Навеяло обеденным перерывом ...

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вилочкой мне-неудобно ))) гораздо удобнее ножиком отчикать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь речь не об удобстве, а о том, что так принято. Кем, когда - это уже другой вопрос. Вы же, например, здороваетесь в начале рабочего дня, входя в комнату, где сидят коллеги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что поздороваться вызывает у вас какой-то дискомфорт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо) но есть же что вспомнить) это я такая бабушка буду..)) зато у меня была соседка - Анна Макаровна, из "тех" еще, помнящих манеры и каким был довоенный Киев...очень жаль, что уехали мы так рано из нашей комуналки...там же кладезь был...а еще спасибо маме - танцы спину на всю жизнь поставили)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так многие "правила хорошего тона" некомфортны. А приходится... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот раздражает как раз такой вариант, что "кем-то так принято" А кто этот кто-то и почему и я должна это принимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правой. Я вообще люблю все на тарелке сразу порезать, а потом правой кушать [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;)) "Катруся, так, как ты сейчас сидишь, у покойной Варвары Григорьевны кот сидел на заборе. Так его мальчишки в детстве палкой по спине ударили".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, а мое мнение, "приходится"-это самый плохой вариант, все должно быть органично а то от таких приходится потом и депрессии наступают, потому что мы не умеем жить для себя, а нам все время что-то "приходится"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мне сказала одна коллега "А на фига мне напрягаться?" ;) Видимо, у кого-то лишнее обращение к присутствующим вызывает дискомфорт. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стол сервирую, всегда кладу и нож и вилку. Дети едят под настроение, муж обязательно нож-вилка, сама когда как. От блюда зависит. Салаты удобнее с двумя приборами, а жаренную картошечку как то органичнее только вилкой))))Мне кажется, сейчас уже все научились есть правильно, давно не видела не органично кушающих людей))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы считаете, что люди выпендриваются или им неудобно? я вообще не замечаю кто в какой руке держит вилку, но если я ем с ножом, то вилку в левой руке мне держать удобно[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо вы не обращали внимания)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, я о том, что кто так привык с детства, то это одно но я о тех. по ком видно, что им это неудобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под настроение..сама видела однажды только барышню, которая реально , как рыба в воде была с ножом в правой и вилкой в левой+ причем она видимо и дома так ест..видно, что ей это давалось легко и просто..подозреваю, что она была левшой..[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я вижу людей для которых это норма.... Но для большинства -это, так сказать, не норма...зачем выпендриваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, речь ведь не идет о том, чтобы все время наступать на горло своей песне ;). Почему в кафе едят так? Думаю, кому-то удобно, а кто-то "хизуется" своими хорошими манерами ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, кому неудобно, стараются привыкнуть к этому в зрелом возрасте. Потому как чуют, что где-то когда-то им это пригодится. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не пригодится, я не буду делать ТО, что мне не нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учатся они. Учатся. ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы УЖЕ умеете. А они УЧАТСЯ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от блюда зависит) стейк, естественно, с ножом) а нарезать сразу много кусочков и потом есть правой неправильно (это если на оф. приемы ходите))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не считаю, мало того, могу есть рукой..любой, даже в заведениях, но определенный вид еды+ к примеру, жаренную картоху[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раздражает. Кем принято, сейчас уже трудно докопаться. ;). Можно и не принимать. Но тогда нужно спокойно принимать и тех, кто неорганично ест - их право. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) [+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах