100 тыс. долларов. Как умно распорядиться?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

100 тыс. долларов. Как умно распорядиться? Родственник продал свою двушку в Днепровских вежах (после строителей) за 100 тыс. Жить в Киеве он не собирается, ремонт делать было не на что (это тыс. на 15-20 потянуло бы), поэтому сдать ее он тоже не мог.Я предлагаю ему вложить эти деньги в уже готовую квартиру и сдавать ее. Он вроде не против, но возникает вопрос, как лучше сделать.1. купить на всю суму 1-к на Печерске в хорошем доме, новом или в очень респектабельной сталинке или на Оболонских Липках (на Оазис врядли хватит)2. купить за 65-70 тыс неплохую 1-к на Оболони или Осокорках-Позняках (или где там еще хорошо сдается), уже с хорошим ремонтом. Остальное потратить на что-то другое, типа купить машину получше или еще одну для жены. В общем, найдется куда.3. Купить две чмошненькие однушки в пешей досягаемости до метро, старая панель, хрущ в так называемом "жилом состоянии". Ведь сдать можно в любом состоянии. Не так ли? Опять же в первом варианте реально за 800 сдать, во втором за 350-400 каждую. Диверсификация рисков с одной стороны, но практически 100% удешевление и неликвидность таких квартир....4. ...отправить все деньги в разные банки в разных валютах...Какой вариант наиболее удачен?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вариант № 1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для себя решили купить несколько однушек, все таки спрос на такое жилье выше. И рассматриваем это скорее всего как сохранение денег, нежели бизнес
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В недвидимость однозначно. Я бы в две вложила, потом денег кода подкопит , хоть в одной ремонт нормальный сделать, и сдавать за нормальную сумму.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему не в банк тогда?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как Вам такой? http://online.aviso.ua/kiev/view.php?adid=2693881
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никаких старых чмошных однушек, это всё равно что деньги выбросить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в банк?тогда уж лучше отдать бедным, не верю в наши банки + в банке 15% годовых,а в сдаче квартир получается порядка 22%
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Купить что-то ликвидное т.е. то, что при случае всегда модно будет продать-сдать. На остаток денег купить уж что прийдется.В ценах сейчас не ориентируюсь, но вяла б новострой с ремонтом, в хорошем месте. Пусть однушка, но уж никак не хрущ или панель
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как сказать? наибольшим спросом полуются однушки по 3500-5000 грн
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это сейчас, лет через 5-7 старый жилой фонд рухнет окончательно (вонючие подъезды, текущие трубы, изжившие себя лифты, гнилые коммуникации итд).Новый дом, ремонт, хорошая планировка, метро (тем более Оболонь) и деньги вложены, и доход есть и перспектива хорошая (сам ли захочет жить, отдаст ли детям, продаст ли).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень симпатичный вариант. Только реален ли? Врядли. Если не лень, позвоните, плиз. Я не могу:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

???? Да Вы что. А ну посчитаем. Квартиру ценой 70 тыс реально сдать за 600 максимум, если очень повезет. Это 7200, т.е. чуть больше 10%то Не, я не за банки, они стремные, но зачем же фантастику писать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если новую панель (90-хх). Типа Т4, КТ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

расчет был из другой стоимости квартиры, поэтому не вижу смысла спорить, разве что Вы видите меня насквозь)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1,посему2 вариант [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

новострой с ремонтом продавали больше года, поэтому здесь 50/50. Недвижимость не должна быть "элитной", но ликвидной.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сказали под задатком)), но у нас лето друзья купили Тимошенко 13 или 13а, новый год, где Твоя Кимната, за 100 тыс шикарнейшую однушку, с мегаремонтом, так что найти можно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я б купила одну нормальную однушку + одну нормальную гостинку с удобствами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати, я забыла еще вычесть коммуналку, т.е. меньше 10% получается. Из какой стоимости Вы рассчитывали? 2003-го года? Тогда, конечно. Но речь идет о том, чтобы купить квартиру СЕЙЧАС.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

боюсь, не хватит. Нормальная однушка - это 65 тыс, минимум. А гостинку за 35 не купишь, вроде...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вот СЕЙЧАС нет однушек по 70тыс, или вернее те, кто продают по такой стоимости ооочень ошибаются)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну а я бы выбрала 3-й вариант. на дешевое жилье всегда есть и будет спрос. найти за 1-к хрущика по 40 тыс. еще и на машину для жены останется :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот вариант не такой может привлекательный http://online.aviso.ua/kiev/view.php?adid=2510447но тоже неплохой
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас