А они реально другие...

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

чего боятся? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великой и могучей России. Ибо помнят про "радиоактивный пепел" () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстатида ! на русском - не та Солмира, нет той индивидуальности и некоего шарма ; Солмира, хотелось бы читать Вас на украинском ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, уровень ненависти одинаков с обеих сторон. () [+sign]К жизни надо относиться философски: не встал - похихикали и баиньки)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они будут такими, пока Вас это будет волновать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, я поняла, что россияне боятся...() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не понимаю, что вас всех так удивляет, и почему считают, что люди, читающие Достоевского или Толстого не могут быть искренними русскими шовинистами или зарабатывать деньги. С таким знакома давольно давно, поэтому сегодня у меня даже удивления не вызывает. Или вы думаете, что немцы , читающие Гете и Ницше не становились нацистами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если опустить вопросы по репрезентативности выборки по России, то, посмотрев динамику с 2008 по май 2013 года, видно, что в России процент положительного отношения к соседу растет с 55% до 72%, а в Украине падает с 88 до 81%. С мая 2013 результаты мониторинга отсутствуют... видимо, социологи с обеих сторон, испугались, что за вопрос о положительном отношении к соседской стране минимум в глаз заработают... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мы послушали Андрона Кончаловского - он развил теорию о черной и белой россии. типа тонкий слой просвещенных людей перешел на европейские ценности, основная масса осталась с ценностями крестьянскими, но не просто крестьянскими, а специфически российско-крестьянскими, как-то:- земля тебе все равно не принадлежит и никогда принадлежать не будет- от тебя ничто не зависит, как ни трудись, все достанется барину или будет недород (там каждые три года был неурожай)- своим трудом ничего не заработаешь, приумножить, преобразовать невозможно, можно только расширить- к материальному стремиться грешно- воровать нормально, ведь ты лишил человека материального, значит, способствовал его стремлению к высшему- за пределами твоей деревни ничего нет, потому что дороги нет, связи нет. как ты живешь, так и правильно, по-другому не бывает.- попы ничему хорошему научить не могут.и так далееи можно выехать из деревни, но ценности от этого не изменятся.и дальше он говорит что все-таки общественное мнение в деревне как-то сдерживало нарушителей, а как они перебрались в город, так и сдерживать стало некому - и появился люмпен. С теми же ценностями, но без ограничителя.Где ж тут место достоевскому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у многих русских такое, вот заставим, поработим они к нам на коленях приползут. есть такое. Я сама слышала даже от родсвенников в россии. Вроде нормальные люди. Мне кажется от того, что сами считают себя какими то ущемленными в чем то по сравнению и пытаются доказать, что они не хуже. лучше других. Но конечно, это не все. Все зависит от образования и интеллигентности. Есть достаточно примеров нормальных людей. Но и общее мнение по тв и вся эта пропаганда дает себя знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И так не толкьо в США но и в европе. Поэтому вывод не надо заводить там дружбу с русскими, вывод не мой. Моей знакомой., которая там живет и все это испытала на себе((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он прав с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найвищий російський результат менший від найнижчого українського, це достатня ілюстрація тези про паритет.А якщо розглянути категорію "погано і дуже погано", то картинка буде ще яскравішою (4 - 13 % з українського боку і 17- 62 з російського).[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мены навпаки быльш захыдны дыалекти быльше подобаються ныж, скажымо, польтауський з його "льовко" на "гладыволуси":)[+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он немного о другом говорил. У меня был пример Капицы -всем известная фамилия, мой муж с ним общался в Англии, это уже самый высокий слой русской интеллигенции, имеющийся в России. Так вот, в 90-х годах ему невдомек было почему Малороссы отделиться от России захотели. Он, конечно, это аргументировал красноречиво, но! это один из примеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно поэтому, я избегаю общаться даже с лучшими из них. Имею право? ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите но не у обоих. Не мы лезет со своими советами в дела России не мы оттяпали кусок чужой территории, не мы называем всех русских фашистами. С какого перепугу вдруг все в Киеве и округах стали фашистами, хунтой и т.д. спрсите любого россяинина какие лица в этой "хунте" и что фашистского сделало население, не ответят. Мне вот родственники с россии заявили что они нас спасают. От кого ? И кто их просил спасать ? Конечно, есть перегибы. Но мы не лезем на чужую землю и ранее в истории такого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да. они все считают, что с ними хотят быть вместе и не просто хотят а ДОЛЖНЫ при этом все такие демократы, пока не коснется украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеете, полное. Наверное и я так буду. Себе спокойней ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала-думала и решила: Россия была "великой" пока была в составе СССР, потому что была здорово "разбавлена" специалистами и интеллегенцией из Украины, Беларуссии, Грузии, Казахстана. У нас были университеты и специалисты еще до революции 1917 года. А московский университет постороили после войны. После развала СССР наступил период,когда они остались в первозданной "красоте". Они такиим и были всегда, как ни прискорбно это осознавать. Нет у них ни достойной истории, ни больших достижений. Гоголь, "класск русской литературы" - украинец, Королев, запустивший Гагарина в космос - из Житомира. У них даже диктатор Сталин был из Грузии!!! [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та пошли они нах. Даже смотреть не буду. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах