеются в частных клиниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже была очень поражена, но в гос. основу цены составляла "благодарность" и "благотворительный взнос в больницу". а операция несложная - разрезать мизинец и вставить 2 спицы в него. вот только я до сих пор не понимаю зачем для такой процедуры нужно 6 человек бригады и общий наркоз. про полное мед. обследование перед операцией я уже молчу :))) в обл. центре я его тоже проходила, только бесплатно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам только обещают :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла транслит ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах