Мы сами порождаем войну.

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы сами порождаем войну. Мне очень понравилась идея о том, что каждый из нас порождает войну. "Если смотреть на внешнем уровне, то сепаратисты и правый сектор были всегда. Ведь были радикально настроенные люди, которые хотели в Россию и т.д.? Просто для людей они были не актуальны, каждый из нас занимался своими делами и не поддерживал их. Если сейчас каждый начнет с себя, и не будет ввязываться в политические споры, не будет обсуждать события, не будет примыкать к чему то лагерю, то эти не большие в масштабах Украины группы людей, просто затеряются и не смогут наносить такой урон. Война постепенно сама собой затихнет. Если смотреть с точки зрения эзотерики. То вот к примеру, бывают случаи, когда люди искренне молятся и происходит чудо. Так и здесь, предстаьвте какой энергетический поток выбрасывает каждый из нас, после просмотра новостей и обсуждения их с десятками и сотнями людей? Мы каждый день подпитываем эгрегора войны, и тут же удивляемся, когда же эта война закончится, получается не логично. Я сегодня решила начать с себя, не обсуждать новости. С утра мне позвонило больше 10 человек, с вопросом, а ты знаешь, что произошло. Я им всем ответила, нет не знаю, и знать не хочу. На том конце провода, повисло немое молчание и человек, просто не знал о чем ему со мной разговаривать. Вместо обсуждения новостей, я лучше займусь. чем то приятным. Это оказывается очень сложно сделать, так как эгрегор войны не хочет отпускать мои мысли, он же лишается подпитки. "Так, что я начинаю с себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про эгргегоры я конечно в курсе. Но наверное , если бы наши деды просто сидели и молились, то Гитлер дошел бы до Владивостока Нужно к месту применять данные теории и практики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы все было так просто... Я НЕ МОГУ не узнавать что там происходит, у меня там родные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее надо было "породить гораздо раньше. Провести решительные боевые действия и быстро закончить. А не растягивать то, что сейчас творится. [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас идет фактически гражданская война+ в которую людей втянули, именно информационно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Втянули людей низкоинтеллектуальных и малограмотных. Думающих не втянули
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас наверное сильно огорчу, но увы, не получится быть "над ситуацией"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с этим согласна, но этим должно было заниматься АТО. Тогда, когда не были в это втянуты простые люди. Сейчас благодаря постоянно искаженной информации, эти группы становятся огромными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это сложно. У вас родные, а я сама там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"простые люди" блокировали колонны с БТР и именно "простые люди" виноваты в том, что НОНА шарашит по нашим позициям возле Славянска и потом стреляет по жилым кварталам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы? Что делать планируете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я об этом. Почему простые люди туда пошли?+ потому что насмотрелись новостей, обговорили это со 100 своими знакомыми, повысили до максимума свою агрессивную энергетику и пошли. Пошли бы они туда, если б не Петя, ни Вася с ними не проговорил эту ситуацию? Допустим, купались, бы они в это время на речке, рассказывали б анекдоты, делились бы рецептами. Да все что угодно, только не накручивали б друг друга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петя, Вася - засланные козачки, получившие свои бабки и обученные информвойне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Луганске+ мы к счастью живем не возле милиции и важных объектов, но там живут наши родители. Если совсем прижмет, будем уезжать, сначала с детьми, а родители переедут к нам. Если совсем не получится выехать, есть погреб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, выборы прошли, могли бы с нашей стороны Пети и Васи поехать и начать говорить с людьми. [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может не стоить тянуть с выездом? Если так будет дальше-вам нечего будет есть, работы не будет Поставки продовольствия не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ведь люди сами дают себя обрабатывать? насильно в уши ни кто не будет рассказывать что то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы пока не можем уехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, я так живу с самого начала, вернее с февраля. Если весь этот ужас пускать в сердце - мира в душе не останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если правильно говорить и знать с кем говорить, то все проглатывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть, Вы за равнодушие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему за равнодушие+ я за прекращение пускания энергетики войны. Вы с большим успехом, можете помолится за Мир, помочь раненым, это будут уже совсем другие энергии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я узнаю, что есть раненные, если абстрагируюсь от происходящего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страус, зарывая голову в песок, тоже думает, что он в безопасности. Защищать себя, семью, страну без необоснованной агрессии и оскорблений - не значит разжигать войну. Другое дело, что руководствуясь нашими праведными эмоциями хладнокровные, расчетливые политики могут сталкивать лбами. Эмоции не могут не быть, но держать под контролем - дело каждого разумного существа. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приведу пример+ мой однокурсник, сейчас пошел на сторону сепаратистов. Что к этому привело. У него нет детей, раньше они с женой присматривали, за престарелыми родственниками, их не стало. Он работает сам на себя с не напряжным графиком работы в интернете. Работы поубавилось, зато на экране монитора, все чаще выскакивали российские новости. У человека достаточно свободного времени и ограниченно общение, так как он работает из дому. В итоге постепенно, он начал изменятся от человека иногда заглядывающего в новости, до человека, выискивающего информацию и активно агитирующего всех и вся, ходящего на митинги. Что мы имеем, за ним потянулось огромное количество людей, не навидящих власть и обожествляя Россию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах