Донецк. Люди просят помощи!

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Донецк. Люди просят помощи! По данным полученным из открытых источников, стало известно, что мер города Донецк, господин Лукьянченко, дал устное, негласное распоряжение всем учебным заведениям г. Донецка: институтам, университетам, школам, гимназиям, техникумам предоставить помещения для проведения референдума ДНР 11 мая 2014 года. Всем, кто отказывается предоставить помещение учебных заведений угрожают увольнением. Городской отдел образования, заведующие районными отделами образования, директора, учителя в категорической форме отказываются принимать участие в этом шабаше 11 мая.10 мая 2014 года представители ДНР собираются завозить бюлетни в учебные заведения г. Донецка в 13:00. Силовые структуры города: милиция, прокуратура, СБУ полностью бездействуют.Мы опасаемся со стороны сторонников ДНР погромов учебных заведений и использования насилия против учителей, директоро, членов избирательной комиссии и мирного населения.Сегодня, 8 мая 2014 года во многие школы Донецка врывались вооруженные люди, представители ДНР, угрожали и требовали, чтоб 10 мая были открыты все учебные заведения и все сотрудники были на рабочих местах.ЛЮДИ ПРОСЯТ О ПОМОЩИ!Просьба распространить данную информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(( как пережить эти 3 дня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впервые в жизни так хочу, чтоб майские закончились как можно быстрее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно. а еще я впервые безумно жду лето не потому, что это лето, а чтобы прошли выборы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, может и не измениться ничего, но тоде выборов ждем надо как то продержаться... магаины многие закрыты, из автосалонов поувозили все машины- грабят. Но не только автосалоны- у людей тоде забирают машины. Вчера остановили 37 марштрутку, людей грабанули, высадили всех и на маршрутке уехали. Позвчера в ленинском районе в рай.администрации рахздавли оружие- вот просто всем кому хочется. Милиция бездействует. Сегодня видела интерьвю с шахтерамт из Новогродовки, которых выкрали- пытали их, избитые, одному срезали татуировку - слава украине. Они требуют отставки лукьянченко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извиняюсь за ошибки- пишу с телефона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох держитесь. Мира нам всем и поскорее. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, какую помощь можем дать мы - недонецкие??? Школа - минимум тыщща детей, т.е.+ две тысячи пап- мам + полтыщи бабушек- дедушек...ну почему нельзя встать стеной?????почему ????????????????????????????????????[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что часть хочет референдума, части насрать, а часть просто боится, и это примерно равные части... а как им оказать помощь - я сама не пойму [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я , наоборот, чего-то опасаюсь лета, особенно 22 июня ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и настроение той части, которая хочет референдума, совсем не миролюбивое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, я сама не знаю(((( люди просили максимальный репост..... Не выйдут люди((((( творяться страшные вещи. Даже мое имхо сейчас с этим бороться могут только специально обученные вооруженные люди. Но таковых нет и скорее всего не будет.... а будет 11 референдум, потом 18 за присоединение к рф..... и кто плдумал что у 60% жизнь рухнет.... ох девочки, дорогие, я устпла плакать уже.... я просто на таком распутье, я не знаю с чего начать- что и где искать квартиру, работу ...... веры в то что возможно будет жить здесь нет почти. Если не рф что более вероятно это будет серая буферная зона- преднистровье, осетия..... нищета, хаос, преступность - все мрачно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла- просили максимальный репост, мб привлечь внимание милиции .... бесплезно это все ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю Донбасс таки сливают -нагло причем... получат транш зато и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не сливают, нечего сливать - там большинство людей хочет в россию, по словам знакомого ,он из Алчевска, так 70% точно, еще 20 - хотят эту самую донецкую республику,я думаю , что власти просто по барабану эти проблемные регионы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно на правоохранительные органы и рассчитана эта инфа; простые люди ничем серьезным помочь не смогут , а на эти самые органы надежды мало,они так же бессильны перед бандитами((. Необходимо обеспечить массовую НЕявку на этот референдум ; если опасно выражать протест реальными выходами на публичные митинги, организовывайте виртуальные протесты , взорвите инет инфой о своем протесте, собирайте виртуальные подписи несогласных -заявите о себе всеми возможными способами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мне кажется, они не против, чтобы эти проблемные регионы сами отвалились. Но плохо, что на людей плевать( [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

политика центральной власти одинаковая по отношению ко всем регионам . Я не встречала, чтоб одни законы писались для западных регионов , другие - для восточных. Одинаковые законы принимаются для всей страны в целом. А то, что на местах оказались преступники , которые предали и сливают своих граждан,земляков это другой вопрос.И своему знакомому покажите вот эту информацию, о проведении "народного референдума" на Донбассе 6 мая. Там, согласно опросу, инфа с точностью до наоборот: 72,8 % населения Донбасса за единую Украину http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/v-donbasse-proveli-narodnyy-referendum-728-lyudey-za-edinstvo-518108.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так не думаю. просто сложно все. и путлер, и ахметов, и бездарные эти аваковы, и продажные менты. довольно трудно в этих обстоятельствах вырулить. хотя никаких иллюзий насчет турчинова и прочей шайки-лейки не питаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да он вообще на политичекие темы старается не говорит 70 % -это сугубо его выборка, а его семья хочет в россию, и наверное знакомые у них с теми же взгладами, а мы для них "бендеровская клика" - это он в разговоре со мной раз пять повторил, да и не один он такой и не только его знакомые, тут же на Ликаре барышни из Донецкой обл. что писали - тоже самое..так что общие настроения все таки.а власти наши мне кажется смотрят на общие настроения и поэтому не сильно и стараются..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щоб "референдум" відбувся, треба щоб працівники шкіл вийшли на роботу в неділю, щоб хтось відкрив приміщення, щоб були якісь "комісії" і т.д.Найефективніший метод для тих, хто не підтримує цього - просто сидіти вдома (на дачі з шашликом), бажано з ключами, хіба ні?[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто-то же должен попасть в оставшихся 28 процентов . Вот ваш знакомый с друзьями и составляют эту категорию проросийски настроенных, но они же не большинство. Власти как раз смотрят на большинство и делают возможное. Пока не очистят регион от сепаратистов-террористов , никаких других шагов предпринимать не получится. Поэтому сначала надо успешно закончить АТО ( чем и занимаются власти ), провести президентские выборы и дальше строить страну, учитывая пожелания всех регионов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение