Мед реформа по киевски...

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

могу рассказать как в Италии Eсть семейный врач, наш терапевт, бесплатный, к нему - по любому поводу, если что-то выше его сил - выписывает направления к другим спецам или на обследование. Если есть направление - государство вам оплачивает, по-моему, 60 процентов мед.услуги (есть и список лекарств, которые оплачивает гос-во - тоже по направлению). Но эту гос.услугу, в некоторых случаях, как передали недавно в новостях, можно ждать месяцами, а то и годами. Например, чтобы сделать маммографию в одном из городов- за год записываться надо. Так что у кого есть деньги - к частникам. Визит у частника - около 100 евро. Hаши эмигранты предпочитают лечиться на исторической родине.Ноесли нужно сделать срочную оперцию - вам сделают в срочном порядке и почти бесплатно. Только здесь тоже нужно искать хороших врачей.Если плановая у хорошего специалиста - нужно ждать год, а то и больше... Но повторю - это, чтоб государство оплатило.А так - полно частников.кстати, гос. поликлиники и больницы часто имеют более современное и разнообразное оборудование, чем частные центры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, я смотрю, вы и тут людей воспитываете...ну-ну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. не у всех есть деньги... и далеко не все их могут заработать ну и как теперь будет с таким раскладом в районных центрах и селах тоже не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала, интересно. вспомнилось села, где я часто бываю. едиственная реформа, которая там нужна это создание сельской медицинской кассы: чтобы громада регулярно скидывалась деньгами, а потом решала, как именно потратить, что бы все жители имели качественную медицинскую помощь. захотели -накопили на новую стомат.установку, захотели -купили новый ЭКГ-аппарат или наняли нового специалиста...ну или хотя бы лекарств закупили, если село маленькое и вкладчиков немного.все.в других реформах нужды нет, как по мне. по крайней мере на уровне села, где есть община
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, все же возмущались советской системой))) Всем "как за рубежом" хотелось. А там это нормальная практика. Получите и распишитесь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в жк по вашему, только животы меряют? Больше ничем доктор не занимается? Или вы думаете, что все женщины всю жизнь беременны? Рожают раз или два, а болеют регулярно. Чего еще хотеть от реформ, если сами больные не понимают, что им нужно.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это на Позняках, в 323 школе, закрыли филиал? ..[+sign]Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, Святошинский р-н, Новобеличи .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему все логично ЖК при роддомах только +, можно будет выбрать врача, который и беременность ведет и роды принимает.К гинекологу и мамологу, если хочешь бесплатно, можно и за направлением сходить. Только я уже и не припомню где у нас бесплатные гинекологи водятся:) А платно можно с кем угодно в частном порядке договориться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей детской (5-я на Салютной) тоже намечается. Мол с 1 января поликлинику закрывают и начинается покращання. Целая куча вопросов, которые некому задать. Что делать те полгода, пока врачи будут проходить переквалификацию в семейных? Где будет проходить прием семей? Кто будет выписывать справки в сад?В поликлинике на прямые вопросы ответов 2: 1) без паники, все отлично, это слухи; 2) нам дадут амбулаторию в новостройке на 1-м этаже, будете ходить туда.Администрация молчит - я у них на форуме спрашивала, но ответом гробовое молчание (хотя они раньше всегда достаточно быстро отвечали).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, к гинекологу не только по причине беременности ходят. И мой врач мне при ведении беременности не только "живот меряла". А два раза еще по-быстрому направляла в дневной стационар в нашей же поликлинике. И он совсем не пустовал. практически все было занято И роддома у нас на Троещине нет, а массив огромный. Представила я себе это "дневной стационар" в первом роддоме, куда приписана Троещина. Да и просто визит к гинекологу с троещины на печерск. Песня...И да, я довольна своим гинекологом, да и терапевтом и педиатрами в районной поликлинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем при такой схеме государство? Зачем собирать налоги, если потом на социальную сферу шиш и все за свои деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня и врач в ЖК и узи отличные. И анализ детский мне один раз в частной конторе "цифры местами перепутали" я нервничала (мягко говоря) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где в роддоме будут принимать гинекологи? То есть готовые гинеколог. кабинеты на местах закрыть, а при роддомах сделать. Например пришли на осмотр к гинекологу по записи(записывались заранее, наперед), а в это время начинается ОРЗ (так, по-легкому, не другие, какие-то заразные и серьезные болезни). Прием в роддоме...Когда я рожала в роддом никого кроме рожениц со сданными анализами не пропускали, а теперь к гинекологу все с улицы туда....Мда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к этому идем бодрым шагом друзья "... что человеку не делай все равно он ползет на кладбище!" (М. Жванецкий)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте Вы не будете делать за меня выводы и писать, о чём я думаю, ок? дело в том, что в ЖК сливают и женщин с проблемами по гинекологии, и тех, кому надо пройти профосмотр, и беременных. И всё равно, если идёшь рожать к толковому доктору, то он(а) предпочитает ознакомиться с протеканием беременности до момента Х. И обязательное прохождение осмотров в ЖК чаще всего действительно сводится к обмерянию живота и взвешиванию.[+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так уж плохо, если будет возможность выбрать себе врача :) Вряд ли я бы пошла в ЖК, если бы врач, к которой я хожу, могла дать мне обменку[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спрашиваю, а не приписываю Жк, это большая система. Занимается не только беременными. А если вы не знакомы с умственными процессами врача, ведущего беременность, это не значит, что он только меряет живот и взвешивает. Врач жк в ведении беременных - это главное и первое звено, задача которого вовремя увидеть и предотвратить патологию беременной или плода, которая может закончиться гибелью. И в первую очередь спрашивают с жк. А если беременная хочет наблюдаться и рожать у одного врача, это ее право. Но это не означает, что врач жк с этой минуты должен наплевательски к ней относиться. Есть еще целая категория пациенток, опухоли, кисты, патологии шейки матки, эндокринные нарушения. Это тоже участь жк. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всё прекрасно и хорошо. Я имела дело с 4-мя врачами ЖК именно в ходе ведения беременности. 1) Врач, которая долго пугала меня бесплодием и рекомендовала чудосредства ДО того и после того.2) Врач, которой я сама напоминала- а не надо ли мне сделать каких-то анализов, хотя бы для оформления той же обменной карты.3) Нормальный адекватный врач.4) Врач, едва не устроивший мне преждевременные роды.Я, кстати, нормально отношусь к врачам и истерить не намерена. Но я считаю наблюдение за беременными в том виде, с которым столкнулась я, ( и многие из моих знакомых тоже) чистой формальностью в лучшем случае. И думаю, что если наблюдение за беременными в ЖК исполняется именно так, то и другие участки работы-диагностика и др. нуе будут выполняться по-другому[+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не отрицаю неразумности Я говорю о том, что реформация с этой стороны приведет к периоду множества проблем. Такие перемены должны быть постепенными. Вместо того, чтобы создать условия для нормальной работы, ее просто нивелируют. Не скрою, я испытывают скрытое злорадство от того, как всем давили поликлиники и как они взвоют, когда придется полгода ждать узи органов малого таза или выкладывать деньги. Но это злорадство сквозь слезы. Как взгляд на ребенка, который не понимает, что творит и абсурдность некоторых своих желаний. Да, позитив будет, но это очень жестокий позитив, заставяший многих снять розовые очкии думать о том, что теперь их жизнь и здоровье никого вообще не волнует.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже была при 5...но там появилась пару раз. я в основном все частно делала..ах да ну и на 33 неделе меня от ЖК направили прокапаться Узи делала в 5 у своего доктора. Анализы в частной лабе. [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они уже много лет никого не волнуют... по крайней мере у меня стойкое ощущение... [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле этот не так Я не идеализирую систему, но до сих пор были хоть какие-то рычаги в плане сберегает здоровья, теперь их не будет вовсе...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда ставим вопрос по-другому. Можем ли мы как-то этому противодействовать? и если да, то как именно? [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, а что там их закрывать? в нашей центральной районной целый этаж занимает жк. и это просто кабинеты с спец. креслом, стол + стул для врача и медсестры. при этом на узи нужно записываться за месяц. один аппарат узи на всех врачей, и тот на одном из верхних этажей, а жк на 2-м кажись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах