Мы сами порождаем войну.

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы сами порождаем войну. Мне очень понравилась идея о том, что каждый из нас порождает войну. "Если смотреть на внешнем уровне, то сепаратисты и правый сектор были всегда. Ведь были радикально настроенные люди, которые хотели в Россию и т.д.? Просто для людей они были не актуальны, каждый из нас занимался своими делами и не поддерживал их. Если сейчас каждый начнет с себя, и не будет ввязываться в политические споры, не будет обсуждать события, не будет примыкать к чему то лагерю, то эти не большие в масштабах Украины группы людей, просто затеряются и не смогут наносить такой урон. Война постепенно сама собой затихнет. Если смотреть с точки зрения эзотерики. То вот к примеру, бывают случаи, когда люди искренне молятся и происходит чудо. Так и здесь, предстаьвте какой энергетический поток выбрасывает каждый из нас, после просмотра новостей и обсуждения их с десятками и сотнями людей? Мы каждый день подпитываем эгрегора войны, и тут же удивляемся, когда же эта война закончится, получается не логично. Я сегодня решила начать с себя, не обсуждать новости. С утра мне позвонило больше 10 человек, с вопросом, а ты знаешь, что произошло. Я им всем ответила, нет не знаю, и знать не хочу. На том конце провода, повисло немое молчание и человек, просто не знал о чем ему со мной разговаривать. Вместо обсуждения новостей, я лучше займусь. чем то приятным. Это оказывается очень сложно сделать, так как эгрегор войны не хочет отпускать мои мысли, он же лишается подпитки. "Так, что я начинаю с себя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про эгргегоры я конечно в курсе. Но наверное , если бы наши деды просто сидели и молились, то Гитлер дошел бы до Владивостока Нужно к месту применять данные теории и практики.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если бы все было так просто... Я НЕ МОГУ не узнавать что там происходит, у меня там родные...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ее надо было "породить гораздо раньше. Провести решительные боевые действия и быстро закончить. А не растягивать то, что сейчас творится. [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас идет фактически гражданская война+ в которую людей втянули, именно информационно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Втянули людей низкоинтеллектуальных и малограмотных. Думающих не втянули
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вас наверное сильно огорчу, но увы, не получится быть "над ситуацией"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я с этим согласна, но этим должно было заниматься АТО. Тогда, когда не были в это втянуты простые люди. Сейчас благодаря постоянно искаженной информации, эти группы становятся огромными.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, это сложно. У вас родные, а я сама там.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"простые люди" блокировали колонны с БТР и именно "простые люди" виноваты в том, что НОНА шарашит по нашим позициям возле Славянска и потом стреляет по жилым кварталам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А где вы? Что делать планируете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я об этом. Почему простые люди туда пошли?+ потому что насмотрелись новостей, обговорили это со 100 своими знакомыми, повысили до максимума свою агрессивную энергетику и пошли. Пошли бы они туда, если б не Петя, ни Вася с ними не проговорил эту ситуацию? Допустим, купались, бы они в это время на речке, рассказывали б анекдоты, делились бы рецептами. Да все что угодно, только не накручивали б друг друга?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Петя, Вася - засланные козачки, получившие свои бабки и обученные информвойне
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в Луганске+ мы к счастью живем не возле милиции и важных объектов, но там живут наши родители. Если совсем прижмет, будем уезжать, сначала с детьми, а родители переедут к нам. Если совсем не получится выехать, есть погреб.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, выборы прошли, могли бы с нашей стороны Пети и Васи поехать и начать говорить с людьми. [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может не стоить тянуть с выездом? Если так будет дальше-вам нечего будет есть, работы не будет Поставки продовольствия не будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну ведь люди сами дают себя обрабатывать? насильно в уши ни кто не будет рассказывать что то.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы пока не можем уехать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если честно, я так живу с самого начала, вернее с февраля. Если весь этот ужас пускать в сердце - мира в душе не останется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если правильно говорить и знать с кем говорить, то все проглатывается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоесть, Вы за равнодушие?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему за равнодушие+ я за прекращение пускания энергетики войны. Вы с большим успехом, можете помолится за Мир, помочь раненым, это будут уже совсем другие энергии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как я узнаю, что есть раненные, если абстрагируюсь от происходящего?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

страус, зарывая голову в песок, тоже думает, что он в безопасности. Защищать себя, семью, страну без необоснованной агрессии и оскорблений - не значит разжигать войну. Другое дело, что руководствуясь нашими праведными эмоциями хладнокровные, расчетливые политики могут сталкивать лбами. Эмоции не могут не быть, но держать под контролем - дело каждого разумного существа. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приведу пример+ мой однокурсник, сейчас пошел на сторону сепаратистов. Что к этому привело. У него нет детей, раньше они с женой присматривали, за престарелыми родственниками, их не стало. Он работает сам на себя с не напряжным графиком работы в интернете. Работы поубавилось, зато на экране монитора, все чаще выскакивали российские новости. У человека достаточно свободного времени и ограниченно общение, так как он работает из дому. В итоге постепенно, он начал изменятся от человека иногда заглядывающего в новости, до человека, выискивающего информацию и активно агитирующего всех и вся, ходящего на митинги. Что мы имеем, за ним потянулось огромное количество людей, не навидящих власть и обожествляя Россию.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас