Навеяло обеденным перерывом ...

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я думала, что одна люблю картошку руками))) Но мне стыдно так перед дитями кушать, поэтому редко удается))))[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет.)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот картошку руками для меня- нонсенс:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг))))) респект ВАшей бабушке))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или бывает такой формат подачи..."кусочно-диповский") я недавно моцарелку в панировке без приборов вкушала[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это из разряда извращений))) Кушать жаренную картошку руками и запивать холодным молоком. А шо такоя, никто не видит))) Вон недавно писали, что кто то втихаря от семьи Мивину ест, Картошка менее вредная)))[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спокойно управляюсь вилкой и ножом, но удобнее мне так резать а потом есть вилкой в правой , в публичыных местах и дома - одинаково
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) даже и не заметила. А я сельдерей выковыриваю из бокала с Кровавой Мери и ем. Он очень вкусный, когда пропитан водочкой)[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас дома вилку в левой руке держит только 3-летняя дочка, и то, иногда пытается кушать как все, ножом и вилкой, при этом держа нож в правой, вилку в левой.. Дома всегда так кушаем, и у меня и у мужа так в семье было, нас так учили, мы и детей так учим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в общепите ем "американ стайл" разрезаю всё, держа вилку в левой руке и орудуя ножом в правой, затем нож откладываю и ем, держа вилку в правой руке.про американский стиль я не выдумала, в книжке по этикету прочла когда-то...а дома вообще обхожусь без ножей, у нас все по селянски )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот жаль, что и тут америкосы "впереди планеты всей" тогда я за американский стиль))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно хоть ногой и что, сказать, что вы правильно все делаете? Кого как учили, тот так и делает. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они некомфортны поначалу. А когда привыкаешь - по-другому невозможно просто. Поэтому, хорошим манерам детей надо учить с малолетсятва, чтоб привыкали :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда ем с ножом и вилкой. Мне по-другому неудобно и некомфортно (+) Соответственно, в левой вилка, в правой нож.Как едят окружающие меня люди, мне все-равно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное без крайностей... и желательно во ВСЕМ И кто вам сказал, что правильно ВСЕ делаете вы? Встречный и такой же бессмысленный вопрос,,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы - да:) По-другому неудобно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне нравиться кушать не просто а с ножом и вилкой... э
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подучить грамматику вам "не нравится"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я выковыриваю мяту и лаймы из мохито и заварку из чая - и все это ем... Очень заварку люблю....Наверное, организму чего-то не хватает...Как тому котенку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему без вариантов? а если левша? [+sign]===================================================Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса.Что вы выбираете? (Джо Витале)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правила этикета все-таки отличная вещь Ваш пост мне напомнил рассказ одного чеха, который занимался организацией туров по старым чешским замкам с ночлегом, камерным концертом классической музыки, банкетом с соответствующим меню и дресскодом. Т.е. туристы как бы желали такой вид отдыха. Так вот попалась одна такая группа молодых американцев без комплексов-ноги в сапогах на столе, руки об скатерть, еда берется руками(без вилок), осталось только нас......ть в рояль.Думаю, они перебили европейский ужас времен 45 года взятия Праги советскими войсками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это похвальное рвение, пусть учатся Может дома кто-то тарелки вылизывает, это же не повод нести в люди эту прекрасную привычку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я так :) Тоже вычитала :) Не было у меня старорежимной бабушки, а муж попался с такой бабушкой, чтобы я не выглядела некомельфо - он же и научил - сказал, в рамках этикета, можешь всем, кто что-то скажет - язык показать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не правильно по этикету. Нужно отрезать столько, сколько в рот несется за раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу "кому как удобно": Есть у меня приятель (дипломат, на минуточку), так вот ему удобно есть все только правой рукой, при этом скрючившись и низко-низко наклонившись над тарелкой, прям носом туда. Мама в детстве так научила, чтоб ничего на одежду не капнуло. Так в 50 лет и продолжает. Скажу я вам, аппетит у меня от этого зрелища пропадает в момент. А ему так "удобно"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах