и про выборы, и не про выборы)

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отож:( Я умиляюсь, когда у нас говорят: "А я не дам ему развод"... Гыы:( Разведут за два судебных заседания, даже без присутствия жены на заседании.А вот попробуйте развестись в Италии. Не урегулировав имущественные вопросы и вопросы содержания детей. Даже если у мужа уже другая семья и беременная "новая" жена.Как показатель - нашумевшие судебные споры Власенко-Окунской.Положа руку на сердце - мерзкое поведение обеих сторон.Но ФЕМИДА! Где она, бля? Почему не разрешен спор, по букве и духу закона? Почему снова, как дышло?Пока так будет, будут наши женщины, наплевав на себя, на психологические травмы собственных детей, тянуть лямку "полной семьи". Не все могут вытняуть одного-двоих детей только на голом энтузиазме, без поддержки государства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это так по-русски - радоваться, что живешь на пособие))) проедая деньги налогоплательщиков чужой страны. я об этом и говорю, когда упоминаю менталитет.она говорит на шести языках и не может найти в Лондоне работу на 1200 евро? не верю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классные у нас форумчанки - авторитетно обизнани в задумках бога:)ну и +, как обычно, женщино виновато, ежли ее мужчино на будь-що нездатен.[+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

женщина может считать все что угодно, суть от этого не меняется на востоке женщины считают что муж Глава Семьи, и так оно и есть - только прав у них от этого не прибавляется, и права голоса им никто не давал - как скажет Глава Семьи так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может, она работать в принципе не хочет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

репродуктивный труд должен быть оплачен. если он оплачивается хотя бы в виде пособия - это есть гуд.[+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы считаете это повод для радости или для гордости, или что?) или повод давать интервью на тему "я так классно устроилась в Британии на шее у местных", а потом еще спрашивают, почему так не любят русских эмигрантов везде...у меня приятель тоже в Германии уже 15 лет на социале сидит и в ус не дует - родил троих детей, теперь его гос-во кормит, а он работать не идет т.к. социал уменьшат тогда и получится то же самое по деньгам, а на большее он не способен заработатьтак и живут впятером ( он, дети, жена) на пособие годами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, оказывается люди, выкидывающие тысячи уе на ЭКО - идиоты) ведь это еще им должны доплачивать! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык в Библии написано, чё уж придумывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если у меня глава семьи? у многих моих (да что там, почти у всех) - мужья - те самые главы да, верующие...как говорится, как корабль назовешь, так он и поплывет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу сказать, что государство Великобритании не даст сдохнуть с голоду даже тем, кто не хочет работать, и тянет жалкое существование на пособие на ребенка. Лишь бы этот ребенок имел семью и не умер с голоду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Репродуктивный труд – это это труд по жизнеобеспечению, который должен выполняться изо дня в день, например, забота о детях, работа по дому, уборка, приготовление еды, и пр. Репродуктивный труд изначально был маркирован как женский, в результате чего этот труд стал невидимым в том смысле, что это низкооплачиваемая профессия, которая часто не оплачивается вовсе. Несмотря на то, что домохозяйка вносит вклад в благополучие семьи, ее работа не оплачивается, и поэтому она невидима. Радикальные феминистки выступают за то, чтобы все виды репродуктивного труда были переведены в сферу оплачиваемого, в общественную сферу. (Пример: глобализация способствовала тому, что домохозяйка из среднего класса теперь может переложить бремя репродуктивного труда на няню-иммигрантку, но сам этот труд по-прежнему находится вне рынка, вне регулирования, вне статуса "труда", отсюда его ничем не мотивированная низкая оплата и ненормированный рабочий день)[+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помню такого в библии, можно цитату? [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вахъ, как все просто... назову-ка я мужа миллионером:) [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1200 евро в месяц это отнюдь не жалкое существование если бы у нас такое пособие было - детдома бы строить было уже негде, вам всплеска рождаемости в селах после "100 тыщ за третьего" мало?именно ввиду менталитета я, например, категорически против таких огромных пособий на детей, и эта русская тетка из Великобритании только тому подтверждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Библия, Бытие, глава 2, стих 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (ну то есть мужчина - человек, а женщина, жена - помощник, который соответствует человеку))) как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ж не про финансы, а про отношения в семье. назови барашком, относись к нему соответствующим образом - и он будет таким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это давний баян) никто никого не заставляет идти работать на низкооплачиваемую работу, колхоз - дело сугубо добровольное) ну это как я пойду в посудомойки, например, а потом буду нудеть, что мало платят и создавать профсоюзы, типа платите больше!есть реалии, есть рынок, есть законы, по которым он живет - отсюда и формирование размера оплаты за труд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тетка из литвы [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"никто никого не заставляет" - таки, пусть едят пирожные [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отношение в семье так или иначе упираются в финансы) допускаю, что в верующих семьях иначе, но в обычных- одной верой детей не накормишь, да и на море их свозить хочется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас как то получается даже с очень скромным доходом)))) не в деньгах счастье))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никуда с детьми, вы не знаете какие зп у многих женщин? а больничные? а дележка квартиры, если есть, а цены на аренду - это все придется тянуть самой, об этом можно рассуждать и осуждать, если сама 100 пядей во лбу (вы, наверное, такая) и нефиг делать можно съехать от мужа, купить симпатичную квартирку в Парковом мисте, без труда поднять детей, но часто реалии иные. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не абстрактное государство, а те, кто работает за себя и за подобных паразитов. Совершенно не считаю это правильным, нужно давать удочку, а не рыбу...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, то есть мужчина - человек, а женщина, в лучшем случае, - друг человека:)) патриархальный дискурс, как и в любой человеческой религии.[+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение