Для запутавшихся жителей Донбасса

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а у нас это случилось 3года назад, так что теперешнего я и не заметила по поводу медикаментов, когда мне нужно было покупать больному отцу дорогие препараты,я нашла выход и покупала на 20% дешевле, пришлось выкрутится...(подозреваю, что сейчас на меня нападут со всех сторон)так что для многих ухудшение жизни настало не сейчас..сейчас последствия..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, ну вы даете. У нас война вообще-то и президента выбрали недавно только И потом, вы наверное не в курсе, что Европа рынки для нас открыла, и изменения сделаны для упрощения открытия бизнесаРугать легко. Дайте людям время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот хорошая статья, по-моему все правильно написано http://hvylya.org/analytics/society/strah-i-nenavist-v-donetske.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааа О_о .Вы мне прямо глаза открыли.Хотя когда выбрали Януковича тоже говорили не ругайте дайте время но я не ругаю, а констатирую факт, что НИЧЕГО не сделано для упрощения ВЕДЕНИЯ бизнеса и СНИЖЕНИЯ налоговой нагрузки.А про упрощенное открытие-ну так и кредитование было проще некуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ага, пока до аптеки не дошла я тоже почти не замечала.И по моему вы не хотите читать то, что я пишу, а хорохоритесь и пытаетесь пережить свою травму.Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что я не хочу читать? что по вашему я в аптеку не хожу, хожу, покупаю, то что дешевле, если не могу достать то что нужно по более дешевой цене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторю-как можно выжить на 800 грн/мес, если на лекарства потрачено 400
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант купить более дешевый аналог, еще вариант купить без аптечной наценки, вариант - с врачебной скидкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос не в цене лекарства, а в том, что УЖЕ потрачено.Дальше как распределить 400 грн? Это я не считаю обязательные выплаты, которых тоже никто не отменял.И да, операция еще нужна, как и зубоврачебная помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что вы хотите чтоб я написала? от куда я могу знать какие у вас обязательные траты, какие нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне будет достаточно вашего опыта жизни на 400 грн/мес в Киеве.С учетом того, что морозилка пуста(2 пачки маргарина), банка соленых огурцов, мука и полмешка картошки в наличии Ну хотя бы неделю на взрослого или ребенка без разницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что я должна написать ?- напишу у меня до 15 числа осталось 200грн. правда на двоих....проживем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что вам написать? что мы будем есть? или что? сегодня вечером блины сделаю, днем я сама дома мне чая с хлебом с маслом хватитзавтра супы в двух кастрюлях подоедаем )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вашу многогранность трудно не заметить:-) Вы так самоуверенно утверждаете, что никогда не врете, потому что религия ваша вам не позволяет. И в тоже время, рассказываете, что вам сообщили знакомые знакомых, и чуть ли не божитесь, что это и есть единственная правда. А ещё, вас вообще не пугают убийства людей без суда и следствия. Что за вера такая у вас? Очень удобная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и пишите 200грн/15дней=5 грн/день.Я так понимаю, что ваше меню вас полностью устраивает И вы считаете абсолютными излишествами все, что требует больших затрат?Поэтому не стоит делать вид, что все хорошо.Потому как 5грн год назад и 5 грн сейчас это немножко разные вещи, а если брать 5 грн2011 года так вообще несравнимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я таких подсчетов не веду слава Богу, сколько гривен в день где я пишу , что все хорошо? я этого не писала нигде..но конкретно по моей семье ударило не сегодня и не вчера , а 2 года назад, когда у нас случилось несчастье ,можна сказать и после этого еще ушел из жизни родной человек...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ууу вы абсолютно правы-та травмирующая ситуация в которую вы попали 2 года назад нанесла вам глубокую рану от которой вы не оправились и сейчас и поэтому сейчас пытаетесь сказать, что выживать это нормально.Хотя на самом деле это мегахреново.А то, что пока вам этого хватает, ну дык понятное дело -5 грн в день на хлеб и чай из липового цвета пока не выходят за пределы вашей покупательской корзины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все не читала, не пойму только одного. Как образованый нормальный человек может поддерждивать все эти ДНР и прочее. даже не по причине хорошо или прлохо. А просто ну хорошо образуется ДНР. Дальше что ? Они уверены , что их россия присоеждинит и будет как родных кормить обувать? а если не присоединит. За что они жить собираются. Непризнаная, дотационная республика. Жаль людей, которые понимают это и не хотят. А так бы если бы так были все 100% от честное слово была бы за, что бы они создали "республику" свою и пожили в ней самостоятельно. а потом можно было бы разговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стала за эти полгода по другому смотреть на многие вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не уникальны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и не претендую на уникальность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те, кто за ДНР был, ходили на референдум - думали, что Россия их все-таки заберет, а сейчас разочарованы, только виду не подают, и дальше продолжают хунту ненавидеть они все равно хотят отделиться - типа федерация чтоб была, а насчет лидера - думают, что потом появится. Насчет того, что непризнанная - думали, что Россия признает и этого достаточно. Конечно есть много умных людей, понимающих все "прелести" непризнанной республики, они хотят в Украине жить, но тоже хунту не признают, не понимают почему власть-хунта не хочет принять их условие - федерализацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах