подруга.

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

подруга. хочу спросить - могут ли те, у кого подруги появились в школе не с первых классов или только после школы рассказать, как жилось без подруг? что смущает - у меня всегда была подруга. в саду она была с 4 до 7 лет. в школе была с 1 по 11 класс. да, подруга была всегда одна, но она была. после школы она отдалилась и исчезла - прекратила общение( мы не ссорились, просто так получилось), зато появилась та, с которой в школе вроде и не были лучшими подругами, но стали после школы и до сих пор, и опять одна.и ребенок мой - у нее нет подруги близкой. она дружит со всеми и ни с кем. ее часто приглашают на праздники, она - лидер в классе, но подруги у нее нет. я - мама, но заменю ли я подругу? и надо ли переживать по этому поводу? сейчас нам 9, мы идем в новую школу. во дворе девочек нашего возраста нет, т.е. и во дворе не нашли.что скажете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Придет время появится подруга. То, что у Вас так происходило это нормально, люди "вырастают" из отношений у меня так было, сначала переживала, потом поняла - так даже лучше, мы стали разными людьми.Настоящая подруга это счастье, это больше чем сестра, как настоящая любовь.За дочь не переживайте и во всем поддерживайте, 9 лет это так мало, я свою встретила в 19лет).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня нет подруг. Много очень хороших знакомых. Другом был только муж. Я неблагодарный друг - не умею и не хочу отдавать )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как же девчачьи сплетни, жалобы на родителей прогулы уроков, обсуждение мальчиков??? для этого нужна подруга в школе))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не всем это надо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажу, что у людей есть разные потребности и зацикливаться на подруге и ее наличии не надо, я вообще отрицательно к этому слову отношусь у меня много приятных людей - приятелей, с кем всегда можно поболтать или провести время, но подругами их назвать не могу. Я вообще против очень близких отношений с кем-либо.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никогда не могла понять, зачем нужна подруга. в туалет в школе я умела и сама ходить и в остальном от них имхо одни проблемы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сплетни, секреты и жалобы - это ужасно, по-моему) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, и обязательства [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот-вот )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну... у меня не было БЛИЗКОЙ подруги и сейчас нет. и я совершеноо не чувствую проблем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и вообще, лучше с мальчиками дружить )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с ними всегда в случае аварийной ситуации можно выдернуть шнур, ну и что там дальше по инструкции
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне вот всегда было с подругой хорошо я ее находила сразу. пришла в сад - сразу и подружились. пришла в школу - тоже сразу. и в институте тоже так - одна и сразу. и я не разочаровывалась в ее наличии - мне подруги, каждая в свой период, помогали. как и я им. а у ребенка нет ее(((мне нравилось с подругой и поговорить,и погулять, с ней можно вместе поехать куда-то. ходить друг к другу в гости. по-моему это очень важно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потребность в подруге зависит от характера человека. У меня с детства было много товарищей, а реальная подруга, с которой познавалось все (я даже в ее ВУЗ поступала - она на год старше) появилась только в 14 лет. Еще одна подруга появилась ближе к 30-ти. У старшей дочери подруг не было ни в саду, ни в младших классах школы, со всеми в нормальных ровных отношениях, и я не заметила, чтобы она страдала от этого. В 5м классе завела подружку в школе, с которой на уроках разговаривает, я не рада. А у меньшенькой с младшей группы сада есть любимая подружка и еще одна, чуть менее любимая. Сейчас в разные школы ходят, так каждый день по телефону болтают, сегодня после последного звонка сразу в гости к подружке отправилась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ваша дочка ещё маленькая, я бы в подруги своей дочери не набивалась и вообще поменьше вмешивалась. Моё дело создавать возможности, а дочкино как их использовать.У меня есть близкие подруги, это очень важно, всякое было в жизни, они как третья рука наверное, люди которые всегда с тобой, во всём.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А дочка как к этому относится? Ей нормально?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не стоит :) Переживать по этому поводу не стоит жизнь можно поделить на этапы: школа, вуз, работа, семья + дети. В каждом периоде появляются и исчезают друзья. Подруга - это круто!!! Правда круто, особенно когда встречаешься и за чашкой "чая", - "а помнишь?...", но детские истории может и мама рассказать, и друзья-одноклассники/однокурсники. Не переживайте, отсутствие одной единственной и на всю жизнь подруги не смертельно. Она не будет чувствовать себя ущербной. В таком возрасте, как и во взрослой жизни с мужчинами, важно качество... [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не набиваюсь и даже считаю это неправильным мама не может полностью заменить подругу, общение с ней и взаимное времяпровождение. поэтому и переживаю - 9 лет, а подруги не было и нет. поиграть с кем в классе найдем, в гости зовут и к нам иногда приходят. но нет той самой - закадычной.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так 9 лет ребёнку всего) всё хорошо ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она. по-моему, вообще об этом не думает т.е. не задается таким вопросом.в классе она общается на переменах и на продленке. на ДР ходит и к себе зовет. а вот что ей погулять не с кем, в лагерь поехать не с кем. по телефону пошушукаться не с кем вот просто так, от нечего едлать( правда по-моему она еще не понимает, что девочки иногда шушукаются. как и мальчики. в принципе).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всему своё время, найдется подруга, когда станут "дружить против кого то" ;) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы так переживаете, ибо у Вас подруга была. Я не переживаю - у меня ее и не было. Все от человека зависит - видите? Вашей дочке без подруги как? От этого и пляшите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я переживаю действительно, т.к. у меня подруга была всегда и есть. а девочка еще не понимает этого. и я пытаюсь понять, а реально ли так это важно - подруга? а если она и не появится - плохо или хорошо это? чем плохо? как люди без подруг себе обходятся, с кем говорят " по душам" - есть темы- ни маме, ни мужу, ни парню:) ну форму можно, конечно. но ничто не заменит живое общение:)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас