После покупки 2 тыс дол вызвали в Налоговую

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это ж обмен, а не доход ))) я б им ответила.. если б такое было )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох как меня заводят налоговики ))) в смысле начинаю закипать, когда имею с ними дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому и говорю, что сказка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) да я Вас поняла.. это так... мысли вслух )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а тоже самое при продаже б/у автомобиля? Продал-заплати налог на доход. Какой нахрен доход? Это же продажа того, за что налоги давно уже заплачены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с ними дело имею каждый день, по-этому уже нечему закипать :)Просто базары надо фильтровать, а особенно некоторые статьи и журналы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да то ясно, просто я иногда с ними дело имею и надоело что то им доказывать а они любители нервы потрепать. типа -не возьмем, не дадим, не закроем и т.д.А писать длинные письма-увы, время занимает ))) хоть и знаешь что прав )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто люди у нас не знают Законы. Обычный рядовой гражданин, который не связан по роду деятельности с бухгалтерией, ничего им не ответит, т.к. боится, не знает своих прав и их обязанностей.Но у любого на работе есть более или менее компетентный бухгалтер, с которым можно посоветоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я Вас, наверное, виртуально знаю ))) на другом форуме ) профильном )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело что есть менее ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брехня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мне тоже надоело :) Я когда игнорю, когда пишу, когда посылаю. Работа такая :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот. Главное шо не бред, чушь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже :) Даже фотку видела :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага )) тогда и здесь будем знакомы )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что не платится до определенной суммы??? И подоходный платится и единый социальный. С любой зарплаты... только+ социальный платится с суммы до 16745 грн., а подоходный с начисления минус единый социальный и по шкале 15% и 17% до бесконечности)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не платится до определенной суммы на доход полученный не из основного источника.. то есть вы на работе получаете любую зп - налог платите, а если при этом на 50 грн в месяц оказываете услуги кому-то, то не платите, а вот если на 5000 в месяц помимо зп, тогда платите..50 и 5000 это я с потолка беру, я не помню точно до какой суммы в год не платится..в общем, я про доход, который подлежит декларированию, вы же зп не декларируете, а только тот, что получили помимо основного источника[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, ну и пусть вызывают... явится себе в 2012 году, когда положено декларацию сдавать, а до того момента можно выбросить писульку спокойно. Да и в 2012 нечего волноваться, эта сумма совершенно не должна быть подтверждена доходом, может у него накопления всей жизни под подушкой лежали, а 30 сентября он их решил обменять на валюту:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если можно, проведите ликбез а то что-то я не пойму по повода авто, которое продается первый раз в году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне интересно: я сама сдавала валюту, 100 уе и кроме как первой страницы пасротра ничего у меня не копировали.Т.е. ни прописку, ни ИНН - только первую страницу.КАк могли так быстро органы идентифицировать человека? Как могла его найти и позвонить, не имея данных о прописке?Это все возможно, но не с такой скоростью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы шутите? ТУт по голосу террористов-шутников ищут за пару часов, а вы говорите, что имея паспорт, нужно время на идентификацию.Да в Одноклассника и Вконтакте за 5 минут! Не говоря уже о чем другом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не шучу. Я знаю как работают наши органы 2 тыс -не тот размах.Другое дело, что под человека копали, и тут такое совпадение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да понятно, что идти не надо, но какого они беспокоят? Я вверху другой пример писала - про квартиру. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. Вы правда думаете, что по номеру паспорта Вас сложно идентифицировать?:) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах