Мы сами порождаем войну.

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И я. Я не смотрю новости, я не могу. И ни с кем не обсуждаю эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с Вами совершенно согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот смотрите+ вы чувствуете в себе, когда допустим вы разговариваете с человеком который за Россию, сначала желание его переубедить, потом вам кажется, что он тупой и хочется уже его как то задеть. Или человек который был настроен более менее нейтрально и который под действием информации начинает становится живым щитом, чтобы АТО не выкурила откуда то сепаратистов. Или вы для кого то можете стать ступенькой на пути к этому состоянию. Нужно чувствовать эту грань. Главное не посылать энергию насилия, агрессии и войны в атмосферу. Ну я вот так вижу себе это. Я решила для себя попробовать, 2 дня заниматься другими делами, так как я уже не сплю нормально, я думаю кому бы позвонить, узнать правду, так как в сми это сделать малореально, как переубедить своих знакомых. В итоге это заканчивается не очень хорошо. За эти 2 дня успокоится не много и уже не реагировать так эмоционально. И да, я считаю, что люди в этой ситуации оказались марионетками у СМИ, причем с обеих сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только вопрос размера сердца, вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, ну я тоже работаю удаленно, так это не значит, что всю информационную пургу нужно читать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню, у Va_An на передовой близкие люди. В этой ситуации, как считаете, возможно не реагировать эмоционально? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, я про думать, что ты в безопасности не писала+ это в приведенном в другой теме примере, про алкаша, который вышел с запоя и удивился, какие правосеки? Он, да думает, что он в безопасности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивился какие сепаратисты, а не правосеки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я так поняла "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" Искал человек себе занятие и нашел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сути это не меняет для него)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала об этом+ в этой ситуации-нет, не возможно, ну как для меня. Но таких людей не очень много в масштабах страны. И мы все своими мыслями, должны желать только Мира. Не в коем случае не отправлять агрессивную энергию в космос, так как она обязательно вернется и не факт, что в нужную сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тел более что Пете теперь-то сам бог велел..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, не могу я заняться чем -то приятным , когда гибнут наши военные а мирное население на востоке в страхе и терроре не знает, что ждет их завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет никакой гражданской войны, есть спецоперация и манипуляция массовым сознанием. ТЧК Имхо, люмпенам всегда что война, что мать родна, они в любой непонятной ситуации идут грабить и убивать под шумок, пока власть ослаблена, а этим пользуются заинтересованные лица.можно рассуждать про эгрегор и нудно морализаторствовать, но на самом деле нужно просто быстро и решительно завершить АТО, а не разводить вялотекущую войнушку ( конечно, говорить не мешки ворочать, я понимаю). Сейчас любой человек в той или иной степени жертва пропаганды с любой стороны, но я не сторонник соплей, быстро, решительно и с минимальными потерями закрыть это и сделать выводы, чтобы не повторялось. А то сидим, размазываем сопли:)))[+sign]___________________________________Я уже давно ничего не читаю. Я перечитываю и всё Пушкина, Пушкина. Мне даже приснилось, что он входит и говорит: «Как ты мне надоела, старая дура!» Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, если вас изнасиловали, значит вы недостаточно позитивно мыслили. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно. +100. Это называется кажется стабилизировать убытки. Гангрена - отрезали ногу, пока заражение не пошло дальше.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это вопрос жизненного призвания. Плохие новости мешают мне заниматься тем, к чему я призвана в этой жизни. Я лучше буду беречь свет в своем сердце и дарить его конкретным 20 детишкам, чем переживать за всю страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 До чего доходит народ :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас очень простое представление о том, что происходит.+ "Если сейчас каждый начнет с себя, и не будет ввязываться в политические споры, не будет обсуждать события, не будет примыкать к чему то лагерю, то эти не большие в масштабах Украины группы людей, просто затеряются и не смогут наносить такой урон. Война постепенно сама собой затихнет. "и страшно представить где мы были бы все сейчас если бы ребята из небесной сотни и те, кого ранили на Майдане - не вмешивались, не обсуждали, и не примыкали.похуизм - это,конечно, хорошее для здоровья мировоззрение,но не всегда оно уместно.ПыСы,прочла, что Вы из Луганска. в этом свете ваше предложение выглядит более, чем "гениально".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стабилизировать убытки) хорошее определение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну разве что Вы живете автономно от страны и последствия происходящего Вас не цепляют и не зацепят в будущем ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах