Срочно нужна помощь.Где ее искать?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно нужна помощь.Где ее искать? Девочки,пишу по просьбе моей лучшей подруги.Постараюсь короче.У нее есть одногруппница,с которой они поддерживают отношения более 20 лет.Им по 42.В этом году одногруппница вышла замуж впервые и забеременела тоже впервые.И на 28 неделе с ней случилась беда.Развился гестоз тяжелый,она попала во второй роддом по скорой,ее прокесарили и она впала в кому.Отек легких,ишемическая болезнь сердца,отказывают почки((((Ребенка отвезли в реанимацию на Богатырскую.Сейчас из комы вышла,но состояние тяжелое.Самое ужасное,что муж в Италии(он итальянец) и заботится и помогать отказался,родственников нет,мама пенсионерка.Ей нужны очень дорогостоящие лекарства,да и малышу наверное тоже,мама ее обзвонила уже всех друзей,те насобирали,но денег катастрофически не хватает.Вопрос-что делать и в какие организации обращаться?Где им могут помочь?Спасибо,что дочитали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасно, дай Бог ей здоровья, по теме не подскажу, к сожалению (( [+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется на ТВ, типа 1+1 и на стб украинская биржа благодийности чем больше людей увидят - тем больше шансов...в соц сетях создавать группы...пусть выздоравливает мама и ребеночек!!!(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

aп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть выздоравливает и малыш тоже! Знаю, что в евросоюзе очень строго если отец не помогает. Когда поправится можно с отца ребенка взять деньги за лечение. Конечно в этом вопросе юристы должны помочь.Дай Бог ей здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте здесь создадим тему о помощи! + Нужно написать админу наверное, предоставить выписки по маме и ребенку, выложить рассчетный счет и я думаю, что здесь можно будет тоже собрать какую-то помощь. По-поводу каких-то организаций, куда можно было бы обратиться не подскажу, может быть что разве на ТВ. Ситуация у подруги вашей подруги очень серьезная, эклампсия очень тяжелое заболевание. А ребенок где сейчас, тоже еще в реанимации новорожденных на Богатырской? Я готова немного помочь. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, напишите мне на почту свой телефон, хочу пообщаться с вами по этой ситуации+ [email protected][+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и ребенок, если рожден от итальнца имеет право на бесплатное лечение в Италии. кстати и мама тоже. У меня знакомую так лечили, ребенку операцию сразу после рождения делали в Риме. При этом они даже не расписаны были, потому, как он еще не развелся( там долгая процедура). Но все покрывалось страховкой.Как жене итальянца. Так что я бы клпала в этом направлении. Можно запрос писать и в посольство, что бы папашу найти. Получат бесплатное и качественное лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю, что можно тему создать в соц сетях итальянских родне итальянской написать. Там если нормальная семья, да и обзество очень заботливо относится к детям и к женам. Если бросил больного ребьенка без помощи это и общественностью осуждается. Что совсем связи нет с мужем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока будете решать что как и где, давайте тут с разрешения админа создадим темку и хотя на текущие расходы будем собирать [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте,просто я не знаю как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно сканы документов, мед.назначений админу выслать, т.е. все , что подтверждает серьезность ситуации, я высылала, когда подруга заболела и нуждалась в помощи, и справку о доходах за последние 6 месяцев, и результаты обследований и справки из налоговой, паспорт, код .... все-все-все[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я передам маме информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и не поняла с папой, мужем связывались ? Пытались? связаться. потому, что там может быть действенная и быстрая помощь. Странно, что вообще нет никаких действий с его стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так автор же написала, что папа , муж отказывается помогать, значит же связывались. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей подруге по визе невесты в норвегии сделали очень дорогую операцию на сердце, они тоже были не расписаны- она только туда приехала. Она говорила в Украине такая операция- около 20 тыс евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте трішечки назбираємо просто тут, готова [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу попробовать итальянские веревочки подергать... за результат не ручаюсь - но нужны как минимум данные и понимать что к чему..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж здам хоча б 100 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

UPPPP [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала как стоит его заставить. папа не может отказать в данной ситуации. Можно запрос отправить на посольство, в соц.сетях его найти через друзей.Написать его роботодателю. если ребенок от него, то он гражданин ЕС и имеет право на мед.обслуживание. Я знаю, как лечили больного ребенка в Италии. в подобной ситуации. Там папа не был даже расписан с мамой. а тут прямая ответственность за больную жену и реьенка. Что значит отказался. Не мое дело, но я бы действовала в этом направлении, оно реальнее и быстрее поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно. если есть у вас возможность. Пока тут собирать будет по копейке, а тут он обязан помочь. Даже от него матриальных усилий не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала уже, моей знакомой она была беременна от итальянца, но не расписана, потому, что он разводился. ее до родов положили в больницу в Италии, она там родила( знали что у ребенка порок сердца) и сразу ребенка прооперировали. Все бесплатно, ну по их страховке. Тут женщина жена, их ребенок. Надо требовать от мужа помощь. Даже просто в посольство обратиться, как ей можно на лечение туда поехать узнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах