О Ликарский разум! Взываю к тебе с ситуевиной

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

похожая ситуация была с шефом долбался "под настроение" 1,5 года, а сейчас отпустило))) причин может быть много - от недоверия как к новому и малознакомому человеку до страха конкуренции.. очень трудно не обращать внимания, особенно если в одном кабинете... что тут посоветовать? работайте усердно, поддерживайте его в трудные времена и к вам привыкнут. когда мне не понятно на 3-ем объяснении, я тогда ему говорила - может я совсем куку, но объясните тем, кто в бронепоезде в десятый раз, бо нунияк!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нормально работаю, учитывая кризис отвечаю за заказы. Очень глупые ошибки не делаю, да и неглупые тоже раз-два за всю работу (и то они моментально исправлялись). Работу искать не хочу и хочу тут работать и дальше. Но так как человек прямой и конкретный, то если бы хотел убрать, уже бы убрал давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переймайтесь было и у меня такое, линейный начальник терпеть меня не мог, меня взяли на место девочки, которой он по человечески симпатизировал, а ее уволили. даже подставы были и кляузы и как вы говорите раздражительность постоянная. я старалась вообще об этом не думать и сводить общение к "доброе утро, да сделала, пока", и т.п. в итоге он привык, остыл и потом через пару лет даже залыцявся:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кабинете не в одном. Конкуренция не катит - он собственник бизнеса. Работаю уже около года, началось такое недавно. Касательно объяснения - я ему говорю - я же не тупица, но...Он меня обрывает фразой -" к сожалению, да" и уходит (послышалось что я сказала - я тупица:0)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Надеюсь что попустит. А то я чуть не расплакалась сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от полноты налитого стакана :) Если платят хорошо и вовремя, работайте и почаще уходите в дзен :) А если Вы такая трепетная лань, идите работать в любую инофирму - там по корпоративному стилю это "не положено" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, люди чувствуют как к ним относятся вы перестаньте копаться в ситуации и попытайтесь просто хорошо к нему относиться. каждого человека можно за что-то ценить. постарайтесть иногда искренне улыбнуться, корректно пошутить для разрядки обстановки и будьте спокойно и положительно настроены всегда при общении личном и тем более когда другие обсуждают его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а врага вашего тайного нет в коллективе ? ничего язычком не говорили о нём ? работа выполняется на ура ? я бы работала и не лезла к нему. и работала получше, чем есть. может посчитал, что как подчиненная переступили грань.в-общем, работайте и не думайте в чём дело.выяснится еще.у всех у нас есть букашки в голове.я помню переживала. что меня невзлюбила преподавательница в универе. вызывала к доске! цеплялась по пустякам. группа видела, девчонки хотели пойти к декану за меня. я попросила, что не стоит :-) а ларчик просто открывался: я была похожа на женщину, ктр. увела у нее жениха, а она так замуж и не вышла. это мне уже другая преподавательница рассказала после универа, чем я ту раздражала. и я просто еще лучше старалась изучить её предмет, и не велась на провокации. в душе благодарила, что цепляется и вызывает почаще , так как предмет у нее был не из легких :-) а на экзамене она расчувствовалась, что я её перед деканом похвалила, обняла :-) а может я перестала для неё быть похожей на давнюю соперницу ? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, работала и там и там. К сожалению, корп устав не предупреждает о подставах и возможности хамства для особенных любимых работников. Это есть везде, только где-то скрыто, а где-то наяву. А тут все замечательно, кроме этого "но". Я даже не испытываю негатива, наоборот симпатизирую начальнику - он умный, порядочный человек. Для меня это важно. Но вот эти мухи меня удручают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ниже написала Я отлично к нему отношусь и уважаю, как это не странно:-) В моем понимании он сложный, но хороший человек и поэтому меня еще больше удивляет такая реакция на меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это у него "проверка" такая я знаю довольно жетских и злых юдей на первый взгляд, но если ты попадаешь в их "круг" то отношение совершенно другое. тут и преданность и поддержка и приятное общение. все мы разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все может быть. Может и враги есть, не отрицаю. Явных нет, но скрытые, вполне. Спасибо за историю! Есть о чем подумать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вполне может быть. Думала об этом. Или как вариант (а ну скажите может ли быть) что такое отношение типа как панибратское что-ли. То есть когда я пришла, все было положительно, правильно. Прижилась, свой человек, ничем не грожу и он расслабился? Может такое быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да расслабьтесь :) Сейчас многие собственники бизнеса рвут, мечут и на людей кидаются. Мотивы, думаю, всем понятны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, понимаю. Тоже списываю на это некоторые моменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такой типаж начальников - постоянно еб...ть мозг... и имея три звезды во лбу, хорошие обьемы продаж, или любой другой успех....ему будет всегда мало и не интересно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))гыыыыы есть такие))))и как ни странно очень много)) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про зп с таким начальником человек вспоминает на последней стадии помешательства)) обычно все, как ломовые лошади, работают на благо компании, в жуткой конкуренции между собой, и в глазах горит светлое будущее...на блюдечке с голубой каемочкой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору, второй момент - вы слишком заморачиваетесь псих. состоянием вашего начальника.. вы даже знаете "легкие" подробности его личной жизни...от чего оно вас так крепко волнует?может надо сконцентрироваться на работе и объяснить это своему начальнику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, если я напишу книгу о своих начальниках, Стивен Кинг удавится на собственном галстуке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала все. у меня + есть две версии: первая. он Вас не ценит, и срывает на Вас свое раздражение. если на сегодняшний день будете прыгать и доказывать про рабочие пятницы - лишитесь работы. сядьте и подумайте, надо ли Вам сейчас такое.почему не ценит? не знаю, может, не зарекомендовали Вы себя, может, слишком ... (подставьте слово сами), в общем, то определение, которое его (как человека, специалиста или просто мужчину) раздражает в Вас. он - владелец бизнеса. частного. у него, к сожалению, больше прав, чем у Вас даже вместе со кзотом.вторая. Вас испытывают - Ваше терпение, стрессоустойчивость, характер и т.д.меня когда-то так директор-владелец бизнеса довел просто до белого каления, что я написала заявление, а потом пошла на разговор. поскольку разговор вылился чуль ли не в драку со швыряниями бумажек (расставаться он все никак не хотел, а зп была не белая), мы многое друг о друге узнали))) после этого я таки осталась в той компании еще на длительный период времени, потом я стала замдиректора, а потом таки ушла - но это уже другая история и причина была совсем другая. [+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня половина знакомых- владельцев бизнеса стали раздражительными, у одного 8лимонов потерялось в банковской системе, у другого2лимона, это недостаток витаминиЦЕ( Сейчас нам надо быть более снисходительнее к вышестоящим(в плане исполнительности и пропускания мимо всякого маразма), а они будут тоже к нижестоящим( но с другой стороны, когда выдают зарплату - вовремя и не меньше), только так все вместе прорвемся. У меня немного человек, но этот бардак тоже сказывается на моем психологическом состоянии на работе и даже в семье, при том что у меня немалый опыт стрессоустойчивой работы и как бы я филосовски не старался к этому подходить, просто иногда волосы дыбом от злости(внутри меня). Я не извиняюсь прямо - просто веду себя более лояльно, НО как я всем благодарен что не раздувают ничего, (хотя этого. по мне, с виду не видно)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете лучшей способ не обращать внимания Отморозьтесь и просто работайте и думаю постепенно шеф станет более адекватный А то выяснение почему он так себя ведет сейчас это как гадание на кофейной гущи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ однозначный: вы - умнее шефа, вот и все! вы вся такая правильная, он уже пару раз побыл при вас дураком (сбивчивые объяснения, еще что-то). этого достаточно (при определенном складе характера у шефа) - это самый распространенный повод такой вот нелюбови. он в вашей компании чуствует себя в небезопасности. еще и анеки слать, еще высидит... выход - будьте проще и шеф к вам потянется. не будьте такой идеальной, подчеркните это (без отражения на бюджете - ну в смысле материально значимых ошибок не делайте).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и меньше общайтесь на производственные темы в курилке.Т.е. у меня совет противоположный - немного дистанцироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах