Мы сами порождаем войну.

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боняша, а что вы предлагаете делать в моей ситуации, когда папа и брат - в Крыму, а мама с бабушкой - в Донецке? когда папа, отстояв три недели в очереди в паспортный стол (не помню точно, как называется организация), чтобы узнать, как ему там жить дальше, был направлен в суд! Он - крымчанин в неизвестно каком даже поколении (прадедушки и прабабушки и по маминой, и по папиной линии точно в Крыму родились), оказывается, не имеет достаточных оснований, чтобы жить в Крыму родном! Молиться мне и молиться ему? Это, право слово, смешно. Я должна ему реально как-то помочь, чтобы он себя на нервной почве до инфаркта довел. Вот сейчас мы устроили мозговой штурм, пытаемся собрать максимальное количество доказательств того, что он постоянно три года в Крыму живет, собирать бумаги, возможно, свидетелей-соседей просить, идти в суд. Слово "суд" нас всех очень пугает, потому что моя мама в Донецке уже три года судится по одному земельному вопросу, а воз и ныне там. Мама с бабушкой застряги в Донецке, они одни, без мужчин, никто не защитит в случае чего, и даже выехать особо не смогут, т.к. бабушке под 90, она уже мало что соображает, иногда туалет найти не может и не понимает, как двери открывать:(, мама одна ее не сможет вывезти. Она папу не видела с января, скучает безумно. Друг к другу поехать не могут, потому как если папа и выедет с Крыма, его обратно могут ен пустить, а за это время весь дом разворуют. Как в такой ситуации абстрагироваться - я не понимаю... И как оставаться нейтральной - тоже не понимаю. Поскольку Россия разрушает жизнь родителей, самых дорогих мне людей. И Украина тоже, потому как она как раз и абстрагировалась от украинцев в Крыму. Объявила оккупационную территорию - и варитесь как хотите. А папа уже даже 3 месяца пенсию не получает там, скоро, ну совсем скоро баналььно без денег будет, если его на улице остановят, посмотрят, что в паспорте регистрации нет Крымской, то теоретически могут оштрафовать, из Крыма попросить и т.д. А так... да, посылать всякие позитивные флюиды прикольно и модная тенденция, чувствуешь себя лучше и просветленней, наверное. Только толку от этого - ноль, увы.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ничего не докажете...., по поводу регистрации в Крыму пусть попробует оформить временный вид на жительство (у моей крестной муж оформляет как то, у него прописка ирпенская, а живет много лет под Севастополем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свет в сердце, призвание... Пафос и ничего больше... Вы думаете у нас , помогающих армии, у ребят, которые там на Донбассе сейчас в армии, нет жизненного призвания? Просто вы абстрагируетесь от ситуации, потому что новости мешают, а мы пытаемся своими действиями обеспечить боеспособность армии, которая защищает и ваших детей от бандитского произвола... Парни там, мы здесь боремся за мир и будущее наших детей, только вам не понять наверное.А призвание... будет мир будет и реализация призвания.Только вот если не будет мира на земле, если будут стрелять и дальше не дай бог, всем нам будет уже не до призвания, придется бороться за жизнь уже всем.А так очень удобная позиция и главное возвышает на толпой... Только не продуктивная, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего не докажем? брат уже в суде был? можете поделиться информацией?мы так подумали, что у нас есть:1. депозит в Евпатории2. наверное, можно взять оборотку с банка по пенсионной карточке, где видно будет, что все транзакции были сделаны в Евпатории за последние пару лет3. Соседи могут подтвердить, что он постоянно там живет (если захотят и не побоятся, а то там все стараются не отсвечивать сейчас ведь)4. Может, еще в больнице могут написать какую-то справку, что папа был тут, за своим отцом ухаживал слепым и немощным, вот дедушка умер в январе этого года...5. есть еще договор на интернет на папу.В общем, вроде как есть за что зацепиться, но это если они захотят. Потому как папа считает (и я не могу не согласиться), что Пу не сильно заинтересован признавать его право на проживание в Крыму, на гражданство, поскольку это дополнительный пенсионер и обуза для России, которой и так Крым кушать очень дорого. Это так... Но вид на жительство все же вариант не столь хороший, т.к. мне кажется, что таких будут ущемлять всячески, хоть он и ненавидит Россию, но сейчас там иначе как российским гражданином выжить будет сложно. Плюс ему ж еще и наследство после дедушки как-то оформить нужно. В общем, все в роспачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не докажете я о Боняше у меня в Крыму крестная, у нее квартира в Севастополе и прописана она в ней уже много лет, ее муж живет в селе около Севастополя, но дом в котором он живет принадлежит крестной (его жене) а сам он прописан в Ирпене и поэтому ему рос.гражданство не нужно, так же как и ей, но ему нужно было как то оформить документы на проживание, пенсия ему не важна , она в Ирпене начисляется, ее получает его сестра , которая смотрит за ирпенским домом, он когда занялся этим вопросом пошел в сельсовет, его отправили в пасп. стол, там он что то заполнял, короче сдал док-ты, пока еще вроде справку не получил, но сказали ,что ее нужно будет оформлять каждый год, вот все что я знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого свое призвание. И у того, кто в армии, и у того, кто армии помогает - это их призвание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конечно, пафос. Спасать_мир - ни разу не пафос, а воспитывать 20 деток - куда как пафосно. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мои детки вчера вот что делали - в день защиты детей играли Оду к радости Бетховена с призывом о мире и радости https://www.youtube.com/watch?v=sFrW47WS8sQhttp://www.youtube.com/watch?v=hlPuw7jz1Bc
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, наслышана! Красиво очень! Вы молодец!!!! Как приятно... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах