После покупки 2 тыс дол вызвали в Налоговую

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

После покупки 2 тыс дол вызвали в Налоговую После покупки гражданином Украины валюты в размере 2-х тысяч долларов, Налоговая потребовала от него в срочном порядке задекларировать свои доходы.Об этом рассказал слушатель Олег из Донецка в эфире программы РозворотUA на «Радио — Эра ФМ».Слушатель сообщил, что 30 сентября он приобрел 2 тысячи долларов в пункте обмена валюты, предъявив паспорт.После чего, по его словам, на днях он получил письмо из налоговой, в котором его в обязательном порядке вызывают в налоговую службу для задекларирования суммы в 16 тысяч гривен.«Это доход, который я не задекларировал. В случае, если я этого не сделаю угрожают привлечь к уголовной ответственности согласно законодательству», - заверил он.В свою очередь руководитель информационно-аналитического центра «FOREX CLUB» Николай Ивченко заверил, что Налоговая не имеет права получать такую информацию, поэтому быть в Налоговой по закону не нужно, а нужно обращаться в суд.«Вы не обязаны приходить и ничего объяснять откуда у вас деньги», — подчеркнул он.Эксперт посоветовал обратиться к юристу.http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=124197
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огого(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что рынку недвижимости вниз и вниз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дебилы [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пугают... нечего валюту покупать, сиди в гривне()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, типа доход помимо основного источника, если я ничего не путаю.. .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Налоговая, кстати, чудит. Знакомый вчера писал, что его жене на мобильный позвонили и спросили: "Есть информация, что Вы квартиру сдаете. А налоги Вы платите?". Квартира месяц как сдается, но знакомым, т.е. в объявах номера не было. Скорее всего соседи настучали, но факт - налоговая быстро реагирует и пытается "взять на понт". Разумеется их послали :" А откуда я знаю, кто мне звонит и такие вопросы задает? Да я в милицию обращусь! ". [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это заказная новость от "Форекс Клуба" :) В Налоговой не может быть таких оперативных данных, ну хоть тресни! :)[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, не дебилы, скоты! [+sign]Милашка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может у кого-то валютный кредит, раньше же их давали. Так что теперь - каждый месяц оправдываться? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну шо ж вы меня так подставляете?:))) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну... никого за 2000 вызывать не будут.. прямо уж.. а если у мну грн были. копила я. и тут решила обменять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я тоже не успела ответить ))) а уже исправлено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, да никто не отвечал и я удалила)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вдруг поняла, что в этой стране все может быть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а если я маме дала пару тыщ гривен ей надо идти платить налоги? что за фигня... мы же и так с ЗП налоги платим [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да может быть. но, не думаю что за 2000 уев ... вот если каждый день их менять... возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как же, пример Лукашенки ведь рядом(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может просто два "0" потерялись в процессе написания :))))))) [+sign]- Закон джунглей гласит...- Каждый сам за себя! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю:) знаю, что до определенной суммы в год не платится.. и наверное еще имеет значение источник? может если подарок, то не платится, а если от трудовой деятельности - то надо платить.. я не в курсе толком:)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказка про серого бычка :) Даже если он и обязан задекларировать доход, полученный в 2011, то никак не месяц в месяц или день в день, а до 1 мая 2012. И потом заплатить НДФЛ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

низнам )))) возможно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с какого переляка они это доходом сочли? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага :) Может это годами накопленная з/пл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах