нужен совет опытных, умных и трезво мыслящих

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

нужен совет опытных, умных и трезво мыслящих рассказываю: 2 года уже мою малую забирает из школы и приводит домой женщина, которую в свое время я нашла по объявлению. проблем у нас никогда не было - женщина приятная, малая с ней спокойно ходит, никаких нюансов не было - работа простая - забрать да до дома довести.плачу ей 1000 грн в месяц, если забирает реже, чем 3 раза в неделю, то и меньше. у женщины старенькая мама и взрослый сын - на вид 23- 24 года, худенький, невысокий. сегодня она позвонила - уточняла, нужно ли будет забирать ребенка в следующем году, а заодно рассказала, что сын остался без работы, мама ее болеет, и она вынуждена сидеть с ней, попросила, если можно, найти сыну работу, если вдруг что будет( говорит, что он менеджер, но что это значит и в какой сфере работал, так я и не поняла - поняла, что работал от кладовщика до разнорабочего на временной работе, что и на склад пойдет и учеником в офис куда-то, просто типа грузчиком не потянет, т.к. он реально невысокий и худой). и попросила одолжить денег - до 1000 грн, все извинялась, что просит, но, я так поняла, поприжало ее сильно.вопрос - чего делать? денег давать? сумма для меня не то чтоб большая, но мы тоже не шикуем в этом плане. далее - напрягло меня, что сын в 23 года сам не может найти себе работу( хотя сейчас да еще и с такой непонятной профессией - менеджер- думаю ж непросто). пытаться ли помогать искать?что скажете? по виду женщина нормальная, да и 2 года таки ж было все ок, она еще работала в одной семье няней 2 раза в неделю по целым дням, но сейчас она им уже не нужна, поэтому доход ее упал, конечно. сейчас, я так поняла, мама ее уже совсем немощная, и она ее доглядывает, поэтому не может выходить на полный день 5 раз в неделю.и еще - а вот при таких раскладах куда парня то можно пытаться пристроить вообще? я в растерянности. как у знакомых спрашивать про его трудоустройство хоть?сумбурно, может еще кто толковых вопросов накидает, чтоб я с мыслями собралась. а то растерялась я от всего этого, и человека жалко, и страшно что-то мне.спасибо за советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

денег бы дала, а с поиском работы посоветовала бы обратиться в Леруа Мерлен или другие сети или купить газету "Пропоную работу"конкретно в Леруа видела объявления в самом маркетесама бы не искала, так как еще ни разу подобная помощь без последующих проблем не получалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

денег занять можете - это ж все равно в пойдет в счет оплаты ее услуг, заниматься пристройством сына - неблагодарное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не занималась трудоустройством парня, про деньги даже не знаю.. вы готовы расстаться с этой суммой? Максимум гривен 500 дала бы, не больше.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так конец учебного года. Я не поняла будет ли женщина дальше работать. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она будет работать только с осени сейчас каникулы. никого забирать не надо. но я так поняла, что она тут как бы и не совсем может, т.к. говорит, что мама ее уже такая, что сама ничего не может и она просто за мамой ходит постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит как ниже советуют, если готовы расстаться с суммой 500 грн - дайте и забудьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если предполагаете сотрудничать дальше с сентября дала бы 1 тыс. грн, если нет помогла бы половиной суммы. Насчет трудоустройства сына, если бы подвернулась нормальная вакансия предложила бы, так понимаю речь не идет о сверх задачах, ему нужна работа со стабильной средней зарплатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сын в 23 не в состоянии залезть в интернет, купить газету, журнал??? ай эм сорри, конечно, но в 23 я ежемесячно высылала денег маме, снимая комнату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сотрудничать предполагаю. насчет сына сомневаюсь именно потому что не знаю его. а вдруг он из тех, кто цены себе не сложит - придет и будет считать, что все его не ценят и не доплачивают. и маму еще настроит в этом же русле. а с другой стороны - может и нет.кто его знает. денег 1000 наверное не дам, для меня это все-таки многовато. дам гривен 700.оххх. как то я таким никогда не сталкивалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын, наверное, в состоянии, она просто пытается использовать все доступные способы трудоустройства. Иногда элементарное предложение "по знакомству" дает шанс()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы сын был в состоянии, мама бы не искала за него работу. по себе, конечно не судят, но меня никто никогда не протежировал и не устраивал. а тут 23 летний здоровый лоб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему стерли?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что сайт подвисает и сообщение продублировалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вдруг она не выйдет к вам с сентября? По поводу сына. Скажите ей, что у ваших знакомых вакансий нет и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему так категоричны? Не нужно думать, что одна Вы такая самостоятельная трудяжка, работаю с 17 лет и хорошо знаю, что значит иногда маленькая рекомендация, тем более сейчас()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я ж пишу - уже 2 года мы вместе. она не производит ну никак впечатления аферистки, никогда не вела себя безответственно, были случаи, когда она не могла забрать ребенка из школы - тогда всегда приходил ее сын, она звонила-предупреждала всегда. если в школе что-то было -новости там или еще что - всегда узнавала-передавала. т.е. тут как бы я не склонна считать ее нечестной ну никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО Учитывая, что у вас было хорошее сотрудничество, она попала в тяжелое положение и ищет выход из сложившейся ситуации, иначе не обратилась бы с просьбой. По поводу сына скорее сказано между прочим и точно ни к чему не обязывает,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я дала бы половину суммы, не особо рассчитывая на возврат, + если есть работа какая-нить низкоквалифицированная у знакомых и т.п., я б и парню помогла. Ну кто-то в 23 содержал родителей, а кто-то - не может и себе найти работу, что ж поделать, все люди разные. Почему бы не помочь и заодно не улучшить себе карму, если это в ваших силах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то вы сильно усложняете насчет ее сына я думаю, что он и сам работу ищет, а мама его просто к слову Вас попросила посодействовать, если вдруг вам вакансия для него попадется подходящаяэто совершенно нормально, при потере работы оповестить об этом всех знакомых - просто вероятность найти быстрее работу повышаетсяэто не значит, что вам надо что-то для него искать специальнопросто, если вдруг увидите вариант для него, вы просто его маме сообщитеденег лично я бы своей няне дала без вопросов, в такой сумме, с которой без проблем могла бы расстаться навсегдаотдаст - хорошо, нет - значит нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему страшно? Сейчас и взрослые дядьки опытом работу найти не могут, кризис, война..Если не хотите лично рекомендовать парня, посоветуйте куда обратится ( сайты, газеты, торговые сети), я как-то просто купила газету "пропоную роботу" парню, который страдал что нет работы, устроился ещё и спасибо долго говорил).Одолжите ту сумму с которой морально готовы расстаться - гривен 500, может будет нужна помощь летом, окна помыть, ген. уборка или др. услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу: у меня был случай, когда такая транзиторная няня просила пристроить ее дочку, + в результате дочка раз-другой заменила старую няню, а потом, когда мне понадобилась уже няня на полный рабочий день, я взяла как раз эту дочку - она оказалась очень хорошей женщиной. Вот такая она была скромная, тихая, не горластая и не пробивная - как-то не могла пристроиться сама. Реально лучшей няни у меня никогда не было, 2 года никаких проблем с ней не знала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 дайте ту сумму с которой готовы расстаться. Вернет, отлично. А вот то, что 23 лоб не может хоть какую то работу в Киеве найти не верится. В любом супермаркете висит требуется. Да возможно там оплата не ахти, но так это лучше, чем ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение