100 тыс. долларов. Как умно распорядиться?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

100 тыс. долларов. Как умно распорядиться? Родственник продал свою двушку в Днепровских вежах (после строителей) за 100 тыс. Жить в Киеве он не собирается, ремонт делать было не на что (это тыс. на 15-20 потянуло бы), поэтому сдать ее он тоже не мог.Я предлагаю ему вложить эти деньги в уже готовую квартиру и сдавать ее. Он вроде не против, но возникает вопрос, как лучше сделать.1. купить на всю суму 1-к на Печерске в хорошем доме, новом или в очень респектабельной сталинке или на Оболонских Липках (на Оазис врядли хватит)2. купить за 65-70 тыс неплохую 1-к на Оболони или Осокорках-Позняках (или где там еще хорошо сдается), уже с хорошим ремонтом. Остальное потратить на что-то другое, типа купить машину получше или еще одну для жены. В общем, найдется куда.3. Купить две чмошненькие однушки в пешей досягаемости до метро, старая панель, хрущ в так называемом "жилом состоянии". Ведь сдать можно в любом состоянии. Не так ли? Опять же в первом варианте реально за 800 сдать, во втором за 350-400 каждую. Диверсификация рисков с одной стороны, но практически 100% удешевление и неликвидность таких квартир....4. ...отправить все деньги в разные банки в разных валютах...Какой вариант наиболее удачен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант № 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для себя решили купить несколько однушек, все таки спрос на такое жилье выше. И рассматриваем это скорее всего как сохранение денег, нежели бизнес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В недвидимость однозначно. Я бы в две вложила, потом денег кода подкопит , хоть в одной ремонт нормальный сделать, и сдавать за нормальную сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не в банк тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вам такой? http://online.aviso.ua/kiev/view.php?adid=2693881
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких старых чмошных однушек, это всё равно что деньги выбросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в банк?тогда уж лучше отдать бедным, не верю в наши банки + в банке 15% годовых,а в сдаче квартир получается порядка 22%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купить что-то ликвидное т.е. то, что при случае всегда модно будет продать-сдать. На остаток денег купить уж что прийдется.В ценах сейчас не ориентируюсь, но вяла б новострой с ремонтом, в хорошем месте. Пусть однушка, но уж никак не хрущ или панель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сказать? наибольшим спросом полуются однушки по 3500-5000 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сейчас, лет через 5-7 старый жилой фонд рухнет окончательно (вонючие подъезды, текущие трубы, изжившие себя лифты, гнилые коммуникации итд).Новый дом, ремонт, хорошая планировка, метро (тем более Оболонь) и деньги вложены, и доход есть и перспектива хорошая (сам ли захочет жить, отдаст ли детям, продаст ли).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень симпатичный вариант. Только реален ли? Врядли. Если не лень, позвоните, плиз. Я не могу:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???? Да Вы что. А ну посчитаем. Квартиру ценой 70 тыс реально сдать за 600 максимум, если очень повезет. Это 7200, т.е. чуть больше 10%то Не, я не за банки, они стремные, но зачем же фантастику писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если новую панель (90-хх). Типа Т4, КТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расчет был из другой стоимости квартиры, поэтому не вижу смысла спорить, разве что Вы видите меня насквозь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1,посему2 вариант [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новострой с ремонтом продавали больше года, поэтому здесь 50/50. Недвижимость не должна быть "элитной", но ликвидной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказали под задатком)), но у нас лето друзья купили Тимошенко 13 или 13а, новый год, где Твоя Кимната, за 100 тыс шикарнейшую однушку, с мегаремонтом, так что найти можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б купила одну нормальную однушку + одну нормальную гостинку с удобствами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, я забыла еще вычесть коммуналку, т.е. меньше 10% получается. Из какой стоимости Вы рассчитывали? 2003-го года? Тогда, конечно. Но речь идет о том, чтобы купить квартиру СЕЙЧАС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, не хватит. Нормальная однушка - это 65 тыс, минимум. А гостинку за 35 не купишь, вроде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот СЕЙЧАС нет однушек по 70тыс, или вернее те, кто продают по такой стоимости ооочень ошибаются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а я бы выбрала 3-й вариант. на дешевое жилье всегда есть и будет спрос. найти за 1-к хрущика по 40 тыс. еще и на машину для жены останется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вариант не такой может привлекательный http://online.aviso.ua/kiev/view.php?adid=2510447но тоже неплохой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах