Навеяло обеденным перерывом ...

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

одной вилкой едят правой рукой, а с ножом левой, ниже написала [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотят на кого то походить/подражать кому то ) фиг знает?)) дома да, когда едим, пользуемся ножом почти всегда)удобно[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше написала, нарезаю по несколько кусочков, съедаю, потом режу еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот в Японии, кстати, это считается вполне приемлемым. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужто бабушка знала слово апгрейд? я думала его уверенно стали употреблять в последние лет 10[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вот по моим наблюдениям, наши сотрудники вряд ли дома едят вилка+нож, но на работе только так. И вот смешно смотреть, когда руки "навыворот" , еще и туловище за вилкой двигается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я иногда грущу, что у меня не было такой бабушки) прививала сама себе..многое.. очень сложно в сознательном возрасте...[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А представьте, что Вы попадете на официальный прием? Это как с двуязычием - никогда не знаешь, когда какой язык пригодится :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, а я-то думаю - чего ж мне так в Японию не хочется:)))))))))) оказывается - не только потому, что организЬм не воспринимает суши;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла сравнения, если это вы мне..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нужно что-то порезать, беру вилку в левую, нож в правую, в другом случае и дома тоже - вилка в правой руке. Не понимаю, зачем мучаться, если это неудобно. Тоже не понимаю, зачем суши едят палочками, изощряются, выкручивают себе пальцы, это так смешно :))) Хотят быть модными :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю даже казаться более "воспитанными" что ли Я думаю, что удобно это практически только левшам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, дело даже не в воспитании. Ножом удобней пользоваться правой рукой (если правша). Сначала у меня вилка в левой руке, а нож в правой. Причем я не сразу все разрезаю. Но когда нож больше использовать не понадобится, он откладывается, а вилка перекладывается в правую руку. В общем, не понятно, какую ситуацию вы имеете в виду.[+sign]Жизнь она такая, ее хлебом не корми, только дай все расставить по своим местам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверенно - да. ;) А бабушка у меня любила с молодежью общаться (кстати, взаимно), так что лексикон у нее был ого-го. ;) Кстати, она грешила "работой на публику" ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно так я и делаю. А не изощряюсь и ем все время левой рукой. ведь салат, например, вполне можно кушать и правой рукой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ем. Не исключительно, но часто. И что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, бабаня у меня тоже была не подарок Рождественский. ;) Как Вам, к примеру, житие святых великомученников вместо вечерней сказки? Колесование святой Варвары? Тоже много чего было оригинального... ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "и что?" -это к чему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К вашему вопросу. Мне интересно, с чем он связан? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затем, что я о тех людях, которые дома скорее всего так не делают но на людях....Я пользуюсь дома ножом исключительно если нужно порезать мясо. А вот котлеты, например, я и вилочкой могу порезать и думаю мои "культурные" показатели от этого не понизятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь о том, что лучше уметь как надо. Как легче всегда легче сделать. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с вариантами - я левша, мне можно :) у меня в левой нож.[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я умею, но мне некомфортно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я-да. Не представляю как есть без ножа и вилки. тот же салат удобнее с ножом и вилкой )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может они все левши?)) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах